+ Ответить в теме
Страница 17 из 301 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 3007
  1. #161
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
    неправда ваша, жижа автомата идёт через радиатор. Таким образом какая температура в радиаторе - такая и у жижи автомата.
    Радиаторы двигателя и АКПП разные, контуры нигде не пересекаются. Каким образом должна быть одинаковая температура ATF и антифриза?

    Цитата Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
    это автомобиль с автоматической коробкой - если бы нельзя было ездить на "холодной" она бы и не тронулась! 21 век! Сел и поехал! Пора из пещеры вылазить и забыть про "подсос" и "прогрев"
    Делайте так, как хотите. Зачем другим это навязывать? В техническом аспекте jhekson прав, не надо мучить АКПП. Низкая температура ATF может приводить к недостаточному давлению в АКПП и, как следствие, повышенному износу механической части коробки. Любой агрегат в этом мире любит работу в установившемся режиме.

  2. #162
    Новичок Array
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    20
    ТОЙОТА КАМРИ VХ 40 2.4
    2 1
    Город
    ХМАО-ЮГРА

    По умолчанию

    Вопрос: Вылезли ошибки, машина дергается, что делать? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1456655153597.jpg 
Просмотров:	1285 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	33276

  3. #163
    Новичок Array
    Регистрация
    28.02.2016
    Сообщений
    4
    камри v40 3.5
    0 0
    Город
    Таганрог

    По умолчанию

    Привет Женя,

    хочу завтра снять коробку U660E. он у меня не едет хоть перед хоть зад, Как определюсь что менять, можно будет у тебя заказать запчасти? а также не откажусь от совета.

  4. #164

    По умолчанию

    Привет всем!
    В мае прошлого года взял себе камри v40 3,5.Через некоторое время заметил что на холодной АКПП при переключении с 3 на 4 скорость подлетают обороты.Как перегазовка получается.Заменил масло и фильтр в коробке.Изменений не произошло!
    Масло и фильтр оригинал.Самое интересное что стоит немного покататься все приходит в норму.Но остановился и постоял,даже с заведенным двигателем,как опять прогазовка при переключении.
    Начал ездить как на роботе.Т.Е. скидывать газ при переключении.Так прогазовки нет.

    У меня вопрос ко всем форумчанам и jhekson.Что это может быть и как это лечится?

    Всем удачи!!!!!

  5. #165
    Новичок Array
    Регистрация
    27.02.2016
    Сообщений
    9
    Camry 40 2.4 Австралийка 2007
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Владимир,такая же проблема точь в точь у меня как и у вас но на камри 2.4 :) она у меня пока проявляется только на холодную...Очень интересно что ответит специалист )

  6. #166
    Новичок Array
    Регистрация
    27.02.2016
    Сообщений
    9
    Camry 40 2.4 Австралийка 2007
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Может стоит промыть гидроблок? Вообщем ждём ответ гуру акпп ))

  7. #167
    Новичок Array
    Регистрация
    27.02.2016
    Сообщений
    9
    Camry 40 2.4 Австралийка 2007
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Сейчас присмотрелся моя проблема при переключении со 2ой на 3ю передачу...Проехался 10-15 км акпп прогрелась и всё супер,даже намёка нету,всё плавно.

  8. #168
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
    неправда ваша, жижа автомата идёт через радиатор. Таким образом какая температура в радиаторе - такая и у жижи автомата.
    давайте ещё бензин ладошкой греть)))) это автомобиль с автоматической коробкой - если бы нельзя было ездить на "холодной" она бы и не тронулась! 21 век! Сел и поехал! Пора из пещеры вылазить и забыть про "подсос" и "прогрев"
    У меня знакомый греет даже механическую коробку (путём переключений-мастурбаций) - он сказал, что так написали на форумах)) а когда я спросил про первичный вал (когда он "крутится"), он ответил что я из тех дбилов, что на права сами сдавали и пдд соблюдают))

    - - - Добавлено - - -



    На холодную только заливают. Проверяют ТОЛЬКО на горячую.
    температура охлаждающей жидкости ДВС и ATF разные, для этого всего лишь нужно подключить сканер и вывести дату, я спорить не с кем не собираюсь, если считаете мою информацию бесполезной, то тогда ни чего не пишите, поступайте как хотите, не нужно путать других участников форума.
    АКПП U660 страдает именно из-за наших отрицательных температур, а именно из-за разности температурного расширения корпуса и центрального подшипника, при езде на не прогретом автомате подшипник из-за большого крутящего момента ДВС раскатывает корпус и на прогретой акпп уже начинает побалтываться.
    Я считаю что все проблема в том, что японцы доверили все расчеты компьютерам, перестали своими инженерными мозгами проверять все расчеты и закладывать во все детали запас прочности, сделал я такой вывод из-за того, что зазоры в пакетах стали вместо привычных 0,6-0,75 мм 0,599-0,761

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Деныч 86 Посмотреть сообщение
    Вопрос: Вылезли ошибки, машина дергается, что делать? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1456655153597.jpg 
Просмотров:	1285 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	33276
    2,4 или 3,5?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zelim Посмотреть сообщение
    Привет Женя,

    хочу завтра снять коробку U660E. он у меня не едет хоть перед хоть зад, Как определюсь что менять, можно будет у тебя заказать запчасти? а также не откажусь от совета.
    Здравствуйте!
    помогу чем смогу, телефон в подписи, только ночью не звоните))) разница с Москвой +3

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир 758 Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    В мае прошлого года взял себе камри v40 3,5.Через некоторое время заметил что на холодной АКПП при переключении с 3 на 4 скорость подлетают обороты.Как перегазовка получается.Заменил масло и фильтр в коробке.Изменений не произошло!
    Масло и фильтр оригинал.Самое интересное что стоит немного покататься все приходит в норму.Но остановился и постоял,даже с заведенным двигателем,как опять прогазовка при переключении.
    Начал ездить как на роботе.Т.Е. скидывать газ при переключении.Так прогазовки нет.

    У меня вопрос ко всем форумчанам и jhekson.Что это может быть и как это лечится?

    Всем удачи!!!!!
    Здравствуйте! какой пробег?
    думаю здесь причина сидит в работе пакета C2 или управления им
    какое состояние масла?
    я думаю, что это первый симптом разбитого центрального подшипники, планета начианет болтаться и давит на вал директ, поршень в пакете C2 начинается пропускать, следующий этап, вырывает кусок и пропадает 4-5-6
    посмотрите масло, если горелое или присутствует запах, то акпп надо в ремонт

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VadimKh Посмотреть сообщение
    Владимир,такая же проблема точь в точь у меня как и у вас но на камри 2.4 :) она у меня пока проявляется только на холодную...Очень интересно что ответит специалист )
    Здравствуйте!
    неплохо бы сделать полную диагностику, но чаще всего причиной плохого переключения 2-3,3-2 является гидроблок
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QIP Shot - Screen 167.jpeg 
Просмотров:	286 
Размер:	229.8 Кб 
ID:	33289  

  9. #169
    Новичок Array
    Регистрация
    27.02.2016
    Сообщений
    9
    Camry 40 2.4 Австралийка 2007
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Скажите тоесть для начала нужно попробовать помыть гидроблок?

  10. #170
    Новичок Array
    Регистрация
    27.02.2016
    Сообщений
    9
    Camry 40 2.4 Австралийка 2007
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Просто у нас тут,диагностики акпп как таковой нет...Да и мастера сразу говорят а всё...полный ремонт акпп за 1500$ ....


 
+ Ответить в теме
Страница 17 из 301 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя