+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Печка)))

  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    6
    Камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию Печка)))

    Приветствую, камрады!
    Проблема выскочила этой зимой, при запуске, с брелка, холодного автомобиля( после ночи, целый день простояла при -15 и ниже) печка не запускается, т.е. окошечко климата горит, как будто нажал кнопку "Off".
    Заметил, что запускается не сразу- первый раз "дыркнет", потом запуск двигателя.
    Подскажите, что может быть? В прошлую зиму все было ок. Автозапуск стоит с прошлой зимы.

  2. #2

    По умолчанию

    моторчик не крутит ? непонятно если моторчик то постучи по нему или разбери смаж либо замена

  3. #3

    По умолчанию

    А печка зимой сразу не включается. Сначала двигатель прогреется до определенной температуры, потом она сама потихоньку будет пускать теплый воздух в салон.

    - - - Добавлено - - -

    Или я не правильно понял вопрос..)))

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    6
    Камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Печка исправна, она не запускается с автомобилем при автозапуске в холодную.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир1980 Посмотреть сообщение
    А печка зимой сразу не включается. Сначала двигатель прогреется до определенной температуры, потом она сама потихоньку будет пускать теплый воздух в салон.

    - - - Добавлено - - -

    Или я не правильно понял вопрос..)))
    Включается ( опыт прошлой зимы- все работало), сейчас такое впечатление, что при автозапуске, кто-то ее выключил кнопкой "off" :)

    - - - Добавлено - - -

    Приходится запускать автомобиль с брелка и потом идти к машине, открывать ее и включать печку - например кнопкой увеличения потока воздуха.

    - - - Добавлено - - -

    Не правильно сформулировал 3 абзац :Заметил, что запускается не сразу- первый раз "дыркнет", потом запуск двигателя. " - это об автомобиле, он "дыркает" и только со второго раза заводится.
    Сорри, невольно ввел в заблуждение.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Zerolex, ответ Владимира1980 абсолютно правильный.
    Если ты заглушил машину с работающей печкой в режиме Avto, то при автозапуске она сразу не включится, пройдёт какое то время пока двигатель немного прогреется.
    Если перед глушением двигателя ты выключил печку нажав кнопку Off, то при автозапуске печка вообще не включится.

    Хочешь чтобы печка включилась одновременно с автоматическим запуском двигателя, тогда придётся оставить её включённой в ручном режиме ( кнпка Avto светится не должна) т.е. выбери вручную нужную температуру, обороты, и направление воздуха печки и оставь её в таком работающем состоянии, после чего заглуши двигатель. Но с таким вариантом, после автозапуска, прогрев двигателя займёт гораздо большее время.

    А насчёт ,, дырка" и запуска двигателя только со второй попытки, так это нужно с сигнализацией разбираться, возможно в связи с этим и происходит сбой включения печки, она просто переходит в режим Off.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    06.11.2014
    Сообщений
    57
    camry v40 3,5
    9 0
    Город
    Чебоксары

    По умолчанию

    У меня с автозапуском печка не работает и не работала

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    6
    Камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, но разве я писал, что оставляю печку в реж. Авто? Она у меня всегда в ручном режиме! И off перед тем как заглушить не жму.
    Запуск двигателя со второй попытки только в холодную, после ночи, или в сильный мороз… И Вы скорее правы - первая неудачная попытка запуска сбрасывает печку. Сигналка.. фиг его знает, прошлой зимой все было гуд и за лето поломалась? Хотя…
    Как вариант, на каком то форуме нашел версию - акумулятор подустал( поэтому первая попытка запуска двигателя неудачна).

    - - - Добавлено - - -

    Тут сложнее- все работало.:))

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Все сигнализации разные. Вполне возможно, что с прошлой зимы тебе приходилось снимать/отключать аккумулятор. Есть сигналки которые при отключении питания сохраняют введённые изначально настройки, у других же настройки слетают на заводские. У меня на предыдущей машине был автозапуск со второй прокрутки стартером, но там изначально проблема была в безграмотных ,,установщиках", обратился к нормальному специалисту и он настроил запуск с первого раза.
    У тебя же вероятнее всего слетели настройки.

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    6
    Камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Все сигнализации разные. Вполне возможно, что с прошлой зимы тебе приходилось снимать/отключать аккумулятор. Есть сигналки которые при отключении питания сохраняют введённые изначально настройки, у других же настройки слетают на заводские. У меня на предыдущей машине был автозапуск со второй прокрутки стартером, но там изначально проблема была в безграмотных ,,установщиках", обратился к нормальному специалисту и он настроил запуск с первого раза.
    У тебя же вероятнее всего слетели настройки.
    Нет, не снимал/не отключал.
    Но к сигнальщикам заеду.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Всё таки не поленись, съездий к сигнализаторщикам, думаю они найдут причину почему двигатель не запускается с первого раза, а далее и с печкой разберёшся.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя