+ Ответить в теме
Страница 128 из 301 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 3008
  1. #1271

    По умолчанию

    @jhekson, камри 2008г америка V40 3,5л, коробка пинается, диагностика показала ошибку Р0791-ошибка датчика оборотов вала АКПП. Подскажите пожалуйста поможет просто замена масла, стоит поменять датчики эти (кстати как их можно прозвонить чтобы быть уверенным что проблема именно в них, а не в проводке-электрике и т.п.), или уже моно понять по коду ошибки что помочь может капитальный ремонт. спасибо

  2. #1272
    Новичок Array
    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    20
    Toyota Camri V40
    0 0
    Город
    Бутурлиновка Воронежская обл.

    По умолчанию

    jhekson, подскажи пожалуйста. Купил не так давно Камри 40 с ДВС 2.4. пробег 170км. 2011 года. . Масло в АКПП было не очень грязное, хозяин уверял что менял на 80-ти. Ну впрочем это правда по маслу было видно. Автомат работал хорошо. Я решил сменить масло. Сначала слили из поддона 3литра, залили столько же. Проехал 10км, и уже потом слили , сняли и помыли поддон. Ранее поддон не снимался , судя по герметику на болтиках. На магнитах было чуть, чуть пыли. Вообщем поменяли фильтр и залили около 4.5 литра уже по щупу. И Вот сегодня немного пришпорил коня, и мне показалось, как будто со второй на третью АКПП немного задумалась или пробуксовала . Но толчка не было. Что это может быть?

  3. #1273

    По умолчанию

    Если ехал а потом резко притопил то задумчивость такая у всех наблюдается.

  4. #1274
    Новичок Array
    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    20
    Toyota Camri V40
    0 0
    Город
    Бутурлиновка Воронежская обл.

    По умолчанию

    Понял , так и было., спасибо. Буду наблюдать дальше

  5. #1275
    Новичок Array
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    2
    Camry v40
    0 0
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    Здравствуйте ! Уже не знаю куда податься мастера разводят руками !машина v40 2.4 2008г, америкос , началось все с того что трясло машину при включённой D,R как ставишь на N илиP тряска почти исчезает . Мыли дроссельную заслонку мыли форсунки меняли свечи поменяли одну катушку , все без результатно , все бы нечего простояла машина день без движения , утром прогреваем поехали , стало такое ощущение что машину кто то тянет за жопу тухнуть начала , даёшь чуть газу больше 2000 едет опускаются ниже начинает глохнуть и рывки как буд то коробка переключается на не заведённом моторе , остановился раьотает ДВС нормально даже без тряски, включаю заднюю не едет ,а в перед с рывками , машину на эвакуатор и к мастерам . Машина постояла часа 4 они звонят и говорят в чем проблема ? Приезжаю машина едет как не в чем не бывало , проездил три дня опять повторяется ситуация , ! На холодную едет на прогреве может проездить несколько дней а может встать через 5 мин ! Началось все после того как поменяли цепи в ДВС , может совпадение , и заглючила Сигнализация но Ее поставили в сервис режим ! Спасибо в заранее за совет! Масло в коробке полностью сменено 10т назад и фильтр

  6. #1276

    По умолчанию

    "масло полностью сменено" это продували аппаратом?

  7. #1277
    Новичок Array
    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    20
    Toyota Camri V40
    0 0
    Город
    Бутурлиновка Воронежская обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zmv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Уже не знаю куда податься мастера разводят руками !машина v40 2.4 2008г, америкос , началось все с того что трясло машину при включённой D,R как ставишь на N илиP тряска почти исчезает . Мыли дроссельную заслонку мыли форсунки меняли свечи поменяли одну катушку , все без результатно , все бы нечего простояла машина день без движения , утром прогреваем поехали , стало такое ощущение что машину кто то тянет за жопу тухнуть начала , даёшь чуть газу больше 2000 едет опускаются ниже начинает глохнуть и рывки как буд то коробка переключается на не заведённом моторе , остановился раьотает ДВС нормально даже без тряски, включаю заднюю не едет ,а в перед с рывками , машину на эвакуатор и к мастерам . Машина постояла часа 4 они звонят и говорят в чем проблема ? Приезжаю машина едет как не в чем не бывало , проездил три дня опять повторяется ситуация , ! На холодную едет на прогреве может проездить несколько дней а может встать через 5 мин ! Началось все после того как поменяли цепи в ДВС , может совпадение , и заглючила Сигнализация но Ее поставили в сервис режим ! Спасибо в заранее за совет! Масло в коробке полностью сменено 10т назад и фильтр
    А не катализатор ли забился? Симптомы уж очень похожи .

  8. #1278
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Или катализаторы. На машинах с мотором 2AZ-FE катализаторов два, с мотором 2GR-FE - три. Симптомы, да, похожи на забитый катализатор. При этом бывают случаи, когда первый (тот, что прямо на выпуске, с контролем кислородным датчиком) живой, а второй (без контроля) забивается. Стандартно для проверки выкручивают датчик состава топливо-воздушной смеси и проверяют на изменение динамики.

    Что касается цепи ГРМ, то ошибка при ее установке - это очень серьезная ошибка. Надо быть прямо таки безруким, чтобы это получилось. Или трезвым вхлам.

  9. #1279
    Новичок Array
    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    20
    Toyota Camri V40
    0 0
    Город
    Бутурлиновка Воронежская обл.

    По умолчанию

    @jhekson, подскажи пожалуйста. Не могу понять как масло щупом мерять на акпп. Я его достаю , а он чутли ни весь в масле. Видать с краев самой трубки цепляет, ни на холодную ни на горячую не могу по щупу понять. Как так то? Может после смены слишком много масла залил? И что если масла на щупе будет на мм 3-4 мм будет выше? Это страшно или нет?

  10. #1280
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    77
    тойота камри v50 3,5
    13 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlid59 Посмотреть сообщение
    @jhekson, подскажи пожалуйста. Не могу понять как масло щупом мерять на акпп. Я его достаю , а он чутли ни весь в масле. Видать с краев самой трубки цепляет, ни на холодную ни на горячую не могу по щупу понять. Как так то? Может после смены слишком много масла залил? И что если масла на щупе будет на мм 3-4 мм будет выше? Это страшно или нет?
    А уровень на работающем двигателе проверяешь???


 
+ Ответить в теме
Страница 128 из 301 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178228 ... ПоследняяПоследняя