+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1

    Восклицание ДЕФЛЕКТОР БОКОВЫХ ОКОН

    Друзья, всех с НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!!)))
    В общем проблема такая. Купил себе дефлекторы боковых окон. Начал ставить, сначала водительскую дверь. Погода скажем так была около 0 градусов. Все обезжирил, ну и по не умению с первого раза не получилось правильно поставить водительский дефлектор. Несколько раз отклеивал приклеивал. После первого все остальные 3 сели идеально. Потом смотрю водительский видит выше заднего. Опять отодрал. В общем из-за того что несколько раз приклеивал и отклеивал клеящий слой видимо потерял свою клейкость. Может кто подскажет чем можно приклеить дефлектор???

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    359
    камри V40 3.5
    16 40
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    двухсторонний скотч спасет тебя, только старый зачистить нужно будет. И клеить лучше вдвоём.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    228
    Toyota Camry VI Рестайлинг 2.4 MT
    25 6
    Город
    Ростов Великий

    По умолчанию

    Как сказано выше двухсторонним скотчем, рекомендую 3М узкий, очень хорошо держит. Клиить нужно так: оторвать край защитной пленки , приложить дефлектор к двери и потихоньку отрывать плену.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо!! Т.е. никакие моменты и суперклеи не помогут???

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Так же накосячил на предыдущей машине. Да, клеить надо с первого раза, потом свойства теряются. Тоже клеил по холоду. Пришлось клеить заново. Счистил всё с дфлекторов и с дверей, опять обезжирил, взял двусторонний скотч (не знаю как правильно называется) в автомагазинах в рулончиках продаётся, дешман не бери он прилипает плохо, вырезал полоски нужной длинны и с ПЕРВОГО раза клеишь к дверям. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО! прогреваешь феном, не очень сильно, и рукой поприжимай с проглажкой всю полоску, затем снимаешь внешнюю защитную плёнку с полоски, немного прогреть поверхность дефлектора и прижимаешь его к полоске. Так же прогрей дефлектор феном, поприжми по всей длинне.
    Короче всё это нудно и кропотливо, но если сделаешь аккуратно и правильно, то держать будет насмерть.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Так же накосячил на предыдущей машине. Да, клеить надо с первого раза, потом свойства теряются. Тоже клеил по холоду. Пришлось клеить заново. Счистил всё с дфлекторов и с дверей, опять обезжирил, взял двусторонний скотч (не знаю как правильно называется) в автомагазинах в рулончиках продаётся, дешман не бери он прилипает плохо, вырезал полоски нужной длинны и с ПЕРВОГО раза клеишь к дверям. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО! прогреваешь феном, не очень сильно, и рукой поприжимай с проглажкой всю полоску, затем снимаешь внешнюю защитную плёнку с полоски, немного прогреть поверхность дефлектора и прижимаешь его к полоске. Так же прогрей дефлектор феном, поприжми по всей длинне.
    Короче всё это нудно и кропотливо, но если сделаешь аккуратно и правильно, то держать будет насмерть.
    Спасибо!!!!))) Буду искать скотч 3М))

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Так же накосячил на предыдущей машине.
    Наверно все через это прошли.
    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Короче всё это нудно и кропотливо, но если сделаешь аккуратно и правильно, то держать будет насмерть.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел 38 Посмотреть сообщение
    Наверно все через это прошли.

    Если чуть потерпеть и сделать это летом, предварительно подержав машину на солнышке-"зубами" не оторвёте, какой бы скотч там не был...

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    228
    Toyota Camry VI Рестайлинг 2.4 MT
    25 6
    Город
    Ростов Великий

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    взял двусторонний скотч (не знаю как правильно называется) в автомагазинах в рулончиках продаётся, дешман не бери он прилипает плохо, вырезал полоски нужной длинны
    Это как раз и есть скотч 3М. Даже вырезать ничего не придется, этот скотч продается разной ширины, покупай самый узкий (его как раз и используют производители дефлекторов). Но клеить все таки лучше в тепле, на холоде сложно избежать осадка конденсата.

    Цитата Сообщение от vens Посмотреть сообщение
    "зубами" не оторвёте, какой бы скотч там не был...
    Тут не соглашусь, был опыт с использованием обычного скотча на поролоновой основе (тоже автомобильный), приклеился отлично и все вроде бы замечательно, но на палящем солнце клей нагрелся и отстал от основы и все что было приклеено отвалилось. Потом мне тоже порекомендовали 3М, я на него даже жалюзи на окнах в квартире клеил все держится на ура!

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whisper Посмотреть сообщение
    Это как раз и есть скотч 3М. Даже вырезать ничего не придется, этот скотч продается разной ширины, покупай самый узкий (его как раз и используют производители дефлекторов). Но клеить все таки лучше в тепле, на холоде сложно избежать осадка конденсата.


    Тут не соглашусь, был опыт с использованием обычного скотча на поролоновой основе (тоже автомобильный), приклеился отлично и все вроде бы замечательно, но на палящем солнце клей нагрелся и отстал от основы и все что было приклеено отвалилось. Потом мне тоже порекомендовали 3М, я на него даже жалюзи на окнах в квартире клеил все держится на ура!
    Да чуть утрирую конечно). ЗМ разумеется. Но про "зубами" правда). Лучше и не пытаться...)))).


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя