+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56
  1. #21
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    Хм.а есть ли еще какой способ проверить муфта это или цепь, чтоб наверняка уже.?
    Последний раз редактировалось Temirlan; 10.03.2016 в 06:27.

  2. #22
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z3T Посмотреть сообщение
    Стук один в один как на записи, 2008г 2,4 Русская сборка.
    P.S. В сервис ездил слушали они слушали движок и сделали вывод - что то с цепью или VVT-I и сказали катайся не парся мол чек выскочит в любом случае будь до растяжение цепи или проблемы с VVT-I
    стук у вас уже был или появился со временем? Машину я брал два года назад с таким постукиванием, сказали это така работает двигатель, за два года стук сильнее не стал, просто напрягает иной раз.

  3. #23
    Новичок Array
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    12
    камри v40 2.4
    0 3
    Город
    Жуковский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    стук у вас уже был или появился со временем? Машину я брал два года назад с таким постукиванием, сказали это така работает двигатель, за два года стук сильнее не стал, просто напрягает иной раз.
    Машину брал на пробеге 90 тысяч, при покупке такого стука не было, но появление стука приметил в августе 2015г. возможно он появился и раньше чем я заметил хотя мало вероятно т.к я "болезный" на звуки, и у меня звук появляется на хорошо прогретый мотор.
    И вот я позавчера прислушался я к своим субъективным чувствам и сделал вывод что стук стал сильнее, поэтому решил полазить на форумах и в интернетах, и оказалось что даже на камрях 2015 г. 2,5 бывает такой стук (изучал записанные дорожки и видео) . И в конечном итоге к точному мнению не пришел, либо на каких-то из запчастей под артикулами 13559-28010 и 13561-28010(успокоители цепи) образовалась выработка, либо действительно что то с муфтой VVT-I но есть одно но с этой муфтой, судя из принципа ее работы если она начинает стучать, то значит там все настолько разбито что фазы точно смещаться уже не будут, а следовательно должен вылетать чек, к цепи тоже вопрос если она вытянулась и стучит то данные снятые ЭБУ с датчиков коленвала и распредвала будут не верные, и опять же фазы смещаться не будут что сразу даст чек енжайн и совсем тупую машину. Хорошо если бы нашлись опытные моторситы имевшие дело с двигателями 2AZ-FE или подобными, очень хотелось бы послушать их.
    P.S. Масло лью Мотюль 5 w 40 на протяжении 2.5 лет.
    P.P.S. Слушал у друзей тойотовские моторы серии 1GF-E, 1JZ, 2JZ и что самое интересное там рокот похожий стоит на хорошо прогретых моторах и тоже со стороны цепи, но это может быть всего лишь совпадение т.к двигатели из другой эпохи и сильно отличающийся конструкцией.

  4. #24
    Новичок Array
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    12
    камри v40 2.4
    0 3
    Город
    Жуковский

    По умолчанию

    Вот кстати запись самого звука http://my-files.ru/nmofvc

  5. #25
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z3T Посмотреть сообщение
    Вот кстати запись самого звука http://my-files.ru/nmofvc
    да, очень похоже. я лью масло вальволине 5.30 два года уже.начинается жара,летом у нас до 60 доходит иногда. говорят лучше на лето на 10.40переходить,я не решаюсь,начитался что для муфты нужно маслице пожиже.моториста пока не нашел хорошего,поэтому катаюсь пока так,если найдете причину стука отпишитесь ,плиз.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    да, очень похоже. я лью масло вальволине 5.30 два года уже.начинается жара,летом у нас до 60 доходит иногда. говорят лучше на лето на 10.40переходить,я не решаюсь,начитался что для муфты нужно маслице пожиже.моториста пока не нашел хорошего,поэтому катаюсь пока так,если найдете причину стука отпишитесь ,плиз.
    А что бояться, если инструкция к машине рекомендует при летних температурах вязкости 40. Изучите инструкцию и выберете вязкость масла, соответствующую Вашему температурному режиму.

  7. #27
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    А что бояться, если инструкция к машине рекомендует при летних температурах вязкости 40. Изучите инструкцию и выберете вязкость масла, соответствующую Вашему температурному режиму.
    инструкции нет к машине,не могу найти. если есть то на английском.если есть у кого просьба дать ссылку или может в електронном варианте ,я дам адресс.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    инструкции нет к машине,не могу найти. если есть то на английском.если есть у кого просьба дать ссылку или может в електронном варианте ,я дам адресс.
    Наверху этого форума есть вкладка "Руководства" и первая же в ней тема "Руководство по эксплуатации Toyota Camry V40 (2006-2011)". В ней можно скачать скан инструкции.

  9. #29
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    77
    камри 2008 v40 2.4
    0 0
    Город
    Мары Туркменистан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Наверху этого форума есть вкладка "Руководства" и первая же в ней тема "Руководство по эксплуатации Toyota Camry V40 (2006-2011)". В ней можно скачать скан инструкции.
    спасибо за подсказку. скачал.

  10. #30
    Новичок Array
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    12
    камри v40 2.4
    0 3
    Город
    Жуковский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temirlan Посмотреть сообщение
    да, очень похоже. я лью масло вальволине 5.30 два года уже.начинается жара,летом у нас до 60 доходит иногда. говорят лучше на лето на 10.40переходить,я не решаюсь,начитался что для муфты нужно маслице пожиже.моториста пока не нашел хорошего,поэтому катаюсь пока так,если найдете причину стука отпишитесь ,плиз.
    Отписаться отпишусь, но неизвестно когда это будет :)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя