+ Ответить в теме
Страница 107 из 301 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 3007
  1. #1061
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Дак вязкость проседает или увеличивается? Если масло не успевает проходить по каналам, то логично предположить, что вязкость увеличивается.
    Тут, наверное, нужно уточнить. Вязкость со временем проседает. Но, видимо, что-то происходит с динамической вязкостью, так как масло на холодную становится гуще. В первые минуты движения на слабо прогретой коробке очень чувствуются переключения.

    Цитата Сообщение от Юран39 Посмотреть сообщение
    Мой мастер у которого всегда обслуживаю АКПП на всех машинах что были, всегда мне говорил, что замена масла на автомобилях с большими пробегами чревата большими проблемами нежели какое-то биение при переключении и т.п. Да, коробка умрет рано, или поздно, если она начала уже бить, но смена масла и фильтра может ускорить этот эффект в разы... Так как при смене масла на свежее, давление в коробке повышается сильно... Повышение давления масла в АКПП может добить коробку гораздо быстрее.
    Так что замена масла в ведрах с пробегом по 200к++ да еще и с проблемами в АКПП чистая лотерея...
    Это не лотерея. Признаки кончины АКПП - это пробуксовки при переключениях передач, отсутствие передач, удары при переключениях, посторонние звуки при работе. Толчки при переключениях - свидетельство недостаточного давления в гидравлической части. Устраняется это именно заменой расходников. В АКПП повышение давления не опасно, поскольку это рабочее давление. Опасно снижение давления, когда пакеты сцеплений не включаются полностью, не успевают за положенное им время. Это наносит урон в первую очередь фрикционам - они начинают изнашиваться. А делают они это быстро. Недельку поездить с недостаточным давлением в АКПП и придется вызывать эвакуатор.
    Среди специалистов по АКПП ходит такая поговорка: "80% проблем с АКПП решаются заменой расходников".

  2. #1062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от коляка Посмотреть сообщение
    А масло меняется на холодную или горячую ?
    Температура масла(!) в момент установки уровня должна быть 40 градусов.
    Именно масла, а не охлаждающей жидкости.
    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    На счет герметика это нормально, с технической точки зрения, многие движки без прокладок с завода, на герметике, единственное что одтирать при замене
    Как это нормально!?
    Что за ересь!?
    Там производителем установлена прокладка и регламентные работы предписывают её замену (т.е. установку новой) при вскрытии поддона.
    Кому, как не официальному дилеру об этом не знать!?
    Да её просто украли, а может и масло не меняли.
    Надеюсь, что этот "кулибин" под троллейбус попал...

  3. #1063
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юран39 Посмотреть сообщение
    Внимательнее.
    Если пробег у коробки большой, там ни разу ничего не меняли, а тем более если появились признаки, что коробка близка к смерти - замена масла - лотерея! И часто ускоряет процесс. Смена масла на старой коробке, или с признаками скорой смерти в следствии повышения давления в коробке. - лотерея. И это факт, медицинский.
    А мастер отличный. К нему очередь всегда.
    Поэтому к нему и очередь что мастер отличный, сначала советует а потом ремонтирует.
    Какой бы не был пробег у АКПП масло менять необходимо, самый безопасный в таком случае способ "слил залил".

  4. #1064
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mista_dj Посмотреть сообщение
    Температура масла(!) в момент установки уровня должна быть 40 градусов.
    Какие 40 градусов???

    http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/r...016sc00qx.html

    Проверка уровня жидкости АКПП: Температура жидкости: 70 - 80°C (158 - 176°F)

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    ded44 (06.12.2018)

  6. #1065
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Всем, привет! Наконец-то добрался до темки, а тут уже пять раз в чан с главном окунули и похоронили на задворках.... Ну интернет такое дело, кричать все могут много и громко... По делу, да, с Алексеем с Соликамска произошла нестандартная ситуация, но вопрос с ним закрыт, причиной явились куча наложившихся друг на друга факторов, и к сожалению не с всеми я мог быстро разобраться, чтобы всем угодить.
    Ясно стало одно, что все те "форумные" машины, которые у меня ремонтировались, меняли масло и просто люди, сотни людей, которые звонили и писали мне практически ежедневно и я безвозмездно помогал и рассказывал весь свой опыт, не смогли написать даже положительного слова обо мне... Я не обижаюсь на них, я не для этого веду эту ветку...
    В июле я был в отпуске с семьёй и в конце месяца проводил семинар мастеров по ремонту Акпп, собирались в горах Алтая, соответственно дела не сервисе не мог контролировать, к сожалению, человек который остался за меня, не справился со своими обязанностями, отсюда и вся ситуация с Алексеем, за что я перед ним публично извиниюсь.
    Но и у меня изменились условия к ремонту АКПП тойота камри, обьясню почему, сделал я ихна сегодняшний день 174шт., но последние 10 заставили меня задуматься, люди зная, что я им коробку отремонтирую под ключ за 60000, ездили на машине до последнего вздоха, хотя я даже по телефону им говорил, что Ваша акпп имирает и её нужно делать. Мне треть коробок привозят в мешке или в багажнике уже разобранных, людям насчитывали минимум 100 за ремонт и они не знают где взять такие деньги, я помогал и немного зарабатывал на этом.
    Расценивайте ситуацию с Алексеем как хотите, но не ошибается тот, кто ничего не делает, меня тут и кидалой обозвали и ещё разными словами, но я готов как и прежде помогать и консультировать

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    mista_dj (21.08.2017), RAVV (07.09.2017), Интерцептор (10.09.2017)

  8. #1066
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Да, ещё одна новость, скоро будет годовщина, как я создал ассоциацию мастеров трансмиссий, сейчас делаю сайт, на котором будут обозначены все сервисы, которые в неё входят, уже больше 50, от Украины и Белоруссии до Магадана и Владивостока. Все они, как я, непосредственно занимаются ремонтом АКПП и имеют стаж в этом деле,профессионально диагностируют и ремонтируют.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Serg03 (01.09.2017), Интерцептор (10.09.2017)

  10. #1067
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Ничуть в Вас не разочаровался, не всегда все идет гладко,

  11. #1068

    По умолчанию

    Поддержу.

  12. #1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Да, ещё одна новость, скоро будет годовщина, как я создал ассоциацию мастеров трансмиссий, сейчас делаю сайт, на котором будут обозначены все сервисы, которые в неё входят, уже больше 50, от Украины и Белоруссии до Магадана и Владивостока. Все они, как я, непосредственно занимаются ремонтом АКПП и имеют стаж в этом деле,профессионально диагностируют и ремонтируют.
    Ну раз все хорошо тогда вернемся к теме коробок.подскажите при резком нажатии в пол машина буксует при переключении со второй на третью поможет ли частичная замена масла?

  13. #1070
    Новичок Array
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    1
    Toyota Camry
    0 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    jhekson, Добрый день подскажите отремонтировали акпп(U250 Camry 2006 года),были заменены все фрикционы,ГБ б/у поставили,масло WS.Вообщем при переключении со второй либо с третьей передачи то включается скорость сразу,то не включается, а если набираешь 6к оборотов примерно то с пинком включается скорость и через какое то время вылетает на нетраль, есть проблеммы задней скорости(при включений получаешь пинок .Подскажите в чем искать проблемму(уже устал от долго ремонта коробки) Спасибо


 
+ Ответить в теме
Страница 107 из 301 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207 ... ПоследняяПоследняя