+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    3
    Toyota camry 2.4 167л.с. 2007г. Пробег около 200л.с . Синяя баржа
    0 0
    Город
    сочи

    По умолчанию вибрация при трогании и нагрузке !!!Помогите , советом !

    Люди , камриводы , вообщем проблемма такова : потекла помпа , купил помпу , ремень , антифриз и поехал в сервис , не было времени самому копаться , и было это не правильный ход ,поменяли мне помпу с ремнем и заодно поменял прокладку клапанной крышки , давно уже заказал и не как руки не доходили , все в комплексе ,и тут самое главное завожу я машину включаю R и чувствую чуток вибрации , выесжаю из сервиса включаю D даю газку и тут такая вибрация как будто на 3х а то и на 2х цилиндрах работает , я назад в сервис , мол вы че ребята там что не прикрутили или что вы наделали с моей ласточкой я просил только помпу поменять , они говорят может катушку плохо подсоединили , сняли посмотрели все на месте ,и начили думать что к чему , опять проверили все катушки , свечи , отсоединили " - " клему , постояла минут 10 , завел , такая же вибрация , говорят давай верхнюю подушку (гитару ) поменяем пройдет ,купил , ставим , ииии . Хрен там таже вибрация даже больше СТАВИМ старую назад и расход с этими мастерами ! Вообщем слесоря не вкурсе , пожимают плечами ,мол другого не может быть ! Слесаря они и есть слесоря бл***ть ! Поехал я домой и заметил что при повороте на право на затяжном повороте вибрация усиливаеться и очень не комфортно ехать !!!
    Проблемма такова , на холостых чуть начилась вибрация почти не чувствуеться , включаешь кондер вибрация чуть усиливаеться , включаешь R вибрация в норме , включаешь D держиш тормоз , норма , чуть даешь газку начинаешь разгоняться и вибрация до 2х тыс оборотов и очень сильная вибрация по кузову , при езде вибрация чуть уменьшаеться , но ехать не комфортно , не было раньше так , и когда едешь в оборотах до 2х тыс оборотов сильная вибрация , и при повороте на права очень усиливаеться вибрация и двигатель очень громко слышно , но это просто вибрация передаеться так !
    Подскажите !!! эта проблемма у многих и не кто не может найти решения , был до этого Mark2 там подушки , но его тресло , а тут вибрация как дрож .
    В машине все исправно , форсунки чищу каждые 30 тыс , масло и фильтра каждые 7 тыс .км. , свечи (иридивые ) каждые 40 тыс км , вообщем причина в чем то другом , или ПОДУШКА но какая ? Гитару пробовали нет не ушло ! Или что то при замене помпы и прокладки клапанной крышки ? Или что то другое , пробег около 190т.км. но до поездки в сервис было всё замечательно !

  2. #2

    По умолчанию

    у вас наверно залило какой то датчик антифризом(возможно датчик К.В.), сканер они подключали? что диагностика показала ошибки есть?

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Защита двигателя стоит? Трогали ее при ремонте? Если да смотрите в первую очередь ее, 100% криво поставили.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    +100500 защита двигателя, давить этих сервисмэнов сразу надо было что бы добивали свой косяк, а теперь конечно уже с них взятки гладки, скорее всего защиту не правильно одели, не докрутили или еще что, колеса они хоть не снимали?ТС возьми ка балонник и протяни колеса заодно))))кроме шуток.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщений
    49
    Camry ACV40L 2,4
    5 11
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию Вибрация

    Всем привет! Недавно избавился от вибрации которая возникала на R и D, сначала поменял правую нижнюю подушку ( была убита), но радость длилась не долго. Лёгкая вибрация осталась, приехал снова в сервис, посмотрели ещё раз все подушки все в норме. Через какое-то время менял лампочки в габаритах у знакомых на подъемнике, обратил внимание что защита чуть подмята и соприкасается с выпускной трубой. Открутил защиту, пару ударов кувалдой и чудо, вибрация пропала. Возможно дело именно в защите, она даёт вибрацию на кузов при соприкосновении с частями двигателя. Удачи

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    3
    Toyota camry 2.4 167л.с. 2007г. Пробег около 200л.с . Синяя баржа
    0 0
    Город
    сочи

    По умолчанию

    Поделюсь не большой радостью , дело в защите , сняли ее вообще пропала вибрация , как только не крутили ее ,не подкладывали резинки без толку снял ее вообще она гнутая ,буду выпрямлять если не уйдет то буду покупать новую защиту или что то придумывать ! Но осталась немного вибрация , но это возможно из-за верхней подушки (гитары )порвана , буду заказывать потом отпишу по результату ! что за датчик К.В. ?

    - - - Добавлено - - -

    А что за датчик К.В. ,где он ?

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщений
    49
    Camry ACV40L 2,4
    5 11
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Датчик коленвала, внизу стоит.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    glukator (18.01.2016)

  9. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    3
    Toyota camry 2.4 167л.с. 2007г. Пробег около 200л.с . Синяя баржа
    0 0
    Город
    сочи

    По умолчанию

    Подключали сканер , ничего не показал ! всё в норме !

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    ну вот говорили ж тебе в защите дело, это те "мастера" ее видать погнули раз раньше не было траблы)))я вот вообще без защиты езжу второй год, и ниче норм...главное по бордюрам не скакать и всё будет бенч

  11. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rom@rio Посмотреть сообщение
    Всем привет! Недавно избавился от вибрации которая возникала на R и D, сначала поменял правую нижнюю подушку ( была убита), но радость длилась не долго. Лёгкая вибрация осталась, приехал снова в сервис, посмотрели ещё раз все подушки все в норме. Через какое-то время менял лампочки в габаритах у знакомых на подъемнике, обратил внимание что защита чуть подмята и соприкасается с выпускной трубой. Открутил защиту, пару ударов кувалдой и чудо, вибрация пропала. Возможно дело именно в защите, она даёт вибрацию на кузов при соприкосновении с частями двигателя. Удачи
    очень интересно о какой защите идет речь? если можно фото.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя