+ Ответить в теме
Страница 104 из 301 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 3007
  1. #1031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Alexsol, ПОЗДРАВЛЯЮ,РАД ЗА ВАС. А самое главное этой басни, не ищите счастье за тридевять земель, ОБЕРНИТЕСЬ, ОБЕРНИТЕСЬ.... и найдете счастье в этой жизни....
    не совсем понял, что значит басни??? Если вы хоть немного в теме то для начала попробуйте найти место где не за бешеные деньги вам сделают ремонт акпп, а потом кричите. Я прежде чем связаться с ним в прошлом году перечитал кучу инфы что да как в итоге и связался с ними, а в этом году признаюсь моя ошибка вместо того чтобы снова так сказать вопрос проработать, при проблеме сразу обратился к нему. Естественно после того как понял что это лажа начал снова искать и нашел у себя в городе, ну никак я не думал что через год может появиться кто то еще так же хорошо понимающий и имеющий опыт ремонта этих коробок у нас в городе, вот и все. На данный момент, я лично сделал для себя выводы, никому ничего не навязываю, пусть каждый самостоятельно принимает решения, просто зная что с этим человеком может быть вот так, люди будут меньше ошибаться.

  2. #1032

    По умолчанию

    Понимаю что полную нужно по хорошему. Но блин, машина далеко не новая, боюсь что резкая смена вязкостям не очень хорошо скажется((

  3. #1033
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Ничего не будет, главное не менять через аппарат,
    при смене масла через аппарат вся муть которая осела в поддоне поднимается и летит через всякие каналы, соответственно их забивает,

  4. #1034
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jem Посмотреть сообщение
    Прочитал несколько форумов и решил, что на пробеге 140 000 (реальный не известен, судя по состоянию салона <200 000), менять целесообразно только частичной заменой, безо всяких там стендов. Полная замена может вполне нагнуть коробку, как я понял. То есть у нас вариант только "доливка".
    В двигателе масло тоже частично менять будете? Коробка также нуждается в качественном масле и менять его надо все. У меня на машине уже три аппаратные замены. Первая была при пробеге в 120 тысяч по одометру (реально явно больше, тысяч на 50 точно), вторая около 135 тысяч при замене правой гранаты и недавно менял левую гранату с обслуживанием коробки - пробег 185 тысяч. Аппарат полностью автоматический, с измерением давления и направления движения жидкости. Накосячить там просто нереально.

    Цитата Сообщение от jem Посмотреть сообщение
    Если менять масло частичной заменой, можно ли долить Idemitsu в "теоретически оригинальное масло" при учете того, что у них одинаковые допуски? Пишу "теоретически оригинальное" потому что хрен его знает, что предыдущие владельцы туда лили :)
    Меняйте только полностью. Обязательна замена фильтра и сопутствующих прокладок, колец. Вместо Toyota ATF WS можно использовать Idemitsu ATF TLS-LV. По анализам они практически одинаковы.

  5. #1035
    Новичок Array
    Регистрация
    13.08.2017
    Сообщений
    6
    Тойота Камри
    0 0
    Город
    Россия, Тюмень

    По умолчанию

    Доброго времени суток !!!!Не подскажите собрали акпп u250 Камри 2.4 поменяли фрикционны которые находятся в задней крышке но машина едит плохо при переключении пинок со 2 на 3 скорость с переключением запаздывает и ближе к переключению появляется звонкий звук с коробке как будто где то что то перепускается не подскажите в чем может быть дело?

    - - - Добавлено - - -

    Не подскажите такая беда при переключении со2 на 3 передачу пинок и при увелечении оборотов ближе к переключении где то в коробке появляется характерный звук как будто где перепускается жидкость при переключении звук пропадает не подскажите а чем может быть дело?

  6. #1036
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша1985 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток !!!!Не подскажите собрали акпп u250 Камри 2.4 поменяли фрикционны которые находятся в задней крышке но машина едит плохо при переключении пинок со 2 на 3 скорость с переключением запаздывает и ближе к переключению появляется звонкий звук с коробке как будто где то что то перепускается не подскажите в чем может быть дело?

    - - - Добавлено - - -

    Не подскажите такая беда при переключении со2 на 3 передачу пинок и при увелечении оборотов ближе к переключении где то в коробке появляется характерный звук как будто где перепускается жидкость при переключении звук пропадает не подскажите а чем может быть дело?
    После ремонта адаптацию коробки сбрасывали?

  7. #1037

    По умолчанию

    Камрады, доброго дня.
    У меня сорока 3,5л с пробегом 183 тык. 2007 года.
    Коробка U660.
    Лет 5 назад, на разгоне появился лёгкий толчок. При скорости 40-60 км/ч обороты с 2500 скачут до 4000.
    У меня на утреннем маршруте есть кольцо, на выезде из которого, небольшой подъём метров на 100
    Обычно, толчок, проявляется 1 раз, минут через 20-30 после того как заведешь дрыгатель.
    Глюк не прогрессирует никак, есть и есть я давно не обращаю на него внимания.
    Был неприятно удивлён этой веткой необходимостью обслуживать автомат.
    На моём замена масла (7л) проводилась официалами на пробеге 90 тык.
    Специалистов в Симферополе - нет, от слова совсем.
    В лучшем случае - мастер, с руками из нужного места, которому, можно поручить возню с коробкой.
    Прошу прокомментировать следующий алгоритм:
    1. Частичная замена масла (4л.) с заменой фильтра и прокладки.
    2. Пробег порядка 3-4 тык. км. еще одна частичная замена замена масла, замена фильтра и прокладки.
    3. Пробег порядка 3-4 тык. км и полная замена замена масла в коробке с заменой фильтра и прокладки на оригинальные.
    Разумно ли заменить родное масло WS на Идемитсу? Если да, то попрошу код или картинку этого масла.
    Зы: хотел попросить Джексона проконсультировать меня, если у кого есть его Вайбер, прошу поделиться номером в личку.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось mista_dj; 14.08.2017 в 11:42.

  8. #1038
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mista_dj Посмотреть сообщение
    Прошу прокомментировать следующий алгоритм:
    1. Частичная замена масла (4л.) с заменой фильтра и прокладки.
    2. Пробег порядка 3-4 тык. км. еще одна частичная замена замена масла, замена фильтра и прокладки.
    3. Пробег порядка 3-4 тык. км и полная замена замена масла в коробке с заменой фильтра и прокладки на оригинальные.
    Разумно ли заменить родное масло WS на Идемитсу? Если да, то попрошу код или картинку этого масла.
    Зачем 3 раза менять фильтр? Поменяйте 1 раз фильтр и все прокладки и меняйте потом 1 раз в 40 тыс. км. 10114-042B - Idemitsu ATF Type TLS-LV 1L - то же самое, что и оригинал. При следующей замене буду его лить.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	41546

  9. #1039

    По умолчанию

    Я боюсь, что всю грязь отмоет от стенок и уложит фильтр "наглухо".
    И ещё один вопрос: можно ли их смешивать? По крайней мере, пока занимаюсь промывкой автомата?
    Последний раз редактировалось mista_dj; 14.08.2017 в 13:15.

  10. #1040
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Какую грязь-то? Если снимете поддон и на магнитах будет мало стружки или вообще ее отсутствие, то о какой грязи в коробке может идти речь? Это не двигатель, продуктов сгорания топлива в масле нет.
    Внимательно изучите мануал по коробке и не отступайте от пунктов по установке уровня масла. Метод "сколько слилось - столько залили" на этой коробке опасен - нет измерительного щупа.


 
+ Ответить в теме
Страница 104 из 301 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154204 ... ПоследняяПоследняя