+ Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 209
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVK Посмотреть сообщение
    хоть и офтоп, но скажу что изменилось многое и в лучшую сторону от STAGE 1
    дилер ничего внятного не пояснит, ибо у них априори нет соответствующих спецов и набора софта

    - - - Добавлено - - -


    разница есть на самом деле, она малоощутима, но есть
    Интересно, какая!?

  2. #102

    По умолчанию

    от Stage 1
    при последней прошивке под газ и бензин
    было проделана работа - перезалив на свежую программу работы двигателя, газа, вариатора опережения зажигания под ГБО
    программно удален каталик из работы, вторая лямбда после него , двигатель стал работать под Евро 2
    сама настройка с ноута, при помощи нужного софта заняла 2 часа стационарно и 1 час езды от 0 до 200 км/ч по трассе в разных режимах по множеству параметрах, которые выдавала прога и были скорректированы для получения максимально наилучших КПД работы ДВС и АКПП.
    в итоге + 8 % добавили коней,на 15% увеличен крутящий момент. Все в пределах разумного
    пропали - "задумчивость", микрорывки АКПП. Переключение на передачи происходит плавнее
    По динамике - все в лучшую сторону, выход на крейсерскую скорость (моя 100-120) стал быстрее. По расходу сказать сложно т.к. сейчас прогревы одни хавают
    Первые 200 км езжу на бензине как доктор прописал, для корректной настройки все системы. Я ничуть не жалею о потраченных деньгах

  3. #103
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    @VVK, всё тобой изложенное какое отношение имеет к замене свечей?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Латыш (24.01.2018)

  5. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVK Посмотреть сообщение
    от Stage 1
    при последней прошивке под газ и бензин
    было проделана работа - перезалив на свежую программу работы двигателя, газа, вариатора опережения зажигания под ГБО
    программно удален каталик из работы, вторая лямбда после него , двигатель стал работать под Евро 2
    сама настройка с ноута, при помощи нужного софта заняла 2 часа стационарно и 1 час езды от 0 до 200 км/ч по трассе в разных режимах по множеству параметрах, которые выдавала прога и были скорректированы для получения максимально наилучших КПД работы ДВС и АКПП.
    в итоге + 8 % добавили коней,на 15% увеличен крутящий момент. Все в пределах разумного
    пропали - "задумчивость", микрорывки АКПП. Переключение на передачи происходит плавнее
    По динамике - все в лучшую сторону, выход на крейсерскую скорость (моя 100-120) стал быстрее. По расходу сказать сложно т.к. сейчас прогревы одни хавают
    Первые 200 км езжу на бензине как доктор прописал, для корректной настройки все системы. Я ничуть не жалею о потраченных деньгах
    Тебе тогда нужно в темы:чип-тюнинг и ГБО, при чём здесь обыкновенные свечи?

  6. #105
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    просто убраны все инновации перепрошили под евро2 и газ,это ведь не дилерская прошивка. не та тема.

  7. #106

    По умолчанию

    меня спросили я ответил развернуто, если не трудно просьба Модератору или Админу перенести мой пост в соответствующий раздел

  8. #107
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVK Посмотреть сообщение
    от Stage 1
    при последней прошивке под газ и бензин
    было проделана работа - перезалив на свежую программу работы двигателя, газа, вариатора опережения зажигания под ГБО
    программно удален каталик из работы, вторая лямбда после него , двигатель стал работать под Евро 2
    сама настройка с ноута, при помощи нужного софта заняла 2 часа стационарно и 1 час езды от 0 до 200 км/ч по трассе в разных режимах по множеству параметрах, которые выдавала прога и были скорректированы для получения максимально наилучших КПД работы ДВС и АКПП.
    в итоге + 8 % добавили коней,на 15% увеличен крутящий момент. Все в пределах разумного
    пропали - "задумчивость", микрорывки АКПП. Переключение на передачи происходит плавнее
    По динамике - все в лучшую сторону, выход на крейсерскую скорость (моя 100-120) стал быстрее. По расходу сказать сложно т.к. сейчас прогревы одни хавают
    Первые 200 км езжу на бензине как доктор прописал, для корректной настройки все системы. Я ничуть не жалею о потраченных деньгах
    пишите на свежую программу но евро 2 как это понять,если уже евро 5.не знаю у меня никаких микрорывков нет вы от нового перешли к старому.

  9. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    пишите на свежую программу но евро 2 как это понять,если уже евро 5.не знаю у меня никаких микрорывков нет вы от нового перешли к старому.
    Чёт сразу вспомнилось, Остап Бендер, Эллочка и ситичко...)))

  10. #109

    По умолчанию

    всем привет, свечи слела прошли 30 тыс., на днях выкрутил их для осмотра и офигел- на всех свечах выгорели тонкие наконечники (якобы иридиевые), вследствие чего зазор составил 1.7мм О_о, мотор надо сказать работал нормально.
    для сравнения сфотал их со старыми свечами, которые прошли 100 тыс. и зазор которых не изменился 1.1 мм., разница на лицо. на подделку нарвался чтоли?
    поставил пока старые, хочу приобрести Denso IKH16TT, кто ставил как ходят? обязательно ли надпись на свече должна быть с перфорацией?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sparkplug.jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	235.1 Кб 
ID:	43863

  11. #110
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Одно точно скажу- перфорация не обязательна. Но лучше смотреть крупные точки продаж у кого есть в наличии, а не перекупщиков типа экзиста


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя