+ Ответить в теме
Страница 52 из 301 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 3007
  1. #511

    По умолчанию

    Сколько масло должно уходить в коробку когда менял залили около 7-8 литров,есть разница от европейца коробка или американца, у меня у241е 02а

  2. #512
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сакен Посмотреть сообщение
    Сколько масло должно уходить в коробку когда менял залили около 7-8 литров,есть разница от европейца коробка или американца, у меня у241е 02а
    полный объем масла 8,2 литра

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Константин 33 Посмотреть сообщение
    jhekson, Можно пополнить счет Вашего телефона?
    хорошего отзыва уже достаточно!

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Очень хотел бы разгадать загадку Вашей машины, но нужно видеть и чувствовать все в живую, мысли пока закончились
    4 дня я ездил без проблем. Заводил, глушил, стояла час, стояла 3 часа, ездил по пробкам, ездил по трассе. Ездил 4 дня в абсолютно разных режимах, и НИ РАЗУ за это время не возникло ни одного вопроса к работе АКПП. Сегодня ни с того ни с сего опять начала тянуть передачи, а после переключать пинком. То нормально переключится, то пнёт. Я уж начал было забывать про проблему... В общем абсолютно точно, что с работой мотора это никак не связано, потому что мотор как работал, так и работает без изменений. Если крутить до 3000 и более, то проблем нет. Тянет либо 1-2, либо 2-3. Бывает скачет туда-сюда 2-3. По моим ощущениям- это гидроблок. Такое чувство, что что-то там куда-то попадает, и мешает нормально работать. Может заедает что... Что посоветуете? Снять его (гидроблок) и отправить к Вам, либо порекомендуете кого-нибудь поближе, у кого есть оборудование? Вообще получится ли найти проблему, когда она такая непостоянная?

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orchis-limbus Посмотреть сообщение
    4 дня я ездил без проблем. Заводил, глушил
    ... пока не пришла ОНА. Адаптация.
    Скинь клемы с аккумулятора, покури минут 5 и верни на место. Стало всё хорошо? Значит рано убрал двигатель из числа подозреваемых.

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sdancer@mail.ru Посмотреть сообщение
    пока не пришла ОНА. Адаптация.
    Скинь клемы с аккумулятора, покури минут 5 и верни на место. Стало всё хорошо? Значит рано убрал двигатель из числа подозреваемых.
    У меня сканер есть, который скидывает адаптацию АКПП. Последний раз я вырезал катализаторы, поменял сетку на бензонасосе, поставил новые свечи (старые были мертвы), после чего скинул адаптацию с АКПП. День поездил, на второй началась проблема вышеописанная. Я поездил день на пинающейся коробке, а на следующий день как бабка отшептала. Это что ж получается, адаптация пришла на второй день, потом на 4 дня она ушла, а теперь снова вернулась?

  6. #516
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orchis-limbus Посмотреть сообщение
    4 дня я ездил без проблем. Заводил, глушил, стояла час, стояла 3 часа, ездил по пробкам, ездил по трассе. Ездил 4 дня в абсолютно разных режимах, и НИ РАЗУ за это время не возникло ни одного вопроса к работе АКПП. Сегодня ни с того ни с сего опять начала тянуть передачи, а после переключать пинком. То нормально переключится, то пнёт. Я уж начал было забывать про проблему... В общем абсолютно точно, что с работой мотора это никак не связано, потому что мотор как работал, так и работает без изменений. Если крутить до 3000 и более, то проблем нет. Тянет либо 1-2, либо 2-3. Бывает скачет туда-сюда 2-3. По моим ощущениям- это гидроблок. Такое чувство, что что-то там куда-то попадает, и мешает нормально работать. Может заедает что... Что посоветуете? Снять его (гидроблок) и отправить к Вам, либо порекомендуете кого-нибудь поближе, у кого есть оборудование? Вообще получится ли найти проблему, когда она такая непостоянная?
    сегодня дефектовал 2 гидроблока со сгоревших коробок U250
    в одном кусали почти все соленоиды, все каналы были забиты грязью, но после разборки/мойки/сборки сделал дефектовку вакуумом и оказалось внутри все отлично
    в другом ни один соленоид не кусал и ходил отлично, поверяю их на модуляторе, кстати если кто будет их тестить на аккумуляторе, то надо включать в цепь лампочку на 25 ватт, гидроблок после разборки/мойки/сборки и ваккумирования показал что, в 6 местах он перепускал в плунжерах и 2 бустеры не держали
    гидроблок на U250 очень сложный, отдефектовать его нет сложности, а вот отремонтировать вылетает в копеечку
    никого посоветовать не могу, мастеров много, но ручаться ни за кого не могу, извиняйте

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    гидроблок на U250 очень сложный, отдефектовать его нет сложности, а вот отремонтировать вылетает в копеечку
    В копеечку- это о какой сумме речь? Я помню из нашего с Вами телефонного разговора что-то про 6000 рублей. Вообще, есть ли смысл отдельно гидроблок Вам отправить? Бывает такое, что гидроблок неисправен, а в целом АКПП в порядке?
    Последний раз редактировалось Orchis-limbus; 17.08.2016 в 10:34.

  8. #518
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orchis-limbus Посмотреть сообщение
    В копеечку- это о какой сумме речь? Я помню из нашего с Вами телефонного разговора что-то про 6000 рублей. Вообще, есть ли смысл отдельно гидроблок Вам отправить? Бывает такое, что гидроблок неисправен, а в целом АКПП в порядке?
    снятие гидроблока с машины его разборка(полностью с вытаскиванием всех плунжеров), мойка, дефектовка физическая(осмотр всех каналов), деффектовка вакуумным тестером на утечки, сборка и установка на машину, в моем сервисе стоит 5000 рублей
    ремонт гидроблока:
    сверление каждого плунжера под увеличенный размер 1500 рублей, сами плунжеры стоят от 2400 до 5800, бустеры от 2500 до 3000
    мойка соленоида с разбором 500 руб/шт.
    вот по этому мало, кто соглашается на ремонт автомата, многие покупают контракт, благо он в Японии есть и я могу привезти для своих клиентов за приемлемые деньги, что не скажешь о U660, но там все по проще с гидроблоком

  9. #519
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orchis-limbus Посмотреть сообщение
    В копеечку- это о какой сумме речь? Я помню из нашего с Вами телефонного разговора что-то про 6000 рублей. Вообще, есть ли смысл отдельно гидроблок Вам отправить? Бывает такое, что гидроблок неисправен, а в целом АКПП в порядке?
    бывает небольшие проблемы с гидроблоками, в основном из-за грязи внутри, но если зависает какой-нибудь плунжер или соленоид, то тогда коробка горит моментально
    можете прислать гидроблок, проверю его

  10. #520

    По умолчанию

    jhekson, ,сколько будет стоить контрактная акпп,через Вас? (2,4 2007 г.)


 
+ Ответить в теме
Страница 52 из 301 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя