+ Ответить в теме
Страница 127 из 301 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 3007
  1. #1261

    По умолчанию

    Друзья, хоть убей не видно уровня после замены масла в акпп, постоянно размазано по щупу,ни с одной стороны не вижу четко. 40, 2.4, Че делать то?

  2. #1262
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Вытер щуп тряпкой, еще раз замерил.

  3. #1263

    По умолчанию

    Так можно все масло вытереть пока увижу :) раз 5 замеряю вытерая тряпкой, итог один и тот же. Диапазон четр hot/cold небольшой, поэтому насколько я понимаю уровень должен быть четко виден

  4. #1264
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Чиркни мелом в районе меток...

  5. #1265
    Новичок Array
    Регистрация
    11.11.2017
    Сообщений
    1
    camri v50 2.5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Как вы думаете? Сколько проедет коробка на камри 50 с двигателем 2.5, если не менять в ней масло, каждый день давить в пол педаль газа, все переключения на 6000 тысячах оборотах и скоростях выше двухсот километров в час?
    Я проверил, у меня прошла 170 000 км. Для статистики, кончилась коробка внезапно, стоял в пробке и вдруг как будто нейтраль включили, дал газу машина еле разгонятся, потом пинок и едет нормально, до ремонта доехал ещё 20 км через которые коробка полностью умерла. Разобрали коробку там всё в труху, трудно сказать что первое отвалилось, это что то попало между шестерен сломав зубья, перекисало валы, разбило посадочные места подшипников в корпусе. 8 часов работы бу коробка 120 000р за всё, коробка, работа, масло, фильтр, сальники, адаптация и летаем дальше.
    Я вот думаю если бы я менял масло то сколько бы она прошла? Сколько бы я потерял времени и денег меняя масло? Что выгоднее, менять масло теряя время и деньги и проехать на 30-50 тысяч больше или не парится с заменой масла? Ещё не известно при таких тяжёлых условиях эксплуатации с заменой масла прошла бы она больше или там технически заложена не долгая жизнь современных коробок.

  6. #1266

    По умолчанию

    Скрытый текст

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	irhktp.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	42624
    [свернуть]

    "каждый день давить в пол педаль газа, все переключения на 6000 тысячах оборотах и скоростях выше двухсот километров в час" - дальше даже не читал :)))

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    kasym (05.02.2019)

  8. #1267
    Новичок Array
    Регистрация
    13.06.2017
    Сообщений
    3
    Camry V40
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогу с диагностикой и ремонтом АКПП U250E U660E U241E TOYOTA CAMRY, консультации бесплатные, спрашивайте если есть какие-либо вопросы
    Доброго времени суток!
    Причёл очень приятное приветствие и очень хочу получить помощь.

    Есть камри 3.5 пробег большой 200т.км, на 150км коробка уже менялась, состояние автомобиля когда он попал мне, было идеальное.
    Поехал отвозить сына в деревню, возвращался летом, по пустой, хорошей дороги со скоростью 190 на круиз контроле, минут 20 ехал, загорелся чек, коробка теперь не едет, буксует, перегазовывает, вообщем ведёт себя не адекватно, хотя наверное адекватно для не рабочей.
    Что делать? Менять коробку? Я её сжег?
    Прошу помощи и совета.

    За ранее спасибо.

  9. #1268

    По умолчанию

    Здравствуйте, извините пожалуйста, помогите
    Проблема с оборотами, на скорости от 60 до 80 км/ч когда отпускаю педаль газа обороты падают до 1000 и тут же резко поднимаются до 1500, постоянно
    Если скорость меньше то все норм
    Если больше 80 км/ч то скачка нет, стрелка тахометра оспускается плавно до тех пор пока скорость не будет 60 км/ч и идет произвольный подйом оборотов до 1500 об.
    V40 2.4 АКПП пробег 120тыс. масло менялось полностью на 85тыс. с фильтром
    У меня просто такого не было
    Похожие вопросы обсуждались, и видео было
    Вопрос на скоко ето критично и к чему готовится?

  10. #1269
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obituary Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Причёл очень приятное приветствие и очень хочу получить помощь.

    Есть камри 3.5 пробег большой 200т.км, на 150км коробка уже менялась, состояние автомобиля когда он попал мне, было идеальное.
    Поехал отвозить сына в деревню, возвращался летом, по пустой, хорошей дороги со скоростью 190 на круиз контроле, минут 20 ехал, загорелся чек, коробка теперь не едет, буксует, перегазовывает, вообщем ведёт себя не адекватно, хотя наверное адекватно для не рабочей.
    Что делать? Менять коробку? Я её сжег?
    Прошу помощи и совета.

    За ранее спасибо.
    Акпп сгорела, при такой скорости и проблемах циркуляции масла они и горят

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Михалыч 7777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, извините пожалуйста, помогите
    Проблема с оборотами, на скорости от 60 до 80 км/ч когда отпускаю педаль газа обороты падают до 1000 и тут же резко поднимаются до 1500, постоянно
    Если скорость меньше то все норм
    Если больше 80 км/ч то скачка нет, стрелка тахометра оспускается плавно до тех пор пока скорость не будет 60 км/ч и идет произвольный подйом оборотов до 1500 об.
    V40 2.4 АКПП пробег 120тыс. масло менялось полностью на 85тыс. с фильтром
    У меня просто такого не было
    Похожие вопросы обсуждались, и видео было
    Вопрос на скоко ето критично и к чему готовится?
    возможно у Вас и не автомат, у многих машин так обороты падают, так как форсунки отключаются в этот момент, но более детально могу сказать только после диагностики

  11. #1270
    Новичок Array
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    3
    Тойота Камри 3,5
    0 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urrash80 Посмотреть сообщение
    Евгений здравствуйте. Подскажите пожалуйста после переборки аКПП toyota Camry 2008 год 3.5 на всех передачах незначительные Пинки .не постоянно но в 90% случаев езды присутствует. Что это может быть и Можно ли так ездить?
    скажите пожалуйста, нашил при чину пинков при переключении? у меня аналогичная ситуация, уже устал мастерам объяснять что коробка так не должна переключать

    - - - Добавлено - - -

    скажите пожалуйста, нашил при чину пинков при переключении? у меня аналогичная ситуация, уже устал мастерам объяснять что коробка так не должна переключать


 
+ Ответить в теме
Страница 127 из 301 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177227 ... ПоследняяПоследняя