+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    467
    Камри v50 2.5
    54 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерка Посмотреть сообщение
    я сам максимум минут пятнадцать и нашел его))
    А угонщик и того быстрее справится. Но к сожалению без него никак, так как севший аккумулятор еще не самый печальный случай, бывает еще, что теряется или перегорает цифровое реле управления электромеханическими замками.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdx1000 Посмотреть сообщение
    А угонщик и того быстрее справится. Но к сожалению без него никак, так как севший аккумулятор еще не самый печальный случай, бывает еще, что теряется или перегорает цифровое реле управления электромеханическими замками.
    Я ,аварийные троса ,как слабое звено - удаляю . Реле управления замком капота ,Автолис или Экселлент ,надежны и стабильны .в отличии от панды .

  3. #13
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Я ,аварийные троса ,как слабое звено - удаляю . Реле управления замком капота ,Автолис или Экселлент ,надежны и стабильны .в отличии от панды .
    Дело не в реле и в их надежности, а в севшем АКБ.
    Спрятанный трос под обшивкой вполне себе хорошее решение.

  4. #14

    По умолчанию

    Аварийное питание выведено в салон . Открытие капота с замками -2 минуты .

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    331
    Camry V70 Престиж Safety серо-коричневая
    148 102
    Город
    ХМАО-Югра

    По умолчанию

    Пусть уж будет и трос аварийный и питание в салоне Вот, бывает, и реле горит, а трос (как слабое звено) ампутировали. Чего тогда?
    Пусть хозяин сам решает, что оставить - что обрезать (или припрятать получше).
    У меня вот в мороз разочек отказался работать замок на коробке, так трос то и спас как раз. Надо его устанавливать так, чтоб хотя бы на улицу не торчал.
    Короче, я за трос

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Дело не в реле и в их надежности, а в севшем АКБ.
    Спрятанный трос под обшивкой вполне себе хорошее решение.
    +100

  6. #16

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, ситуация с аварийными тросами следующая:
    Да, угонщики знают, что они должны быть. Но "спрятаны" они так, что просто до них не добраться, нужно поднимать авто. Т.е. для угонщиков, действующих в цейтноте, они бесполезны. А вот как крайняя мера на случай отказа оборудования - вполне.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    467
    Камри v50 2.5
    54 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nov1966 Посмотреть сообщение
    У меня вот в мороз разочек отказался работать замок на коробке, так трос то и спас как раз. Надо его устанавливать так, чтоб хотя бы на улицу не торчал.
    Трос электромеханического замка коробки находится под капотом и защищен замком капота - его уж точно обрезать смысла нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Спрятанный трос под обшивкой вполне себе хорошее решение.
    Мест захода данного троса в салон все два, они на виду и угонщик в первую очередь проверит их. При такой закладке капот откроют менее чем за минуту. Прятать надо под капот, но так чтобы при снятии колеса и отгибании подкрылков не отрывался прекрасный вид на него.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Дело не в реле и в их надежности, а в севшем АКБ.
    Севший АКБ как раз не проблема, проблема когда внезапно "отваливается"/умирает реле или сам замок, особенно когда параллельно стоит электромеханический замок КПП.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    599
    Toyota Camry ASV51 2.0 и Chevrolet Lacetti Wagon 1.6
    84 220
    Город
    Видное

    По умолчанию

    как мне сказал один человек который ставит все эти приблуды давным давно замок капота не спасение от угона доп имобилайзер типа игла к хорошей сигнализации будет в сто раз надежнее

  9. #19

    По умолчанию

    Тему надо подшить к вопросам о защите от угона. Чтобы не было иллюзий относительно степени защищенности замков на капоты.

  10. #20
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1,157
    Hyundai
    161 58
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryBlack Посмотреть сообщение
    Тему надо подшить к вопросам о защите от угона. Чтобы не было иллюзий относительно степени защищенности замков на капоты.
    Замок сам по себе защищает только аккумулятор. Если же стоит доп. иммобилайзер с блокировкой в подкапотном пространстве, основная задача - защита реле блокировки.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя