+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    Я покупал стойки и ставили в одном месте (магазин СТО) ПЛЮС после установки дали гарантию 10 месяц. Я думаю что они знали что перед установкой стойки прокачивать надо. Хотя может и не прокачали. И что теперь стойки можно выкинуть, они так и будут стучать всегда???
    Привет земляк. Я из Абакана сам. Машина тоже 9 года и тоже уже менял стойки передние, хотя пробегу всего ничего. Менял по причине прибрякиваний при езде по мелкой гребенке, и именно как за 0 опускается температура. Это прибрякивание однозначно из за снижения давления газового подпора в стойке в связи с морозом. На замененных стойках проехал 40 тыс. - сейчас такая же фигня, опять прибрякивает на холоде, по мере прогрева стоек - стуки значительно слабеют. Летом - тишина полная. Тебе что посоветую. Заедь куда нибудь в тепло, или на мойку, отогрей подвеску хорошо и сразу прокатись, в том числе и по кочкам где стучит у тебя =). Пропадет - ну значит из за морозов, не пропадет - значит что-то не так. Для диагностики можешь попробовать съездить на сто "Сигнал" (вроде так называлась), на въезде в У.Абакан по дороге из Абакана, перед Промбазой, фирма где стойки прокачивают, может они что подскажут точнее тебе.
    PS Свои стойки я прокачивал перед установкой.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    105
    камри 2.5 2014 г.рестайл.
    5 3
    Город
    Западная Сибирь.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    На замененных стойках проехал 40 тыс. - сейчас такая же фигня
    У человека стойки новые и на гарантии. Пусть парятся те кто продавал-ставил. У меня после 40-50 т.км. пробега и трех сибирских зим, тоже вначале поездки в мороз слегка побрякивали. На новых тишина и в -40.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Привет земляк. Я из Абакана сам. Машина тоже 9 года и тоже уже менял стойки передние, хотя пробегу всего ничего. Менял по причине прибрякиваний при езде по мелкой гребенке, и именно как за 0 опускается температура. Это прибрякивание однозначно из за снижения давления газового подпора в стойке в связи с морозом. На замененных стойках проехал 40 тыс. - сейчас такая же фигня, опять прибрякивает на холоде, по мере прогрева стоек - стуки значительно слабеют. Летом - тишина полная. Тебе что посоветую. Заедь куда нибудь в тепло, или на мойку, отогрей подвеску хорошо и сразу прокатись, в том числе и по кочкам где стучит у тебя =). Пропадет - ну значит из за морозов, не пропадет - значит что-то не так. Для диагностики можешь попробовать съездить на сто "Сигнал" (вроде так называлась), на въезде в У.Абакан по дороге из Абакана, перед Промбазой, фирма где стойки прокачивают, может они что подскажут точнее тебе.
    PS Свои стойки я прокачивал перед установкой.
    Да меня смущает то, что если потехоньку ежишь даже по мелкой гребенкеили шишкам стука нет, а на небольшой скорости когда наезжаешь на пробои в асфальте или впадины то есть когда передок как бы ныряет вниз, тогда стук появляется, причем такое ощущение как будто подвеску пробивает как на машинах со спортивной подвеской.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    Да меня смущает то, что если потехоньку ежишь даже по мелкой гребенкеили шишкам стука нет, а на небольшой скорости когда наезжаешь на пробои в асфальте или впадины то есть когда передок как бы ныряет вниз, тогда стук появляется, причем такое ощущение как будто подвеску пробивает как на машинах со спортивной подвеской.
    Вроде таких симптомов не замечал у себя. Может плавно езжу. =)

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex89 Посмотреть сообщение
    Если так то едь на это СТО и пили им мозги,не должны они в -30 стучать,пусть посмотрят не потекли ли они,проедут в мороз. вот выдержка с офф.сайта "Каяба" про зимнюю эксплуатацию-"амортизационная жидкость во всех сериях амортизаторов KYB гарантированно сохраняет рабочие параметры в температурном диапазоне внешней среды от – 25°С до +80°С, что соответствует показателям оригинальных изделий;
    • при низких температурах (ниже – 25°С) вязкость амортизационной жидкости возрастает. Но это влияет на качество работы только первые метры езды, поскольку амортизатор выделяет большое количество тепла, чем очень быстро приводит жидкость в рабочий температурный режим. В связи с этим, в морозное время года, первые 500 - 2000 метров после стоянки автомобиля рекомендуется проезжать на низких скоростях, избегая ударной нагрузки на подвеску и амортизаторы, чтобы привести амортизаторы в рабочий режим и защитить от повреждения сальник, а также клапанную систему от гидроудара. "
    У них был вчера сказали трудно сейчас что то определить потомучто маши замершая, и надо сначало ее отогреть. Говорят на сто могут проверить стойки на аппарате каком то, и если что поменяют, но надо дождаться когда потеплеет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alex89 Посмотреть сообщение
    У человека стойки новые и на гарантии. Пусть парятся те кто продавал-ставил. У меня после 40-50 т.км. пробега и трех сибирских зим, тоже вначале поездки в мороз слегка побрякивали. На новых тишина и в -40.
    Хоть один земляк здесь нашелся!!! А как у тебя дела с жором масла двигателя, сколь подливаешь на сколько км.???

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    105
    камри 2.5 2014 г.рестайл.
    5 3
    Город
    Западная Сибирь.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    Хоть один земляк здесь нашелся!!!
    Я от тебя немножко севернее;) http://ati.su/Trace/default.aspx?Ent...444&City5=4129
    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    А как у тебя дела с жором масла двигателя, сколь подливаешь на сколько км.???
    Новая не ест вообще,на старой после 200-т тысяч пробега от замены до замены уровень уходил,но не доливал.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex89 Посмотреть сообщение
    Я от тебя немножко севернее;) http://ati.su/Trace/default.aspx?Ent...444&City5=4129

    Новая не ест вообще,на старой после 200-т тысяч пробега от замены до замены уровень уходил,но не доливал.
    Ты же писал тоже 2009г?

  8. #18

    По умолчанию

    кто-то говорит что от -10 и в морозы у всех брякает, у кого-то и в -40 тишина, как быть то ? Мне стойки отремонтировали и сделали разборными, сказали что состояние сейчас новых, но от -10 брякают, а в -35 вообще молчу. И что делать, ждать пока потеплеет, гарантия пройдет, ехать сейчас к ним, так морозы стоят, может и действительно это нормально ? И еще, если на гремящих стойках ездить, можно ли навредить подвеске ?

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    105
    камри 2.5 2014 г.рестайл.
    5 3
    Город
    Западная Сибирь.

    По умолчанию

    Вот кто это писал;)
    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Привет земляк. Я из Абакана сам. Машина тоже 9 года

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    Ты же писал тоже 2009г?
    Это я писАл, а не alex89 =). У меня масло от полулитра до литра расход за 8 тыс., но я всегда держу уровень по макс. метку. Сейчас перешел на NGN 5-30 - его расходует около 0,5 литра, до этого пробовал кастрол и ликви моли - эти от 0,5 до литра был расход масла. Пробег авто сейчас около 90 тыс.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя