+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию чек,ошибка р0420,камри 2008 2,4

    доброго всем дня,прошу совета,помогите пожалуйста,дело в том ,что примерно месяца три назад впервые заг6орелся чек. ехал по трассе скорость 100, 120км. Сбросил ошибку путем отсоединения клеммы от АКБ.Примерно через месяц вновь загорелся чек,сбросил как и в предыдущий раз.теперь приходится сбрасывать чуть ли не каждый день. Заехал на диагностику , вылезла ошибка р0420, сказали надо менять кат. Много читал про такую проблему на форумах,и пришел к выводу ,что кат не при делах,ща обосную-машина не тупит,расход бензина на 100км 9-10 л,думаю это норма,обороты движка стабильны. по совету знакомых заменил топливной фильтр и почистил дросельную заслонку,машина стала резвей,но проблема счеком не решилась.Уже сам выкрутил верхний лябда зонд,что сразу под капотом,он у меня не с боку ,а сразу на верху как свеча торчит только на коллекторе перед катом,и заглянул в отверстие посветив фанариком,по моему мнению кат в хорошем состоянии ,он белый видны все дырочки в нем и ничего лишнего.прокипятил лямбду в Силит Бенде, и ввернул обратно.после кипячения раствор стал черный, а обороты холодного движка упали с 2000-1800 до 1100.,машинка стала работать тише на холодную,.Вопрос:что мне делать, где искать болячку.?

  2. #2

    По умолчанию

    как правило на 2м датчике за католизатором (с низу) чек загорает(может контакты окислится иди провод обрыв или датчик ёк или сам катализатор)) смотреть лучше с ямы

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    здравствуй Александр! думаешь сдох кат что внизу? я новичок и в машинах не очень то разбираюсь.но хочется по возможности своими руками везде полазить и потрогать. спасибо, обязательно гляну.
    Последний раз редактировалось Temirlan; 19.01.2016 в 06:02.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    здравствуй Александр! думаешь сдох кат что внизу? я новичок и в машинах не очень то разбираюсь.но хочется по возможности своими руками везде полазить и потрогать.

    - - - Добавлено - - -

    спасибо за дельный совет.
    для начала с ямы проверь провада(может где то зацепил) нижнего датчика кислорода, фишку посмотри на предмет окисления,сам датчик сними почисти, скинь ошибку сканером( снятием клеммы ошибка в мозгах остается) .если не че не поможет то тада сак катализатор забит(бывает изза плохого бенза либо попадания масла

    - - - Добавлено - - -

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=3471&highlight=%D0%9E%D1%88%D0%B8 %D0%B1%D0%BA%D0%B0+%D0%A00420%2C%D0%9A%D0%90%D0%9C %D0%A0%D0%98+V40%2C2AZ-FE вот тут вроде решали проблемму

  5. #5

    По умолчанию

    Ошибка Р0420,КАМРИ V40,2AZ-FE вставь это в поисковик- похожая тема, я сюда вставлял модэр блокирует. совет сначала с ямы проверь провода на 2м лямбе сними его почисти, может сам катализатор забит, разьем на лямбе посмотри не окислился ли, вэдэшкой если че его набрызгай

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    да, да в выходные займусь этим делом. спс.

  7. #7

    По умолчанию

    Скачайте отсюда мануалы на V40. Там есть информация по диагностике этой ошибки

  8. #8

    По умолчанию Каталитический нейтрализатор

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    вылезла ошибка р0420,
    Эта ошибка может говорить как о состоянии катализатора так и о состоянии кислородного датчика(нижний) и датчика анализа смеси(верхний) и влияет на все это и негерметичность системы выпуска(дырка в трубе) Если руки дойдут до самого катализатора(рассоеденить трубу перед ним) то по внешнему виду можно сказать в каком он состоянии
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	катализаторр.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	32500   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	катализатор.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	32501  

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Эта ошибка может говорить как о состоянии катализатора так и о состоянии кислородного датчика(нижний) и датчика анализа смеси(верхний) и влияет на все это и негерметичность системы выпуска(дырка в трубе) Если руки дойдут до самого катализатора(рассоеденить трубу перед ним) то по внешнему виду можно сказать в каком он состоянии
    верхний кат я просмотрел через отверстия датчика анализа воздушной смеси он в хорошем состоянии, до нижнего ката руки не дошли еще.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Это совсем не факт.

    Низкая эффективность катализатора оценивается по другим показателям.
    Читаем, наслаждаемся: https://yadi.sk/i/iKGKXCMtnRDGW

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей Неч (20.01.2016)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя