+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11

    По умолчанию

    Оказался неисправным датчик топливо-воздушной смеси

    - - - Добавлено - - -

    Всем спасибо за внимание

  2. #12

    По умолчанию

    Расскажите, пожалуйста, подробнее, как определили, что виновнат он. Снимали показания датчика, смотрели время открытия форсунок, положение д/з сканером? И что стало причиной убитых катушек?

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Nikola5555 (26.01.2016)

  4. #13

    По умолчанию

    да хороший вопрос поддерживаю

  5. #14

    По умолчанию

    Сканер показывал пропуски зажигания и смесь то обедненную то обогащеную. Мастера говорят что причиной смерти катушек стал пробег. Но что-то я не верю в совпадения)). В общем не понятно что стало причиной.
    А датчик вычислили методом научного тыка)). Отключили датчик от питания, обороты стабилизировалась, сканер показывает отсутствие пропусков зажигания. Одеваем фишку питания на место, траблы возвращаются.
    Пока езжу с отключеным датчиком, ждём когда привезут датчик, замена по гарантии. Без датчика динамика заметно ухудшилась

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryMan75 (28.01.2016)

  7. #15

    По умолчанию

    Ну вот и все. Эпопея с датчиком кислорода окончена. После установки нового датчика вернулась прежняя динамика, если можно это слово применять к 2-литровому двигателю(который, кстати, превзошёл мои ожидания).
    Заодно заменили по гарантии подушки передних сидений.

  8. #16

    По умолчанию

    Вот и славно.

    Кстати, на датчике с наружной стороны имеются вентиляционные отверстия (белые кружочки). Эта "вентиляция" необходима для правильно работы датчика. Они, случайно , не заляпаны напрочь на старом?

  9. #17

    По умолчанию

    К сожалению не могу сказать. Я не присутствовал при замене, оставил авто и уехал. Вместе с сидухами работы было часа на четыре.
    Последний раз редактировалось Rufat; 06.02.2016 в 09:30. Причина: Ошибка

  10. #18

    По умолчанию

    И снова здравствуйте! Проявилась новая проблемка. При каждой остановке падают обороты до 400-500, затем устанавливаются в норму. Иногда опять играют. Тяга заметно ухудшилась. Чек не загорается. Проверили дилерским сканером, на холостых и при движении все нормально, при нагрузке (наборе скорости) появляются пропуски зажигания в первом цилиндре. Были заменены свечи, почистили сетку в баке, почистили дроссель, переставляли катушки местами, пробовали отключить датчик кислорода. Ничего не помогло. Есть у кого-нибудь какие-то соображения по этому поводу?

  11. #19

    По умолчанию

    @Rufat, Надо замерять компрессию


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12