+ Ответить в теме
Страница 37 из 301 ПерваяПервая ... 2735363738394787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 3008
  1. #361

    По умолчанию

    ув. jhekson, к вопросу о u241e на моем авенсисе - забыл упомянуть, почему думаю на пружины:
    тарахтение при трогании на холодную как на дизеле, ровно до того момента, как стрелка тахометра прыгнет до тысячи (чем быстрее наберет эту тысячу, тем быстрее исчезнет тарахтение). Тот же звук на горячей коробке когда стоим в пробке.
    В движении есть едва различимый гул на скоростях строго 50 и 70 км/ч, на других нет. С оборотами связи не нашел, только со скоростью. - вот тут голову ломаю, не могу ни с чем связать.

    Мотор, болтающийся провод или кусок металла, ступицу и прочее - уже все исключили, только коробка остается...

    Пока что заказал эти пружинки:
    Toyota 90501-22038 Пружина акпп В работе 14 июля 1 шт.157 р.
    Toyota 90501-22039 Пружина В работе 14 июля 1 шт.190 р.
    Toyota 90501-25053 Пружинка клапана АКПП В работе 14 июля 1 шт.190 р.
    Toyota 90905-01035 Пружина В работе 14 июля 1 шт.223 р.

    Как Вы думаете, оправдано?

  2. #362

    По умолчанию

    И еще вопрос - u241e от 2az-fse встанет на 1az-fse?

  3. #363
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    966
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от indig3n Посмотреть сообщение
    ув. jhekson, к вопросу о u241e на моем авенсисе - забыл упомянуть, почему думаю на пружины:
    тарахтение при трогании на холодную как на дизеле, ровно до того момента, как стрелка тахометра прыгнет до тысячи (чем быстрее наберет эту тысячу, тем быстрее исчезнет тарахтение). Тот же звук на горячей коробке когда стоим в пробке.
    В движении есть едва различимый гул на скоростях строго 50 и 70 км/ч, на других нет. С оборотами связи не нашел, только со скоростью. - вот тут голову ломаю, не могу ни с чем связать.

    Мотор, болтающийся провод или кусок металла, ступицу и прочее - уже все исключили, только коробка остается...

    Пока что заказал эти пружинки:
    Toyota 90501-22038 Пружина акпп В работе 14 июля 1 шт.157 р.
    Toyota 90501-22039 Пружина В работе 14 июля 1 шт.190 р.
    Toyota 90501-25053 Пружинка клапана АКПП В работе 14 июля 1 шт.190 р.
    Toyota 90905-01035 Пружина В работе 14 июля 1 шт.223 р.

    Как Вы думаете, оправдано?
    если често не помню, что Вы именно писали, так как задали вопрос и пропали на месяц, думаю дело явно у Вас не в пружинках, надо разбираться более детально, снимите видео тарахтения, может так что-то и проясниться
    на 2AZ-FSE стоит U151E

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GUSAK Посмотреть сообщение
    Камри 2008г двс 2.4 (167) пробег 240т . Историю не знаю, что меняли и на что, и когда. Масло в коробке малинового цвета , не пахнет. Менять ли масло в АКПП , что посоветуете гуру.
    ну если все так как Вы говорите и АКПП ведет себя адекватно, то думаю, пока стоит покататься

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R-tem70 Посмотреть сообщение
    Добрый день! у меня camry 40 2007 год 2.4
    Ситуация такая: поменял коробку на контрактную, после сервиса выехал при переключении пинается, работник сервиса сказал, что не хватило им масла (такой вот сервис) и если я долью литр все будет норм. Но естественно долив ничего не изменилось.
    Варианты которые они мне предлагают это стереть адаптацию коробки, и если не поможет то ехать к ним, Но есть ли смысл еще и на это тратить деньги? И еще: он мне залил type 4 (хотя на щупе написано WS) и уверяет что это одно и то же и он всем в камри так льет и все норм. Доливал я кстати WS
    наберите мне, телефон в подписи, поговорим

  4. #364

    По умолчанию

    Доброго времени суток, появился шум в акпп, оказалась гидромуфта, заменили её и в месте с ней поменяли полностью масло ws и фильтр. После замены шум пропал, но коробка началась жутко пинаться и дергаться при старте, такого не было. Буду благодарен за любую помощь, Camry 2.4 2007г. R4.

  5. #365

    По умолчанию

    Ув. jhekson, обязательно запишу на днях!

    Еще вопрос - можно ли определить, сколько нужно долить масла в ю241е, если на щупе при прогретом моторе с пробегом 20 км в положении нейтраль уровень масла ниже метки хот на пол см? Есть ли табличка какая, мол 1см = 100 гр или подобная?

    З.ы. я писал про затуп при переключении с 1 на 2, хрюканье при старте с метка при тошнилове в светофоре и прыжке оборотов в этот момент...

  6. #366
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    966
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg404 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, появился шум в акпп, оказалась гидромуфта, заменили её и в месте с ней поменяли полностью масло ws и фильтр. После замены шум пропал, но коробка началась жутко пинаться и дергаться при старте, такого не было. Буду благодарен за любую помощь, Camry 2.4 2007г. R4.
    а что с ней было? ее вскрывали?
    если нет, то готов у Вас ее приобрести для экспериментов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от indig3n Посмотреть сообщение
    Ув. jhekson, обязательно запишу на днях!

    Еще вопрос - можно ли определить, сколько нужно долить масла в ю241е, если на щупе при прогретом моторе с пробегом 20 км в положении нейтраль уровень масла ниже метки хот на пол см? Есть ли табличка какая, мол 1см = 100 гр или подобная?

    З.ы. я писал про затуп при переключении с 1 на 2, хрюканье при старте с метка при тошнилове в светофоре и прыжке оборотов в этот момент...
    таблицы нет, примерно 200-250 мл добавьте

  7. #367

    По умолчанию

    В гидромуфте лопасти обломились как сказали на сто, они поставили другую от такой же коробки. Шум пропал, но начала дико пинаться.

    - - - Добавлено - - -

    Возможен ли тот вариант что масло другое залили, либо что-то не правильно по фишкам подцепили??

  8. #368
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    966
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg404 Посмотреть сообщение
    В гидромуфте лопасти обломились как сказали на сто, они поставили другую от такой же коробки. Шум пропал, но начала дико пинаться.

    - - - Добавлено - - -

    Возможен ли тот вариант что масло другое залили, либо что-то не правильно по фишкам подцепили??
    ну с маслом там врятли напутали, да и фишки если не одеть будут чеки, попробуйте адаптации скинуть
    ну а так из практики, если развалился бублик, то все из него полетело в гидроблок, могло заклинить плунжеры или соленоиды в гидроблоке, надо знать как именно себя автомат ведет

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    GUSAK (07.06.2016)

  10. #369
    Новичок Array
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    3
    TOYOTA CAMRY V40 3.5
    0 0
    Город
    Мариуполь

    По умолчанию

    Проблемы с АКПП Toyota Camry 3.5 USA 2006 г
    Уважаемые Камриводы, специалисты, посетители сайта! Обращаюсь к вам за помощью! Возникли проблемы с АКПП, при переключение со 2й на 3ю передачу происходит стуковидный рывок, машина переходит в аварию, соответственно CHECK загорается и значёк пьяной машинки! На диагностике сказали заменить масло, заменил, результат тот же. Ошибка по соленоиду С. Поехал к другому спецу, он подтвердил ошибку — давление в соленоиде С, подключил свой прибор к разъёму в машине, сбросил ошибку и мы тронулись, но результат тот же, задал мне вопрос, делали адаптацию после замены масла? Я говорю Ваши коллеги делали, но я не приисутствовал при этом! Пробуем сделать адаптацию, через пару минут после стартов и остановок в спокойном режиме, машина поехала как новорожденная, покатавшись еще минут 20 в различных режимах, он сказал, что все, день катайся в режиме пенсионера, постарайся сейчас не глушить машину в течении 20 минут, а завтра можно на тапок давать, говорит ее нужно обучить езде. Так я и сделал, катался минут так 40 , потом заглушил, пошел в банк, вышел через 30 минут, завожу, трогаюсь и через 100 метров ООО чудо, опять та-же проблема! Расход кстати из за этого 22 литра показывает. Звоню опять ему, рисую проблему, он сказал дай подумать. Кстати сказал он мне, когда делали адаптацию АКПП, что проблема не в мех.части и не в соленоиде, но что за хрень такая, ответить не может.

  11. #370
    Новичок Array
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    2
    Toyota camry
    0 0
    Город
    Волгоград

    По умолчанию

    Помогите разобраться. тойота камри 2009 года 2.4 акпп после ремонта иногда пинается. При переключении подскакивают обороты не сильно. Приезжаю в сервис говорят все хорошо, "клапана хлопают отлично". Сбрасывают адаптацию, уезжаю она сначала пинается сильно затем перестает и некоторое время ведет себя почти идеально потом опять. Устал уже машину туда гонять. Причина ремонта- коробка перестала ехать на холодную. При разборе было выявлено что коробка уже после ремонта (хотя работала идеально). Причина повторного ремонта - при первом ремонте забыли поставить какую то упорную шайбу на валу фрикционов (так мне сказали). При первом ремонте ( как я выяснил) была произведена замена масленного насоса, каких то фриков, ремонт гидротрансформатора и гидроблока. При втором ремонте проверка гидроблока, замена пакета фрикционов, замена задней крышки, замена соленоида ( не знаю когого). Подскажите как с этим боротьсч?


 
+ Ответить в теме
Страница 37 из 301 ПерваяПервая ... 2735363738394787137 ... ПоследняяПоследняя