+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1

    По умолчанию Евро-2 на ACV 30

    Считаю что форум изрядно полопатил, то ли невнимательно, то ли действительно нет подобной темы.В общем начну издалека. Вступил в ряды сравнительно недавно, купил тридцатку 2003 2.4, приехавшая из Канады, с меняным(как потом уже выяснилось и был очень этому рад) 5-и ступым автоматом, отлично работающим. В достойном принципе состояние, но тема не об этом. С приходом холодов столкнулся как и многие из нас с типичной проблемой вылезла ошибка Р0420, каталик, ессно поначалу испужалсю, люди добрые сказали что ничего страшного. Начал разбираться сам и мой путь привёл меня сюда, поскрёб здесь по сусекам нашёл схему проставки под датчик который у нас следом за катализатором. Начитавшись что может не помочь и что периодически всё равно будет он загораться даже с проставкой всё таки попросил токарей на своём заводе сделать данную деталь. Даже сначала не хотел выходных дожидаться, хотел сразу после работы вечером в 8-м часов ехать в гараж и мострячить проставку, дабы наконец то насладится потухшим чеком на панели. Но передумал. Вспомнил про одного толкового человека в нашей "дерёвне", который, в уже далёком 2009 году, прошивал мне мою "русскую" ласточку, форум конечно вещь хорошая, но решил с ним ещё посоветоваться по поводу имеющейся проблемы. Сегодня приехал к нему, он всё разжевал про то что данная ошибка делает с нашим двигателем, какие последствия и какие варианты есть решения. Первый это проставка, в принципе сами про них всё знаете, кому то помогает раз и навсегда, у кого то не помогают вообще , а кто то периодически раз-два в месяц тушит чек и ездеет спокойно. Второй, он достал из сейфа пакет небольшой в который были запакованы небольшая коробушка пластиковая и пучок проводов обёрнутый инструкцией, цена вопроса 3т.р. + 4-5 т.р. установка данной лабуды, гарантии того что чек вылезать не будет - нету. Но заверил что периодичность "тушения" уменьшится "раза в три" - точно. И ВНИМАНИЕ Третий вариант "прошьём тебе её под Евро-2", и в этот момент мои пешки вылезли из орбит, и я спросил КАК ???? Всю свою сознательную жизнь считал что Тойота не шьётся. Сдёрнули бардачок, он сам покапался и вердикт его был, что да, машина шьётся, сказал что шьются 03-04 года точно(+ ещё какие то всё зависит от установленного процессора что ле.... не расслышал), другие пока прошивать ему не приходилось. Сразу отпадут все проблемы с каталиком, улучшится динамика, отзывчивость на педаль газа, уменьшится расход, короче мечта. Сказал что стрекоз конкретно прошил 7 штук, абсолютно все возвращались только с положительными отзывами. Человек этот в нашем городе, с населением чуть меньше миллиона, так сказать "авторитетный". И тут небольшая загвоздка, цена вопроса 12 т.р. , для жителей Европейской части России я не думаю что это была бы проблема, для местных жителей, в том числе и для меня это серьёзный повод задуматься. Деньги для меня не очень то маленькие а вот эффект... будет ли и если будет то насколько. Внимание вопрос:
    КТО НИБУДЬ ЧТО НИБУДЬ ПРО ЕВРО-2 НА КАМРИ ВООБЩЕ КОГДА НИБУДЬ СЛЫШАЛ ?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    у меня в ПТС указано "Экологический класс не установлен"
    Так что по "ЕВРО" ни чем не могу помочь

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    та же лобуда, только у меня японка, в птс тоже "экологический класс не установлен" а ошибка эта видимо на топливо ругается, канадцы и америкосы говорят постоянно джекичаны показывают, забей!кто вам всем такое рассказывает что для жителей европейской части россии 12 т.р. это не проблема как буд-то нам тут бабло на голову падает

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Я вчера обогатился , 100 рублей нашёл !!!!

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    та же лобуда, только у меня японка, в птс тоже "экологический класс не установлен" а ошибка эта видимо на топливо ругается, канадцы и америкосы говорят постоянно джекичаны показывают, забей!кто вам всем такое рассказывает что для жителей европейской части россии 12 т.р. это не проблема как буд-то нам тут бабло на голову падает
    ага, я вот ни как не могу второй спиннинговый комплект купить, второй год уже мечтаю, но в этом все таки куплю лайтовый комплект, на велике по озером гонять )) бюджет 14-16 тр.

  6. #6

    По умолчанию

    Возмонжо, прошиваются те, у которых есть CAN-шина (не помню, с какого года появилась на 30-ках).
    Ещё можно рассомтреть вариант замены ЭБУ на б/у с аналогичного европейского. Надо только хорошенько свериться по схемам и параметрам различнх элементов, с которыми ЭБУ имеет связь (катушки, форсунки, датчики, коробка, приборка и пр.)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    та же лобуда, только у меня японка, в птс тоже "экологический класс не установлен" а ошибка эта видимо на топливо ругается, канадцы и америкосы говорят постоянно джекичаны показывают, забей!кто вам всем такое рассказывает что для жителей европейской части россии 12 т.р. это не проблема как буд-то нам тут бабло на голову падает
    Насколько я знаю у нас класс экологичности 4-ый. по крайней мере у меня в птс так написано, чёрными буквами, и у моего товарища на диллерской камри тоже. а на счёт чека забивать не надо, вчера конкретно эксперимент при мне был проведён в момент гашения чека меняется угол зажигания на более ранний. поясняю, когда ему не нравятся выбросы вышедшие из катализатора, он начинает делать всё, чтобы они были лучше. один из вариантов сделать зажигание позднее, чтобы топливо лучше дожигалось, у нас машинка начинает тупить, в следствие этого мы сильнее давим на газульку => больший расход топлива. там конечно счёт на копейки выходит, но один хрен. просто в купе если смотреть повыщенный расход + тупость машины. уже не так всё оптимистично.

    P.S. а про деньги уж не прибедняйтесь у меня 4 очень хороших знакомых переехали. Двое в Москву, один в Питер ещё один в Воронеж, меньше всего получает ессно Воронежский, в самый тухлый месяц 80. Я конечно не жалуюсь, ни к чему это, но при такой зарплате я бы уже совсем другую тему создал: "как я прошил камри под евро 2 и что поменялось".

    А на счёт установки другого ЭБУ, я думаю бюджет совершенно другой будет... у меня товарищЪ осенью купил косу с компом на калдину за 18 т.р. + установка. так это пруль и запчасть с японии. а у нас я даже боюсь спрашивать.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strongman_brn Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю у нас класс экологичности 4-ый. по крайней мере у меня в птс так написано, чёрными буквами, и у моего товарища на диллерской камри тоже. а на счёт чека забивать не надо, вчера конкретно эксперимент при мне был проведён в момент гашения чека меняется угол зажигания на более ранний. поясняю, когда ему не нравятся выбросы вышедшие из катализатора, он начинает делать всё, чтобы они были лучше. один из вариантов сделать зажигание позднее, чтобы топливо лучше дожигалось, у нас машинка начинает тупить, в следствие этого мы сильнее давим на газульку => больший расход топлива. там конечно счёт на копейки выходит, но один хрен. просто в купе если смотреть повыщенный расход + тупость машины. уже не так всё оптимистично.

    P.S. а про деньги уж не прибедняйтесь у меня 4 очень хороших знакомых переехали. Двое в Москву, один в Питер ещё один в Воронеж, меньше всего получает ессно Воронежский, в самый тухлый месяц 80. Я конечно не жалуюсь, ни к чему это, но при такой зарплате я бы уже совсем другую тему создал: "как я прошил камри под евро 2 и что поменялось".

    А на счёт установки другого ЭБУ, я думаю бюджет совершенно другой будет... у меня товарищЪ осенью купил косу с компом на калдину за 18 т.р. + установка. так это пруль и запчасть с японии. а у нас я даже боюсь спрашивать.
    ну рассказывать можно разное а так ли оно на самом деле?)))даже если и так то не у всех тут в мск такие зряплаты а у кого 80 т.р. в месяц сразу берут себе бэхи в кредит

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Знаю одного такого , ремонты делает . Да много зарабатывает в месяц и 200 тыщ выходит . Но дома совсем не бывает , вечно простуженный . Да пропади пропадом , всех денег не заработать , а меня дети ждут , и не уперлась мне это бэмэвэ.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Знаю одного такого , ремонты делает . Да много зарабатывает в месяц и 200 тыщ выходит . Но дома совсем не бывает , вечно простуженный . Да пропади пропадом , всех денег не заработать , а меня дети ждут , и не уперлась мне это бэмэвэ.
    истину глаголите товарисч


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя