+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 108
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    297
    Toyota Camry ACV40 2.4 R4 2008
    2 7
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году брал за 7500 оригинал. Корею почему-то никто не предлагал, как и других вариантов замены. Кто-то писАл на форуме, что подходит от какого-то авто российского происхождения, но требует доработки молотком, но рисковать я не стал. Заменил вал по причине легкого подклинивания руля.
    Я тебе в другой теме написал) я тоже не любитель колхоза! Есть типо Тайвань, Корея и оригинал!

  2. #32

    По умолчанию

    Добрый день! такая же проблема! есть стук при езде на маленькой скорости на неровной поверхности. Заехал на СТО сказали стойки (поменял), за одно поменял и пружины. стук остался. в добавок появился звук то ли пружины то ли еще чего то. как будто едешь на арбе. Заехал на другое СТО сказали опорные подшибники поменял результата нет. теперь поеду скажу пусть следуют вашему совету. если все поможет отпишусь.

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    138
    Camry V55 Exclusive
    4 11
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кушкунбаев Даурен Посмотреть сообщение
    Добрый день! такая же проблема! есть стук при езде на маленькой скорости на неровной поверхности. Заехал на СТО сказали стойки (поменял), за одно поменял и пружины. стук остался. в добавок появился звук то ли пружины то ли еще чего то. как будто едешь на арбе. Заехал на другое СТО сказали опорные подшибники поменял результата нет. теперь поеду скажу пусть следуют вашему совету. если все поможет отпишусь.
    Стук на маленькой скорости при езде по неровной поверхности, как правило, появляется из-за стоек стабилизатора. Из собственной практики ходят гораздо дольше оригинальные.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis777 Посмотреть сообщение
    Я тебе в другой теме написал) я тоже не любитель колхоза! Есть типо Тайвань, Корея и оригинал!
    Доброе утро всем! по поводу стука. Стоки стабилизаторов были нормальные, что то с низу подтянули вырезали резинки с камеры и все красота стук перестал.

  5. #35

    По умолчанию



    Решил забороть стук в соответствии с данным роликом.
    Купил герметик Абро 999 (170 руб.).
    Карданчик в нижней части вылазить отказался, там его что-то держит в самом низу, поэтому максимально его вытянул и набив герметика вставил обратно.
    В итоге стук победил, но при установке в верхней части что-то сделал не так, ибо руль убежал немного вправо и при езде загорелась лампа EPS.
    Завтра буду переделывать.

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    @Emnikv, было всё так же, только делал не самостоятельно, в авторемонте, карданчик вышел полностью, набили густой смазки, поставили обратно, стук пропал, но руль стоит криво, а машина едет прямо. Карданчик больше трогать не стали, переставили руль и загорелся ESP. Мастеровые малость запаниковали и вызвали спеца со сканером из другого сервиса, тот ,,переобучил" руль и порядок, около 2х лет прошло, стука нет.
    Для себя сделал вывод, перед снятием карданчика ставь метки, по ним же и устанавливай на место, проблем не будет.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Emnikv (03.12.2017)

  8. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Карданчик больше трогать не стали, переставили руль
    Переставили саму "баранку"?

  9. #38
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Да. Когда спец со сканером пришёл, колёса прямо поставили, баранку тоже, карданчик не трогали, сканером переобучили, ESP потух. Так и езжу, всё нормально.

  10. #39

    По умолчанию

    Рулевое колесо переставил поровнее, обучать поеду завтра. В управлении машина стала гораздо лучше, пропал люфт и стук на кочках, лежачих полицейских, связка руль-колеса стала более целостной, что-ли. Единственный минус подобной операции - нельзя больше регулировать руль "на себя/от себя", но я этой функцией особо и не пользовался.

  11. #40
    Новичок Array
    Регистрация
    01.10.2017
    Сообщений
    22
    toyota camry xv40 2,4
    0 0
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    существуют ли аналоги нижнего карданчика в сборе? тыкните носом где .За ориг 10к просят это не оно? https://www.google.ru/search?q=ASTGX...EBEST&tbm=isch
    Последний раз редактировалось userandr; 06.12.2017 в 19:55.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя