+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 108
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    GMB артикул ST-1639 , цена по Экзисту 350 р. Меняешь нижнюю крестовину в рулевом валу, только надо найти ребят, которые поменяют. Мне заменили за 500 рублей, но я сам снимал вал и устанавливал. Цена вопроса 850 рублей. Схождение делать не надо, только руль ровно выставить надо, но это при установки вала. ( Для надёжности на крестовину накапали сваркой, где контрили)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга51 Посмотреть сообщение
    GMB артикул ST-1639 , цена по Экзисту 350 р. Меняешь нижнюю крестовину в рулевом валу, только надо найти ребят, которые поменяют. Мне заменили за 500 рублей, но я сам снимал вал и устанавливал. Цена вопроса 850 рублей. Схождение делать не надо, только руль ровно выставить надо, но это при установки вала. ( Для надёжности на крестовину накапали сваркой, где контрили)
    при чем крестовина тут? у человека люфт в шлицах, а когда крестовина то прикусывает на поворотах руля. мне затяжка хомута помогла, другому нет, все зависит скока ездил с этим люфтом( там зубцы снашиваются))

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр45ру Посмотреть сообщение
    при чем крестовина тут? у человека люфт в шлицах, а когда крестовина то прикусывает на поворотах руля
    Ты лично проверял???От куда такая уверенность?? На моей машине, руль не закусывало, при изношенной крестовине, а были стуки на неровностях.
    Последний раз редактировалось Серёга51; 20.01.2016 в 22:21.

  4. #14

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы, но решил я все таки заплатить денег и сделать, как положено.
    Позвонил сегодня дилеру, перевели в отдел запчастей, говорю на тойоту камри v40 сколько стоит нижний рулевой кардан? Консультант сразу спросил обслуживались машина у нас или нет, за все время такой вопрос мне задал единственный консультант. Я сказал, что обслуживался у них, продиктовал ему номер машины, он говорит нижний рулевой кардан идет в сборе вместе с пром. валом, стоимость 14024 рубля, я вообще в шоке так сказать был, день назад стоимость была 19000рублей, я так и не понял по какой причине цена за день упала на 5 тысяч (спрашивать я у него ни стал по какой причине), для меня это была радость, потому что финансовое положение сейчас не очень.
    Пром. вал 14, замена-выставление руля-схождение 12тысяч. Итого 26 - 15% = 22100.
    Завтра еду оплачивать пром. вал, так как на складе нет, в субботу записался на замену, по времени сказали что около 3-х часов займет (от и до).

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicover Посмотреть сообщение
    замена-выставление руля-схождение 12тысяч.
    Цитата Сообщение от Nicover Посмотреть сообщение
    по времени сказали что около 3-х часов займет (от и до)
    Итого 4 т.р. в час. Эх, чтоб я так зарабатывал ...

  6. #16

    По умолчанию

    Замена 4 тысячи ладно, схождение 4 ладно, но 4 за выставления руля по центру это конечно.....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Серёга51 Посмотреть сообщение
    GMB артикул ST-1639 , цена по Экзисту 350 р. Меняешь нижнюю крестовину в рулевом валу, только надо найти ребят, которые поменяют. Мне заменили за 500 рублей, но я сам снимал вал и устанавливал. Цена вопроса 850 рублей. Схождение делать не надо, только руль ровно выставить надо, но это при установки вала. ( Для надёжности на крестовину накапали сваркой, где контрили)
    В Москве ни кто таких ребят не знает? Просто найти гараж где нибудь и сделать ну это бред. Такие вещи должен делать проверенный спец. Я лично так считаю.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicover Посмотреть сообщение
    Замена 4 тысячи ладно, схождение 4 ладно, но 4 за выставления руля по центру это конечно.....

    - - - Добавлено - - -


    В Москве ни кто таких ребят не знает? Просто найти гараж где нибудь и сделать ну это бред. Такие вещи должен делать проверенный спец. Я лично так считаю.
    Дело твоё. Но там тебя разводят.
    Цитата Сообщение от Nicover Посмотреть сообщение
    замена-выставление руля-схождение 12тысяч
    Замена вала в сборе: откручиваем болты сверху и снизу,которые стопорят вал на шлицах, снимаем вал, устанавливаем новый, при этом руль выставляем ровно, закручиваем два болта, которые стопорят вал на шлицах и всё.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга51 Посмотреть сообщение
    Дело твоё. Но там тебя разводят.
    Замена вала в сборе: откручиваем болты сверху и снизу,которые стопорят вал на шлицах, снимаем вал, устанавливаем новый, при этом руль выставляем ровно, закручиваем два болта, которые стопорят вал на шлицах и всё.
    Может ты мне поменяешь? раз все так просто.
    Жаль ты в Мурманске, а не в Москве или около.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicover Посмотреть сообщение
    Может ты мне поменяешь? раз все так просто.
    Жаль ты в Мурманске, а не в Москве или около.
    Да поменял бы, не вопрос. 2000 км далеко.

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicover Посмотреть сообщение
    Может ты мне поменяешь? раз все так просто.
    Для сравнения, интересовался заменой сцепления (пока вроде отделался регулировкой), работа куда сложнее будет: официалы сказали 25 рублей за работу, интересовался чисто из любопытства. На стороннем сервисе, не в гараже, оценили в 5 тысяч.

    Но конечно дело Ваше. А то тут сейчас насоветуем, а Вам где-нибудь там накосячат, потом нас нехорошим словом вспоминать будете.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя