+ Ответить в теме
Страница 43 из 301 ПерваяПервая ... 3341424344455393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 3007
  1. #421
    Новичок Array
    Регистрация
    25.10.2015
    Сообщений
    8
    камри V50 2.5
    1 0
    Город
    севастополь

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать. Владею Камри V50 2012 г.в. пробег 53000км. появилась вибрация(многократное подергивание) в коробке при переключении на скоростях от 40 до 80 км/ч, то чаще-то реже, если придавить на газ резче, не ощущается, масло не менялось ни разу. Во время эксплуатации и до этого ощущались небольшие толчки при переключениях на малых скоростях в городском режиме, но вибрации небыло. Я из Крыма, у нас официалов нет. Обратился к частным мастерам, кто то говорит достаточно сменить частично масло и фильтр, кто то говорит о ремонте гидроблока. При вопросе как срочно это нужно делать, ответили, как хотите, можете и еще столько же проехать и не обращать внимание на подергивания.Что порекомендуете сделать. Зарание благодарен. Андрей. Севастополь.

  2. #422
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    88
    Toyota Camry ACV40L (2AZFE)
    6 14
    Город
    Ашхабад
    Фотографии
    3

    По умолчанию

    Приветствую.

    Машина австралийская КАМРИ. Декабрь 2009 года. 2,4 мотор. Коробка U250E. Бывшее арабское ТАКСИ. Честный пробег 325000. Знакомые узнавали о пробеге у руководства компании МЕТРО Такси.

    Менял масло, после покупки машины, на 310000 км. Затем менял на 315000 км. В обоих случаях методом снятия поддона и замены фильтра.

    Не пинается. Работает четко и мягко. Но проблема есть одна!

    При переключении с 3 на 4, в очень редких случаях, начинает пробуксовывать, на скорости 70-80. Скидывают скорость, затем снова набираю и всё ОК.

    Подскажите, пожалуйста вероятную причину такого поведения трансмиссии

    Спасибо за внимание.

  3. #423
    Новичок Array
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    1
    Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Астана

    По умолчанию

    Доброго времени суток! У меня такая проблема. Камри 40 2008г. 2.4 Амереканец, пробег 83000 миль. При переключении акпп с 3 на 4 передачу происходит двойное переключение. Пинка не чувствую, но на тахометре это хорошо видно. Так же ощущается пинок, если на ходу резко отпустить педаль газа а потом резко нажать. Как будто где-то присутствует люфт и при нажатии на педаль газа догоняет. В движении по городу это постоянно ощущается. Масло в АКПП WS, менял около 15000 км назад, с заменой фильтра, сразу же как приобрел. Владею автомобилем 5 месяцев, замечать данные проблемы стал пару месяцев назад. Посоветуйте, что может быть? Кто сталкивался с такими проблемами?

  4. #424
    Новичок Array
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    2
    камри v40 3.5
    0 0
    Город
    Салехард

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, поставил контрактную u660e включаешь draive начинает ехать через пару секунд, в чем может быть причина?

  5. #425

    По умолчанию

    Здравствуйте! я хотел попросить совета как лучше поступить. Купили камри 40, мотор 2.4 акпп пробег 157000км, хочу поменять масло в коробке, как лучше менять полной заменой аппаратом или же частичной?

  6. #426
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anta74 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать. Владею Камри V50 2012 г.в. пробег 53000км. появилась вибрация(многократное подергивание) в коробке при переключении на скоростях от 40 до 80 км/ч, то чаще-то реже, если придавить на газ резче, не ощущается, масло не менялось ни разу. Во время эксплуатации и до этого ощущались небольшие толчки при переключениях на малых скоростях в городском режиме, но вибрации небыло. Я из Крыма, у нас официалов нет. Обратился к частным мастерам, кто то говорит достаточно сменить частично масло и фильтр, кто то говорит о ремонте гидроблока. При вопросе как срочно это нужно делать, ответили, как хотите, можете и еще столько же проехать и не обращать внимание на подергивания.Что порекомендуете сделать. Зарание благодарен. Андрей. Севастополь.
    у камри в 50 кузове есть проблемы с гидротрансформатором, но прежде чем его приговаривать, нужно исключить проблемы с системой зажигания и топливной системы, нужно сделать "правильную" диагностику "правильными руками"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nikro7 Посмотреть сообщение
    Приветствую.

    Машина австралийская КАМРИ. Декабрь 2009 года. 2,4 мотор. Коробка U250E. Бывшее арабское ТАКСИ. Честный пробег 325000. Знакомые узнавали о пробеге у руководства компании МЕТРО Такси.

    Менял масло, после покупки машины, на 310000 км. Затем менял на 315000 км. В обоих случаях методом снятия поддона и замены фильтра.

    Не пинается. Работает четко и мягко. Но проблема есть одна!

    При переключении с 3 на 4, в очень редких случаях, начинает пробуксовывать, на скорости 70-80. Скидывают скорость, затем снова набираю и всё ОК.

    Подскажите, пожалуйста вероятную причину такого поведения трансмиссии

    Спасибо за внимание.
    здесь точно определить поможет только замер давления в соотвествующих пакет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр032 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! я хотел попросить совета как лучше поступить. Купили камри 40, мотор 2.4 акпп пробег 157000км, хочу поменять масло в коробке, как лучше менять полной заменой аппаратом или же частичной?
    почитайте мою темку пож-ста, уже много раз писал об этом, просто нет времени каждый раз все по новой описывать, извините

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CIIaCaTeJIb_BuTaJIbKa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, поставил контрактную u660e включаешь draive начинает ехать через пару секунд, в чем может быть причина?
    позвоните мне по телефону в подписи и поговорим

  7. #427

    Восклицание

    Поделюсь своей историей работы АКПП U600E на Камри 40.

    В феврале 2014 поставил ГБО BRC 4го поколения и чуть позже вариатор УОЗ. Пробег был 116 тыс., похож на настоящий, но всякое может быть.
    АКПП работала без претензий, динамика на газу с вариатором была примерно похожа на динамику на бензине.

    Летом 2015 съездил в Абхазию из Тюмени. По приезду пробег был 145 тыс.
    Осенью заметил небольшое увеличение расхода газа и оно стало прогрессировать. Одновременно начал замечать снижение динамики на газу и подтупливания АКПП, но зимой её особо не нагрузишь, поэтому только подтупливания.

    Когда весной снег растаял и я одел летнюю резину, окончательно убедился, что на газу от 270 лошадей под капотом осталось немного. Коробка при этом, при плавной езде, вела себя более менее, но вот стоило придавить педаль и коробка от 4000 до 6000 переключалась со страшным ударом. Я не знал, что делать и начал читать про эту АКПП и ждать, когда сдохнет окончательно.

    Коробка коробкой, но с газом надо было что-то делать и я поехал к газовщикам. Помыли форсунки, перенастроили - машина поехала лучше, но все равно даже близко не сравнить с бензином. Проблема с пинками АКПП осталась.

    Однажды я нашел инфу, что работа АКПП очень сильно завязана на работу двигателя. Т.е. АКПП смотрит положение дроссельной заслонки и ещё какие-то параметры и любой сбой в работе двигателя влияет, в итоге, на работу АКПП.
    Примерно так: нажали на педаль, акпп ожидает 200 л.с., а двиг выдал только 120, в итоге пинок или ещё какой-нибудь затуп.

    Так как мощность двигателя на газу заметно упала, я решил поездить на бензине.

    Уже 2 недели я езжу на бензине. Что я только не делал, но работа АКПП не вызывает претензий. Единственное, что не делал, это не стартовал с 2х педалей и не отключал систему стабилизации.
    Старт с места с педалью в пол, кик-даун на 30 км/ч, 100 км/ч, 150 км/ч и т.д. - АКПП переключается без претензий.


    Наблюдать за АКПП после переключения на бензин желательно после 100 км, чтобы АКПП успела окончательно адаптироваться. Может я ошибаюсь на счет 100 км для адаптации, надеюсь jhekson поправит тогда
    Последний раз редактировалось Ivan72; 29.06.2016 в 09:47.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    jhekson (30.06.2016)

  9. #428
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    все верно про адаптацию!

  10. #429

    По умолчанию

    Добрый день!
    Стал недавно владельцем камри, 2009г, 2,4 л, акпп
    Появилось несколько вопросов по поводу акпп.

    1. Так как это моя первая машина с акпп, то опыта владения акпп не имею. Я когда еду, то отчетливо чувствую переключение передач. Причем то сильнее это ощущение, то его практически нет. Сильнее заметно на высоких оборотах (от 4000 и выше). По ощущениям чувствую переключение передач так: идет динамика, набор скорости, настоет момент переключения передачи, и когда акпп переключает передачу-чувствуются что у машины буквально на 1 секунду происходит какой-то "затык", жесткое переключение передачи и в момент этого переключения на 1 секунду машина чуть притормаживает, передача переключилась и дальше все ок, идет набор скорости.. Причем так бывает не всегда, но отчетливо чувствуется именно на высоких оборотах. Вот если едешь на механике, настал момент переключения передачи, выжимаешь сцепление-машина продолжает по инерции ехать дальше, включаешь новую передачу, отпускаешь сцепление-и едешь дальше, набираешь скорость. В моей акпп, такое ощущение, что этого момента, когда выжал сцепление и машина едет по инерции нет, а за долю секунду происходит переключение передачи и из-за этого происходит такой затуп на 1 секунду и такое ощущение что на эту секунду машину сзади за хвост чуть потянули)))) Объяснил как мог)) сильно не ругайте))) Так должно быть, это нормальная работа акпп или что-то сломано? Так кроме этого момента нареканий по работе акпп нет.

    2. Купил машину с пробегом 98 тыс км. Но по виду есть подозрения что тысяч 50 пробега смотали. Возник вопрос, менять масло или нет в коробке? На одном сервисе мне сказали, если не знаешь, меняли масло или нет, лучше не менять, так как если его не меняли, новое масло вымоет из агрегатов акпп отработанные частицы чего-то там и коробка может выйти из строя. Во втором сервисе сказали что менять надо по любому. На машине планирую проехать тысяч 200км, поэтому возник вопрос, менять мне масло в акпп или нет?

  11. #430
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex2016a Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Стал недавно владельцем камри, 2009г, 2,4 л, акпп
    Появилось несколько вопросов по поводу акпп.

    1. Так как это моя первая машина с акпп, то опыта владения акпп не имею. Я когда еду, то отчетливо чувствую переключение передач. Причем то сильнее это ощущение, то его практически нет. Сильнее заметно на высоких оборотах (от 4000 и выше). По ощущениям чувствую переключение передач так: идет динамика, набор скорости, настоет момент переключения передачи, и когда акпп переключает передачу-чувствуются что у машины буквально на 1 секунду происходит какой-то "затык", жесткое переключение передачи и в момент этого переключения на 1 секунду машина чуть притормаживает, передача переключилась и дальше все ок, идет набор скорости.. Причем так бывает не всегда, но отчетливо чувствуется именно на высоких оборотах. Вот если едешь на механике, настал момент переключения передачи, выжимаешь сцепление-машина продолжает по инерции ехать дальше, включаешь новую передачу, отпускаешь сцепление-и едешь дальше, набираешь скорость. В моей акпп, такое ощущение, что этого момента, когда выжал сцепление и машина едет по инерции нет, а за долю секунду происходит переключение передачи и из-за этого происходит такой затуп на 1 секунду и такое ощущение что на эту секунду машину сзади за хвост чуть потянули)))) Объяснил как мог)) сильно не ругайте))) Так должно быть, это нормальная работа акпп или что-то сломано? Так кроме этого момента нареканий по работе акпп нет.

    2. Купил машину с пробегом 98 тыс км. Но по виду есть подозрения что тысяч 50 пробега смотали. Возник вопрос, менять масло или нет в коробке? На одном сервисе мне сказали, если не знаешь, меняли масло или нет, лучше не менять, так как если его не меняли, новое масло вымоет из агрегатов акпп отработанные частицы чего-то там и коробка может выйти из строя. Во втором сервисе сказали что менять надо по любому. На машине планирую проехать тысяч 200км, поэтому возник вопрос, менять мне масло в акпп или нет?
    Здравствуйте!
    сложно сказать по описанному как у Вас работает АКПП, нужно видеть в живую, но могу одно сказать, АКПП должна работать ровно без рывков и толчков и затупов, но нужно учесть, что АКПП передает крутящий момент от двигателя и если у него есть проблемы, то акпп будет это отражать
    мои клиенты, которые ездят на отремонтированных мною машинах, в гарантийный период очень сильно любят все проблемы списывать на АКПП, мол дергается на холодную, на 4-й передаче вялый разгон и дерганья и многое другое, и ни в одном из таких случаев причина не была в акпп, а были пробитые свечи,оторванная масса, давление бензонасоса 2 бара и т.д.
    Не вините сразу АКПП, поверьте, если она готовится к смерти, то умирать она начнет очень неприятно для Вас, вот как только у Вас возникнет мысль, что АКПП работает неправильно и захотите поменять масло для начала, вот это тот самый момент, когда пора обратиться к мастеру, а лучше же конечно все это делать заранее, менять масло и обслуживать ДВС, хотя бы
    менять свечи как положено, замерять давление бензонасоса и оценивать его остаточный ресурс, проверять работу генератора, раз в 20000км мыть дроссельную заслонку с обучением, проверять стехиометрию топливно-воздушной системы, проверять выхлопную систему на разгерметизацию, менять раз в 2 года антифриз и тормозную жидкость, хотя бы смотреть в тормозухе содержание воды, а антифриз на чистоты и морозостойкость, а лучше все равно менять
    в общем следите за автомобилем и он Вам не будет приносить сюрпризов, как говорит мой ведущий мастер по ремонту: "Делайте своевременное обслуживание автомобиля и все будет ОК"


 
+ Ответить в теме
Страница 43 из 301 ПерваяПервая ... 3341424344455393143 ... ПоследняяПоследняя