+ Ответить в теме
Страница 53 из 301 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 3007
  1. #521

    По умолчанию

    Привет всем. Вобщем проблема с коробкой началась в поездке. Проехал 300км было все ок. Потом при обгоне на скорости 100, началось.... Добавляю газ, обороты растут до 6000, скорость не набирается. И почалось.. Обгон невозможен. Переключается толчками, при трогании с места тоже обороты в максимум а ехать начинает медленно и скорость набирается рывками. Вобщем с трудом набирает скорость 110 ставлю на круиз и потихоньку так проехал км 100. Но обгоны это целая проблема. Подскажите в чем проблема?

    - - - Добавлено - - -

    Да забыл совсем. Объем двигателя 2.4.Пробег 150тыс. Масло менял в коробке на 130000. Путем замены без замены фильтра. Машину взял с пробегом 120. До меня менялось масло или нет не знаю....

  2. #522
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlazi Посмотреть сообщение
    Привет всем. Вобщем проблема с коробкой началась в поездке. Проехал 300км было все ок. Потом при обгоне на скорости 100, началось.... Добавляю газ, обороты растут до 6000, скорость не набирается. И почалось.. Обгон невозможен. Переключается толчками, при трогании с места тоже обороты в максимум а ехать начинает медленно и скорость набирается рывками. Вобщем с трудом набирает скорость 110 ставлю на круиз и потихоньку так проехал км 100. Но обгоны это целая проблема. Подскажите в чем проблема?

    - - - Добавлено - - -

    Да забыл совсем. Объем двигателя 2.4.Пробег 150тыс. Масло менял в коробке на 130000. Путем замены без замены фильтра. Машину взял с пробегом 120. До меня менялось масло или нет не знаю....
    Чувак - печалька - хана твоей коробке!!!!

  3. #523
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Звоните гуру, он Вам поможет!

  4. #524
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм55 Посмотреть сообщение
    jhekson, ,сколько будет стоить контрактная акпп,через Вас? (2,4 2007 г.)
    Вам срочно нужно или готовы подождать?

  5. #525
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlazi Посмотреть сообщение
    Привет всем. Вобщем проблема с коробкой началась в поездке. Проехал 300км было все ок. Потом при обгоне на скорости 100, началось.... Добавляю газ, обороты растут до 6000, скорость не набирается. И почалось.. Обгон невозможен. Переключается толчками, при трогании с места тоже обороты в максимум а ехать начинает медленно и скорость набирается рывками. Вобщем с трудом набирает скорость 110 ставлю на круиз и потихоньку так проехал км 100. Но обгоны это целая проблема. Подскажите в чем проблема?

    - - - Добавлено - - -

    Да забыл совсем. Объем двигателя 2.4.Пробег 150тыс. Масло менял в коробке на 130000. Путем замены без замены фильтра. Машину взял с пробегом 120. До меня менялось масло или нет не знаю....
    Возможно подзабило фильтр и на скорости насос работал в нагрузку и грел масло и банальный перегрев и в гидроблоке зависли плунжеры или соленоид, было уже такое и не раз
    Как на холодную себя ведет? Ошибок наверное нет

  6. #526
    Новичок Array
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    22
    Камри V30 2.4 Код модели ACV30L-AEPNKW, 2AZFE 8 905 280 65 48 9723043@mail.ru
    0 0
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию

    1
    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    соленоид SL1, он и включает вторую, его залипание

    2
    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    часто зависает(клинит) бустер B1
    3
    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    продиагностировать на вакуум и износ каналов
    Здравствуйте. Очень благодарен за детальное описание возможных причин. Возможно ли оценить вероятность каждой? С чего начать ремонт?
    Гидроблок был разобран при мне, был чистым, можно ли исключить неисправность "зависает(клинит) бустер B1" (2)?
    Проверить на вакуум гидроблок будет сложно, по телефону одной мастерской в Москве мне сказали, что для таких старых гидроблоков стенда нет. Не предшествует ли увеличению (износу) каналов гидроблока выход из строя соленоида?
    Так, намерен начать ремонт с того, что, мне кажется, поменять легче. Цена соленоида примерно 6000, работа 1500.
    Отличается ли соленоид SL1 от SLT, кроме крепежной скобы? SLT я менял на новый, может, смогу сэкономить, использовать старый, переделав крепеж. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Константин 33; 19.08.2016 в 21:56. Причина: уточнение

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Возможно подзабило фильтр и на скорости насос работал в нагрузку и грел масло и банальный перегрев и в гидроблоке зависли плунжеры или соленоид, было уже такое и не раз
    Как на холодную себя ведет? Ошибок наверное нет
    На холодную более менее нормально. Ошибок не было. Только после того как проехал 50 км перестали переключаться передачи на перевод в режим 4d не реагирует. Обороты задирал до 6000 но скорость не расла. Потом остановился и снова уже не тронулась машина. Снял минусклемму с аккума. Через 15 мин тронулся. Но передачи не переключались опять. Обороты максимальные скорость не растет. Что делать? Менять фильтр? Или разбирать коробку? Заранее спасибо.
    Да после 50км высветилось "check VSC system". Потом после снятия клеммы пропало и уже не появлялось.

  8. #528

    По умолчанию

    Не срочно,интересует цена?

  9. #529
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 33 Посмотреть сообщение
    1


    2

    3
    Здравствуйте. Очень благодарен за детальное описание возможных причин. Возможно ли оценить вероятность каждой? С чего начать ремонт?
    Гидроблок был разобран при мне, был чистым, можно ли исключить неисправность "зависает(клинит) бустер B1" (2)?
    Проверить на вакуум гидроблок будет сложно, по телефону одной мастерской в Москве мне сказали, что для таких старых гидроблоков стенда нет. Не предшествует ли увеличению (износу) каналов гидроблока выход из строя соленоида?
    Так, намерен начать ремонт с того, что, мне кажется, поменять легче. Цена соленоида примерно 6000, работа 1500.
    Отличается ли соленоид SL1 от SLT, кроме крепежной скобы? SLT я менял на новый, может, смогу сэкономить, использовать старый, переделав крепеж. Спасибо.
    соленоиды разные, самому гидроблок не сделать, стенд для них есть, как минимум нужно сначала промерить на вакуум

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Рэм55 Посмотреть сообщение
    Не срочно,интересует цена?
    65000 рублей

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vlazi Посмотреть сообщение
    На холодную более менее нормально. Ошибок не было. Только после того как проехал 50 км перестали переключаться передачи на перевод в режим 4d не реагирует. Обороты задирал до 6000 но скорость не расла. Потом остановился и снова уже не тронулась машина. Снял минусклемму с аккума. Через 15 мин тронулся. Но передачи не переключались опять. Обороты максимальные скорость не растет. Что делать? Менять фильтр? Или разбирать коробку? Заранее спасибо.
    Да после 50км высветилось "check VSC system". Потом после снятия клеммы пропало и уже не появлялось.
    думаю надо разбирать, но сначала убедитесь, что Вам смогут сделать гидроблок, думаю ему каюк, он перегревов не прощает

  10. #530
    Новичок Array
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    22
    Камри V30 2.4 Код модели ACV30L-AEPNKW, 2AZFE 8 905 280 65 48 9723043@mail.ru
    0 0
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию

    Евгений, здравствуйте. Ваши ответы очень оперативны, всесторонние и еще с картинками :)
    Поближе, в северо-западный регион не планируете переезд, или открытие филиала?
    Спасибо.


 
+ Ответить в теме
Страница 53 из 301 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя