+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию как у кого работает печка в морозы

    в мороз 20 дует теплый воздух на максимальной темп!А при езде темп двиг падает на 2 3 деления!?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова9360 Посмотреть сообщение
    в мороз 20 дует теплый воздух на максимальной темп!А при езде темп двиг падает на 2 3 деления!?
    Меняй термостат, не перекрывается.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Промыл по лету систему охлаждения, теперь летом вентиляторы практически молчат, а зимой - печка дует сразу теплым по мере нагрева двигателя естественно.
    Но вот беда, если на прогреве стоит и печка на 2 положении, то выше 3 делений не поднимается (но воздух всеравно горячий дует). Ехать начинаешь поднимается и потом норм держится. Покатаешься, прогреется хорошо, на парковке печь врубаешь на всю и температура падает на 2-3 деления причем довольно быстро (дует опять таки горячий).
    Вот и думаю, толи термостат под замену, толи систему так помыл ЗБСь, что печка у движка все тепло забирает, толи датчик гонит.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    Промыл по лету систему охлаждения, теперь летом вентиляторы практически молчат, а зимой - печка дует сразу теплым по мере нагрева двигателя естественно.
    Но вот беда, если на прогреве стоит и печка на 2 положении, то выше 3 делений не поднимается (но воздух всеравно горячий дует). Ехать начинаешь поднимается и потом норм держится. Покатаешься, прогреется хорошо, на парковке печь врубаешь на всю и температура падает на 2-3 деления причем довольно быстро (дует опять таки горячий).
    Вот и думаю, толи термостат под замену, толи систему так помыл ЗБСь, что печка у движка все тепло забирает, толи датчик гонит.
    Вот и я думаю промыл по лету систему и весь радиатор тоже думаю может из-за этого печка все тепло у двигателя забирает!

  5. #5

    По умолчанию

    а термостат как проверить рабочий или нет?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Снять и в воде нагревать с градусником. Смотреть на скольки градусах и на сколько открывается. У меня в хороший мороз печка тоже двигатель на х.х. заметно студит. Считаю это норм.,так как термостат исправный.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Тут градусника мало , пружина термостата расчитана на температуру N при открытии , температуры N2 при закрытии .А вот какие цифры , нужно книги почитать .

  8. #8

    По умолчанию

    Температура открытия: 80-84 градуса (температура открытия указана на термостате)
    Высота открытия: 10 мм при 95 градусах
    При температуре ниже 77 градусов термостат должен быть полностью закрыт.

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    13.03.2017
    Сообщений
    2
    Camry v 30 3.0
    0 0
    Город
    Одесса

    По умолчанию

    CamryMan75,
    Помогите с проблемой.
    У меня Camry 30 v 6.
    При запуске двигателя,после его запуска происходит треск трррррррр.
    Подумал на стартер,перебрали,по причине подклинивания.
    Проворачиваешь ключ зажигания,на старт,происходит щелчек,но стартер не крутет.
    Постучал,завелась...Но!!!!Про изошел треск,подумал не отрабатывает(залипает)втяг ивающее.
    Купил сегодня б/у стартер,завелась и пошел опять треск трррррр...
    Причем треск не всегда.По утру нету,а в течении дня может быть раз-два.
    Помогите...Что это может быть.....????

  10. #10

    По умолчанию

    у меня верхний шланг сильно горячий рука не терпит а нижний чуть теплый!Это что нибудь говорит о неисправности термостата?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя