+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    14.07.2021
    Сообщений
    15
    Camry V50 3.5 Stage 2
    5 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию Расчётная нагрузка двигателя 3,5 2GR-FE

    Всем привет

    Машина Camry V50 3,5 2GR-FE Stage 2 Euro 2

    Техстрим показывает расчетную нагрузку двигателя 28-29%, что многова-то для этого двигателя, так как в тех доке написано следующее:

    -----------------------------------------------------------------------------
    Результат проверки реального автомобиля:
    Зажигание включено (IG): 0,0%
    Холостой ход (двигатель прогрет): 23,5%
    Работа без нагрузки (3000 об/мин): 22,3%
    Автомобиль движется с постоянной скоростью 60 км/час (37 миль в час): 59,6%

    Замечание по диагностике:
    Это значение представляет собой нагрузку на двигатель, вычисленную на основании расчетного давления во впускном коллекторе.
    Calculate Load = расчетное давление во впускном коллекторе / максимальное давление во впускном коллекторе x 100 (%)
    (Например, когда расчетное давление во впускном коллекторе совпадает с атмосферным давлением, параметр Calculate Load имеет значение 100%.)
    -----------------------------------------------------------------------------

    Давление во впускном коллекторе у нас нету, так как нету MAP. ЭБУ его видимо как-то высчитывает по MAF (ДМРВ)
    ДМРВ проверял. Показывает чуть выше чем нужно, но не сильно
    Холостой ход (двигатель прогрет): 2,50 г/с это по тех доку. У меня 2.6-2.8 г/с
    Мыл его спец средством от ликви моли и ставил такой же новый. Показания не меняются. Сопротивления на контактах тоже проверил. Все в норме. Так что датчик думаю отменяется.

    Были подозрения на Дроссельную заслонку, но она чистая. На всякий случай почистил ее спец средством от Ликви Моли и проверил сопротивление на контактах. Все в допусках. Обороты не плавают. 650 об/мин, что с кондеем, что без. Так что думаю, что тоже не она виновник

    Компрессия по цилиндрам проверил через Техстрим. Показывает 208-210 оборотов коленвала. Значит компрессия в норме

    Свечи все заменил на Denso IKH20TT, когда боролся с вибрацией (кстати даже оригинальные легко прокрутить по моменту затяжки и не понять этого, а потом мучаться с вибрацией). Пропусков зажигания нету

    Катушки проверил вместе со свечами и заменил наконечники

    Форсунки промывались на стенде Winnsом. Недавно снял и проверил распыл - все норм (хотя стучат они по-разному) на 4 цилиндре стучит с другой частотой чем 2 и 6 цилиндр. Пробовал менять местами форсунки - эффект тот же. Именно на 4 цилиндре

    Ролики недавно проверяли - один заменили. Поставили оригинал

    Кондей холодит. Генератор электричество выдаёт

    Единственное, что еще не проверил - это работу бензонасоса. Фильтра тонкой и грубой очистки менялись там год назад. Но давление в рампе толком проверить не получилось. Но движок раскручивается до 4000 тыс оборотов на трассе (больше просто негде было разогнаться) и 6000-7000 на парковке на нейтралке. Думаю, что если бы были проблемы с насосом я бы это узнал по трудному запуску.

    коррекции короткие в районе 0 на обоих головах
    Длительные около 6 и 8, но списываю это на пробки в городе (Санкт-Петербург)

    Наверное возникает вопрос чего я к машине пристаю?
    Потому что нету естественного хода при разгоне. Напряг какой-то у движка, хотя со светофора ухожу и обгоны уверенные
    Выпускные каталики, кстати заменены на пламегасители

    Если у кого есть идеи в чем может быть причина или может кто в городе не v6, чтобы сравнить показания машины сканером?
    Заранее благодарю всех откликнувшихся
    Последний раз редактировалось ChessMaster58; 29.07.2021 в 10:11.

  2. #2

    По умолчанию

    Stage 2 )))))) начал бы сразу с этого, я бы хоть не читал это все

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    14.07.2021
    Сообщений
    15
    Camry V50 3.5 Stage 2
    5 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Я до этого поездил на Stage 1. Суть таже. И даже посмотрел показания до прошивки и, когда еще каталики не удалили. Благо немного данных осталось с тех времен.
    Можно поподробнее теперь на счет Stage и нагрузки двигателя на ХХ?

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    14.07.2021
    Сообщений
    15
    Camry V50 3.5 Stage 2
    5 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Разобрался почему машина нормально не ехала
    Оказывается надо было через Techstream сделать инициализацию компрессора кондиционера
    В примечании инициализации написано, что это необходимо делать при:
    - замене компрессора
    - замене или отключении АКБ

    Я даже предположить такого не мог )))) В сервисах видимо тоже )))

    Что удивительно - у машины не только отличная динамика, но все кочки, неровности, лежачие полицейские и крены на поворотах она проходит на отлично
    Как это может быть связано с инициализацией кондиционера - не знаю, но факт !!!

    Хорошего всем дня и удачи на дорогах
    Отдельное спасибо: М2-М3. Подсказал в разных ветках по машине что стоит калибровать

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChessMaster58 Посмотреть сообщение
    Что удивительно - у машины не только отличная динамика, но все кочки, неровности, лежачие полицейские и крены на поворотах она проходит на отлично
    Как это может быть связано с инициализацией кондиционера - не знаю, но факт !!!
    Боясь спросить - а каким прибором вы все это намеряли? Все таки изменения существенные/ И еще - у этого прибора есть какие то иные градации кроме - отлично /не отлично

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    14.07.2021
    Сообщений
    15
    Camry V50 3.5 Stage 2
    5 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Боясь спросить - а каким прибором вы все это намеряли? Все таки изменения существенные/ И еще - у этого прибора есть какие то иные градации кроме - отлично /не отлично
    На стенд до и после я не загонял, если вопрос про это. Время разгона до и после тоже не мерил.
    А вы для чего этот вопрос задаёте?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChessMaster58 Посмотреть сообщение
    На стенд до и после я не загонял, если вопрос про это. Время разгона до и после тоже не мерил.
    А вы для чего этот вопрос задаёте?
    Чтобы узнать серьезность заявления. Но как и ожидалось оно из серии - приняла аспирин и все болезни ушли и даже наступила беременность))))))

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    14.07.2021
    Сообщений
    15
    Camry V50 3.5 Stage 2
    5 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Ок, как скажите
    Я это всё написал, чтобы если кто-то столкнётся с похожей проблемой, то возможно смог бы её решить за 5 мин или понять, что в его случае дело не в этом
    Цели кому-то что-то доказать у меня нету

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Как думаешь на евро2 новое ТО проходить?

  10. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    14.07.2021
    Сообщений
    15
    Camry V50 3.5 Stage 2
    5 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Как думаешь на евро2 новое ТО проходить?
    Пока что не думаю. Удаление катализаторов было вынужденной мерой, так как один убил предыдущий хозяин. Искать и ставить такой же - мне показалось сильно накладно. Поставил пламягасители и сделал чип-тюнинг

    Коллега по работе на убитой Калине проходил ТО. Так я до сих пор не понимаю как эта машина передвигается. Так ничего. Написали лист А4 несоответствий и сказали: "Заплатите 1000 руб и ТО пройдено", что и было сделано. С тех пор я о новом ТО не беспокоюсь совсем )))


 
+ Ответить в теме