+ Ответить в теме
Страница 131 из 301 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133141181231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 3007
  1. #1301
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шуба1991 Посмотреть сообщение
    Jtnbk40k203016979
    280000

  2. #1302

    По умолчанию

    переключении с P на D, R неважно.... отчетливый толчок когда переключаю коробку, больше похож на провал а потом схватывает будто, аж машину поддергивает...
    есть соображения?

  3. #1303

    По умолчанию

    @jhekson, Здравствуйте Евгений, у меня к вам вопрос такого характера, хочется получить грамотный совет от профи. Ремонтировали акпп U660, заменили фрикционы, подшипники и какие то шестерни, после ремонта сразу показалось что что то не так, предъявил это ремонтнику, иногда особенно на холодную была перегазовка при переключении передач в итоге человек который делал ремонт согласился что что то не так, снова забрал машину, вскрыл акпп в итоге по его словам купили еще какой то подшипник и комплект поршней, все заменили, собрали. При первой поездке машина поехала отлично и переключала передачи только до 3-й, а в момент переключения на 4-ю, обороты задрались до 6000, я отпустил газ, выскочила ошибка, нажал на газ машина едет но выше 3-й передачи не переключает, даже не пытается. Скинули адаптацию, снова поехал и такая же фигня, до 3-й все отлично, а потом обороты до 6000 (буксует) и не переключает, выскакивает ошибка. Останавливаюсь, снова трогаюсь, машина набирает скорость, передачи переключает до 3-й и все, выше даже не пытается переключится 120 км/час, обороты 6000, перегазовок нет, тупо не переключает и все. В чем может быть дело, вроде бы все внутренности новые, что могли не так сделать или собрать, может что то не доглядели. До второго вскрытия все передачи переключались (замечание было лишь по пробуксовкам). Ремонтник намекает на то что возможно это гидроблок, но мне кажется это бредом.

  4. #1304
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Ремонт АКПП U660 никогда не обходится без ремонта гидроблока, по крайней мере у меня, профилактика всегда делается как минимум
    Сколько если не секрет отдали за ремонт и какие детали покупались и какой город?

  5. #1305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Ремонт АКПП U660 никогда не обходится без ремонта гидроблока, по крайней мере у меня, профилактика всегда делается как минимум
    Сколько если не секрет отдали за ремонт и какие детали покупались и какой город?
    Город Пермь. На данный момент 80000 руб. Заменили, поршни насоса все (брали комплект), 2 или 3 подшипника, точно не знаю какие, Солнечную шестерню, все пакеты фрикционов, какие то втулки 2 шт, все сальники, фильтр, вскрывали и ремонтировали гидротрансформатор. Самое интересное что после первого ремонта все передачи переключались лишь иногда были пробуксовки, как будто сцепление буксует, но не сильно, после этого проехал не много, заставил переделывать и сейчас вообще караул, всего 3 скорости, вот я и думаю что при чем тут гидроблок, если до вскрытия все скорости работали, а теперь 4,5 и 6 вообще нет. Возможно было что слесарь что то перепутал или может быть какой то саленоид забился или вышел из строя или поршень на насосе собрали не правильно? Может уровень масла не правильно выставили?

  6. #1306
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimdimyh Посмотреть сообщение
    Город Пермь. На данный момент 80000 руб. Заменили, поршни насоса все (брали комплект), 2 или 3 подшипника, точно не знаю какие, Солнечную шестерню, все пакеты фрикционов, какие то втулки 2 шт, все сальники, фильтр, вскрывали и ремонтировали гидротрансформатор. Самое интересное что после первого ремонта все передачи переключались лишь иногда были пробуксовки, как будто сцепление буксует, но не сильно, после этого проехал не много, заставил переделывать и сейчас вообще караул, всего 3 скорости, вот я и думаю что при чем тут гидроблок, если до вскрытия все скорости работали, а теперь 4,5 и 6 вообще нет. Возможно было что слесарь что то перепутал или может быть какой то саленоид забился или вышел из строя или поршень на насосе собрали не правильно? Может уровень масла не правильно выставили?
    Направление поиска дал при разговоре по телефону, не забудьте отписаться по результату

  7. #1307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Направление поиска дал при разговоре по телефону, не забудьте отписаться по результату
    Евгений спасибо большое за консультацию, слесарь говорит что если бы не ваша помощь то не разобрался бы. Проблема была в какой то резинке у задней стенки, не правильно вставлена, все собрали еще раз продули гидроблок и машина поехала, никаких рывков и перегазовок, работает как часики, переключает все передачи. Еще раз Спасибо!!!

  8. #1308
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    @jhekson, Евгений, здравствуйте! Вчера поставили коробку, выехал уже поздно вечером. В общем и целом ехала машина вчера нормально, но бывали иногда подскоки оборотов до 1800-2000 при переключении со 2-й на 3-ю передачу и при понижении передач немного толкалась. Потихоньку доехал до дома с чувством, что коробка не очень понимает, что происходит. Сегодня утром поехал к приятелю с профессиональным оборудованием, он сбросил адаптации (AT Learning Value Initialization - так называлось меню в его оборудовании). Секунд 30 этот процесс длился. Ошибок никаких не было. После поехала машина еще лучше, быстро и четко меняет передачи. Плавный разгон с переключением до 5-й передачи, и никаких подскоков оборотов или намека на толчки. Интенсивный разгон - то же. А вот когда начинаешь активно педалировать на разгоне, бывает непонимание с подскоком оборотов. Я так понимаю, что коробка теперь некоторое время будет обучаться. Потерплю. Хотя при активном педалировании и до ремонта коробка иногда меня не понимала. Наверное, это нормально для нее.
    Хочу еще раз выразить Вам благодарность! Все рассказали, объяснили, быстро сделали. Я доволен. Спасибо!

  9. #1309
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв Алексей, очень мало людей отписываются здесь, кому я помог советом, ну да ладно)
    Первое время не педалируйте сильно) пусть адаптаций наберёт та дросселю, состоянию ДВС и к Вашей ноге)

  10. #1310
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Я и так в повседневной жизни спокойно езжу, а сейчас и подавно. Вечером уже в соседний город ездил, это километров 20 где-то от моего. Да и днем по городу поездил не так уж мало. Уже перестал замечать работу коробки - адаптация сказывается.
    Обратил внимание, что на холостых оборотах тяга стала лучше - ее такой до ремонта не было. Возможно, что давление в АКПП стало падать еще до полного отказа. Передачи быстрее переключаются, режимы тоже. Раньше при смене режима (например, с нейтрали в реверс или драйв) была задержка больше секунды, сейчас - заметно меньше.

    Чуть не забыл. Евгений, я так понимаю, что после ремонта коробку не следует сильно нагружать какое-то время. Наверное, по аналогии с обкаткой двигателя, что-то подобное требует и коробка? Детали ведь есть новые. Может через небольшой промежуток времени и/или расстояние масло надо сменить для удаления продуктов притирки? Или аналогия с двигателем здесь не проходит и это все лишнее?


 
+ Ответить в теме
Страница 131 из 301 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133141181231 ... ПоследняяПоследняя