Цитата Сообщение от the_oskar Посмотреть сообщение
Здравствуйте jhekson

Камри 40 3.5 2007 года. Недавно умер АКПП. После ремонта на скоростях все переключается и ездит отлично, но появилась новая проблема - Иногда (примерно один раз из трех) при переключении с P на D или с R на D появился толчок, в момент переключения если обороты движка падают или остаются на месте (800об/мин) то толчка нет, если при переключении обороты повышаются (1200об/мин) то обязательно будет толчок. Мастер два раза поменял гидроблок и два раза блок управления АКПП но результата нет, теперь мастер говорит что нужно менять can-шину или ЭБУ.
Вот для меня это всегда очень сложная ситуация, я уже писал об этом, я знаю много причин, из-за которых возникают проблемы с АКПП, но когда в неё лезут некомпетентные люди, я их так назваю, потому-что они не могут решить проблему, то после них возникают причины, которые я объяснить не могу

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от the_oskar Посмотреть сообщение
Здравствуйте jhekson

Камри 40 3.5 2007 года. Недавно умер АКПП. После ремонта на скоростях все переключается и ездит отлично, но появилась новая проблема - Иногда (примерно один раз из трех) при переключении с P на D или с R на D появился толчок, в момент переключения если обороты движка падают или остаются на месте (800об/мин) то толчка нет, если при переключении обороты повышаются (1200об/мин) то обязательно будет толчок. Мастер два раза поменял гидроблок и два раза блок управления АКПП но результата нет, теперь мастер говорит что нужно менять can-шину или ЭБУ.
Вы же заплатили ему деньги, пусть решает проблему

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от the_oskar Посмотреть сообщение
Здравствуйте jhekson

Камри 40 3.5 2007 года. Недавно умер АКПП. После ремонта на скоростях все переключается и ездит отлично, но появилась новая проблема - Иногда (примерно один раз из трех) при переключении с P на D или с R на D появился толчок, в момент переключения если обороты движка падают или остаются на месте (800об/мин) то толчка нет, если при переключении обороты повышаются (1200об/мин) то обязательно будет толчок. Мастер два раза поменял гидроблок и два раза блок управления АКПП но результата нет, теперь мастер говорит что нужно менять can-шину или ЭБУ.
Я бы Вам посоветовал найти спеца, у которого есть мотортестер, с помощью него можно многое диагностировать, поищите его через адакт
По поводу падают обороты-это нормально, при сбросе оборотов в накате отключаются форсунки и потом идёт их включение и обороты подрастают