+ Ответить в теме
Страница 143 из 301 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 3007
  1. #1421
    Новичок Array
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    1
    Camry 40 3,5
    0 0
    Город
    Тальменка

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Сегодня ездил на замену масла в АКПП к товарищу @jhekson, Ехать было не близко (200 км), но меня это не смутило, много читал данный форум, после того как попал сам на коробку год назад. Машина Камри 40 3,5 2010 год. Купил год назад, отъездил 8 тыс.км. и приплыл. Раньше никогда не имел дело с Камри 3,5, была до этого стрекоза трёшка. Когда купил, АКПП значения не придал (нет щупа, масло не проверишь просто так). В итоге накатал 8 тыщ. и здравствуй ремонт. Масло естественно никто не менял, пробег был 80 тыс. (конечно скрутили тыщ 100). Сделал ремонт на знакомой станции, замена планетарки, подшипников, несколько фрикционов, гидроблок. Как уже говорил, много курил разных форумов, в том числе этот. Сразу понял, что после ремонта буду менять масло каждые 20-30 тысяч. Так и делаю по сей день. Через 20 тысяч поменял у себя в колхозе, залил AISIN, но оно быстро потемнело. Потом разобрался, оказалось при добавлении дополнительного радиатора на АКПП, не сделал промывку (ставил б/у радиатор от Витары). Теперь снова подошёл срок замены. Решил ехать к @jhekson, в Новосиб. Позвонил, записался, поехал. Сразу скажу, ребята оказались толковые и серьёзные. На все мои вопросы по АКПП (их было много) получил подробные ответы, несмотря на то, что ребята молодые)) Сказывается опыт в данном направлении (ремонте АКПП) разных марок автомобилей. Потом приехал непосредственно Евгений (руководитель), к нему тоже было много вопросов от меня. В конечном итоге остался доволен, всё сделали быстро, профессионально, качественно. Денег взяли чуть более 3 тыров за замену, промывку поддона, фильтр, масло. Хочу сказать спасибо @jhekson, (Евгению). Приеду снова с удовольствием!

  2. #1422
    Новичок Array
    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    1
    Camry
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    После замены масла с фильтром у официалов коробка стала работать хуже. Чувствуются переключения как вверх, так и вниз. Часто в диапазоне 30-40км/ч даже как будто какой-то скрежет при переключении. Не сказать, что прям скрежет, но очень похоже. При переключении вниз в таком случае коробка на полсекунды задумывается и только потом переключает. При торможении и достижении скорости от 30 до 40 может ощутимо пнуть.
    В районе 60км/ч еле заметный пинок как при ускорении, так и сбросе скорости.
    Такая же ситуация и в районе 80км/ч.
    До замены такого не было. Работало все хорошо.
    Куда копать?
    Камри 50, 2.0. Пробег 80

  3. #1423
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Похожие симптомы появляются при недостаточном давлении в системе. В первую очередь необходимо проверить уровень масла. Во вторую - корректность установки фильтра и уплотнительного кольца. Ну и, конечно, предъявлять это все нужно тем официалам, которые делали замену масла. Варианты-то еще могут быть. Например, неподходящее по вязкости масло, или оно пениться начало из-за сильного перелива.

  4. #1424
    Новичок Array
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    1
    camry 2.0
    0 0
    Город
    Улан-Удэ

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот в чем. На холодную при переключении с P на R идёт пауза и втыкается с ударом, а так же со 2ой на 3ю переключается с ударом и "заиканием". Проштудировал много информации, ответов конкретных нет. Может это типично?

    Такое только на холодную, на горячую проблем нет.
    u241e

  5. #1425
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HELKERN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот в чем. На холодную при переключении с P на R идёт пауза и втыкается с ударом, а так же со 2ой на 3ю переключается с ударом и "заиканием". Проштудировал много информации, ответов конкретных нет. Может это типично?

    Такое только на холодную, на горячую проблем нет.
    u241e
    кузов машины какой?

  6. #1426

    По умолчанию

    Добрый день, или вечер. Можите подсказать по A241E (авенсис 2001г.)

  7. #1427
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Спрашивайте

  8. #1428

    По умолчанию

    Год назад менял жидкость, после снятия поддона, обнаружил там кусочки металла, размером 2х4 мм. Но лежали не на магнитах, значит не железные. Ещё была стружка, если можно её так назвать, очень мелкая, скорее похожа на пыль, желтоватого цвета. Все помыл, поставил новый фильтр, сменил полностью жидкость, проехал километров 100-150 и тут началось. Попытался выехать с парковки на зад, машина поехала и и резко остановилась, как будто ручник включился, я даю газу, чувствую, что она хочет тронуться, но что то не даёт, один раз дернулась и опять встала, я не стал рисковать, и заехал на парковку, в перед ехала сама. Заглушил, через некоторое время завёл, все нормально, поехала, но показалась, стала хуже ехать при отпускании педали тормоза на задней скорости. Через несколько месяцев решил проверить, что там в поддоне. Были опять кусочки металла (меньше) и думаю, вернее похоже, на бронзовую пыль. Магнитики были чистыми. Машина с 2013 года у родственников, ездят они немного, но вот получается уже почти год без изменений, коробка работает как тогда, когда машина была у меня. Что там могло развалится и почему она продолжает работать без изменений. Да, пробег 290 т. И я, в своё время, давал ей под хвост. Подготавливаю их к контрактной.

  9. #1429
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex27104 Посмотреть сообщение
    Год назад менял жидкость, после снятия поддона, обнаружил там кусочки металла, размером 2х4 мм. Но лежали не на магнитах, значит не железные. Ещё была стружка, если можно её так назвать, очень мелкая, скорее похожа на пыль, желтоватого цвета. Все помыл, поставил новый фильтр, сменил полностью жидкость, проехал километров 100-150 и тут началось. Попытался выехать с парковки на зад, машина поехала и и резко остановилась, как будто ручник включился, я даю газу, чувствую, что она хочет тронуться, но что то не даёт, один раз дернулась и опять встала, я не стал рисковать, и заехал на парковку, в перед ехала сама. Заглушил, через некоторое время завёл, все нормально, поехала, но показалась, стала хуже ехать при отпускании педали тормоза на задней скорости. Через несколько месяцев решил проверить, что там в поддоне. Были опять кусочки металла (меньше) и думаю, вернее похоже, на бронзовую пыль. Магнитики были чистыми. Машина с 2013 года у родственников, ездят они немного, но вот получается уже почти год без изменений, коробка работает как тогда, когда машина была у меня. Что там могло развалится и почему она продолжает работать без изменений. Да, пробег 290 т. И я, в своё время, давал ей под хвост. Подготавливаю их к контрактной.
    Думаю что разваливаются планетарные ряды, это их болезнь, правильно что готовитесь к замене, встать может мгновенно и непредсказуемо

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex27104 (23.02.2018)

  11. #1430
    Новичок Array
    Регистрация
    24.02.2018
    Сообщений
    3
    Camry
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Всем привет! Такая проблема,купил авто как два месяца назад ,коробка пиналась со второй на первую прям немного,чуть позже стало сильнее ,как бы это не напрягало, а недавно после активной езды за весь день сначала стала пинаться после любого переключеня затем совсем стала буксовать.вобщем я остановился, 30 минут постоял,поехал и все проблемы исчезли.что это может ?быть подскажите пожалуйста!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 143 из 301 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145153193243 ... ПоследняяПоследняя