+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108
  1. #21
    Новичок Array
    Регистрация
    02.01.2016
    Сообщений
    4
    Camry 40 2.4 акпп audi A4 B8 2008
    0 0
    Город
    Kursk

    По умолчанию

    Стучит крестовина , рулевая тяга, может сама река с Левой стороны бится об червяк, это все на месте слышно и легко выевляеся, втулки переднего стаба вырабатывают стаб и на мелких кочках пробивает.
    При замене вала или крестовины схождение не меняется, (улитку береги , рулевой шлейф)

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    обожми газовым ключом со всех сторон-помогает
    У меня тоже был такой стук на малых скоростях и неровной дороге - обжал ключем, помогло. Сейчас тишина.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    У меня тоже был такой стук на малых скоростях и неровной дороге - обжал ключем, помогло. Сейчас тишина.
    Сколько тысяч км проехал? На обжатой ключом.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Да хрен знает, не засекал. Тыщ 5 наверно....

  5. #25

    По умолчанию

    Стук тут:

    Попробую сегодня обжать ключом.
    Я тогда не пойму если стук тут, то почему нужно менять нижнюю креставинку и пром. вал?

  6. #26

    По умолчанию

    Разобрался я по схеме:

    "45220" это промежуточный вал, люфт у меня как раз на пром валу, в том месте где вы говорите обжать нужно, а ниже пром. вала идет нижняя крестовина.
    Я думал что нижняя крестовина находится глубоко под капотом, а оказывается почти сразу на выходе из салона.
    Даже если обжать соединение, со временем опять шлицы износятся и начнется стук, так же возможен люфт не только на пром. валу но и на нижней крестовине, нижнюю крестовину я посмотреть не могу, нет подъемника.

  7. #27

    По умолчанию

    крестовины обе закрыты рановато,у меня пробег 119 т. км. стук от шлицов появился после 100т.км., на старой королле да был случай с крестовиной, но все ощущалось рукой, один чел руль качает другой проверяет, все стуки ощущаются.

  8. #28

    По умолчанию

    Заменил рулевой вал, меняется просто, 2 болта открутил и потихоньку молотком выбил вал (Не понятно почему замена 2 норма часа, когда заменил он все за полчаса). Схождение посмотрели все ок. Так же заменил масло ГУР, парень сказал уже осадок появился лучше поменяй. Цена масло у них около 600р(1л) и норма\час 2400. 3 тысячи - 15%, итого 2550.
    Попросил чтоб посмотрели втулки переднего стабилизатора и салентблоки задних кулаков (в другом сервисе мне сказали их менять....). В дилере сказал парень на втулках еще тысяч 20 проехать можно (даже больше) зависит от езды, люфта вперед назад нет, но влево вправо чуть чуть есть. Саленблоки сказал что на камри очень тяжело убить, проверил, сказал что меня просто разводили.
    Была скидка 15%, итого с запчастями и работой 22 тысячи получилось.
    В рекомендациях только замена правой лампы ПТФ.
    Очень доволен и кайфую от езды. Стука нет, машина стала лучше держать дорогу, в плане что под руливать нужно на много меньше, машина едет очень ровно.
    Всем спасибо кто помогал и давал советы.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    297
    Toyota Camry ACV40 2.4 R4 2008
    2 7
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicover Посмотреть сообщение
    Заменил рулевой вал, меняется просто, 2 болта открутил и потихоньку молотком выбил вал (Не понятно почему замена 2 норма часа, когда заменил он все за полчаса). Схождение посмотрели все ок. Так же заменил масло ГУР, парень сказал уже осадок появился лучше поменяй. Цена масло у них около 600р(1л) и норма\час 2400. 3 тысячи - 15%, итого 2550.
    Попросил чтоб посмотрели втулки переднего стабилизатора и салентблоки задних кулаков (в другом сервисе мне сказали их менять....). В дилере сказал парень на втулках еще тысяч 20 проехать можно (даже больше) зависит от езды, люфта вперед назад нет, но влево вправо чуть чуть есть. Саленблоки сказал что на камри очень тяжело убить, проверил, сказал что меня просто разводили.
    Была скидка 15%, итого с запчастями и работой 22 тысячи получилось.
    В рекомендациях только замена правой лампы ПТФ.
    Очень доволен и кайфую от езды. Стука нет, машина стала лучше держать дорогу, в плане что под руливать нужно на много меньше, машина едет очень ровно.
    Всем спасибо кто помогал и давал советы.
    Ты оригинал взял пром вал? Ценник высаживает, предложили корейский вроде как за 3500 вот думаю оригинал или Корею поставить.

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    138
    Camry V55 Exclusive
    4 11
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis777 Посмотреть сообщение
    Ты оригинал взял пром вал? Ценник высаживает, предложили корейский вроде как за 3500 вот думаю оригинал или Корею поставить.
    Я в прошлом году брал за 7500 оригинал. Корею почему-то никто не предлагал, как и других вариантов замены. Кто-то писАл на форуме, что подходит от какого-то авто российского происхождения, но требует доработки молотком, но рисковать я не стал. Заменил вал по причине легкого подклинивания руля.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя