+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    мотор 2азфе не употребляет масла определенное время (пока он совсем новый), потом он его кушает от литра до 2х, был у меня один знакомый у него в40 японской сборки после 80 тыс. начала есть литр масла он офов просто сожрал, они мотор вскрывали, вывод мотор в идеале а то что употребляет масло нормально все супер и отлично, и это не единичный случай, у меня на в40 на ручке тоже масло уходило около литра на 10 тыс.
    на в30 пробовал разные масла от тойотовского до лукойла, самый минимальный расход (около 800 грамм) был только на мобиле (не мобил1) 0в50, но ценник на него сейчас жутковатый, а тем кто говорит не лить лукойл нужно изучать мат часть и думать прежде чем "п..кать в лужу"
    про шкоду не уверен, но от многих слышал что жрут как глухонемые, не буду утверждать ибо сам не эксплуатировал, а в от на счет бмв ауди и фольцов послекризисные масло жрут как бегемоты, а некоторые моторы вообще 100 тыс. не ходят, у бмв самый яркий пример мотор N63 4,4 битурбо, ставятся на х5,х6, 7", коробка туда же улетает, моторы не гильзованые блоки алюминивые, это вообще о чем мазафака, в тачке за такие бабки с таким мощынм мотором и не гильзованый ???!!!!!!
    З.Ы. По поводу масел посетите сайт ойл клуб и станет ясно что к чему. Мое мнение личное: я лучше буду лить хороший лукойл (роснефть,газпромнефть) к примеру, чем какой-то паленый шел, мобил, кастрол, ибо 80% этих масел паленка. А если интересно результат эксплуатации масла лукойл так я могу скинуть фото со снятой клапанной крышкой, пробег на луке 60 тыс.
    А вообще про расход масла на форуме 100500 тем и всегда есть пару человек которые рубаху на себе рвут клянутся что у них уровень масла как влитой ... хз может и так, если масло меняется раз в 5 тыс. У меня масло начинает уходить где-то после 6-7 тыс., начиная с 8й тыс. интенсивнее, думаю что теряет свойства, возможно если менять его раз в 8 тыс. то будет вообще класс. Но не получается, бывает и 12 тыс. откатываю без замены
    А откуда такая уверенность что лукойл не паленый. Просто масла shell, mobil. Надо покупать не в придорожных забегаловках, а у офиц. ДИЛЛЕРОВ.

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Лук покупаю только на их азс, не франшизных и т.д., а на больших лукойловских заправкахх, если есть сомнения могу зафотать что под клапанной, вскоре хочу поддон снять посмотреть что снизу, да и надо подшаманить, маслецо подкапывает с поддона двс и акпп, яму уже нашёл скоро займусь, ну и в акпп думаю жижу и фильтр поменять

    У оф дилеров...лучше уж тогда сразу в Европу на завод)))))

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    Лук покупаю только на их азс, не франшизных и т.д., а на больших лукойловских заправкахх, если есть сомнения могу зафотать что под клапанной, вскоре хочу поддон снять посмотреть что снизу, да и надо подшаманить, маслецо подкапывает с поддона двс и акпп, яму уже нашёл скоро займусь, ну и в акпп думаю жижу и фильтр поменять

    У оф дилеров...лучше уж тогда сразу в Европу на завод)))))
    О.Д есть в каждом регионе. Если конечно ты живешь не с Агафьей Лыковой.

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    105
    камри 2.5 2014 г.рестайл.
    5 3
    Город
    Западная Сибирь.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    на в30 пробовал разные масла от тойотовского до лукойла, самый минимальный расход (около 800 грамм)
    У меня была 30-ка как у вас,даже год выпуска тот-же,купил с пробегом 120 тысяч. Масло начала "есть"к 200-м тысячам,от замены до замены уходил уровень,но я ничего не доливал.Потом случилась беда со шпильками ГБЦ(знаете наверное об этой проблеме) во время ремонта заменили до кучи поршневые кольца,вкладыши и маслосъёмные колпачки. После этого проехал ещё 140 тысячи НИ РАЗУ НИ ГРАММА не доливал масло,уровень стоял на месте. Масло зимой Мобил 0W30,летом 5w40,покупал у офф. дилера. Вот так.
    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    Мое мнение личное: я лучше буду лить хороший лукойл (роснефть,газпромнефть) к примеру, чем какой-то паленый шел, мобил, кастрол, ибо 80% этих масел паленка.
    А вы думаете Лукойл не подделывают?

  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex89 Посмотреть сообщение
    У меня была 30-ка как у вас,даже год выпуска тот-же,купил с пробегом 120 тысяч. Масло начала "есть"к 200-м тысячам,от замены до замены уходил уровень,но я ничего не доливал.Потом случилась беда со шпильками ГБЦ(знаете наверное об этой проблеме) во время ремонта заменили до кучи поршневые кольца,вкладыши и маслосъёмные колпачки. После этого проехал ещё 140 тысячи НИ РАЗУ НИ ГРАММА не доливал масло,уровень стоял на месте. Масло зимой Мобил 0W30,летом 5w40,покупал у офф. дилера. Вот так.

    А вы думаете Лукойл не подделывают?
    тоже, про тоже. но филиппа не убедишь.

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    433
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    Лук покупаю только на их азс, не франшизных и т.д., а на больших лукойловских заправкахх, если есть сомнения могу зафотать что под клапанной, вскоре хочу поддон снять посмотреть что снизу, да и надо подшаманить, маслецо подкапывает с поддона двс и акпп, яму уже нашёл скоро займусь, ну и в акпп думаю жижу и фильтр поменять
    В целом ничего не имею против Лукойла люкс с точки зрения смазывающих свойств (по спецификациям для камри оно кстати подходит), лью его синтетическое 5W-30 в имеющийся жигуленок (который кстати его ни грамма не расходует при почти одинаковом пробеге с камри). НО! Лично меня смущает воздействие Лукойла на каталитический нейтрализатор, на датчики кислородные в выпускном тракте камри... Непонятно как с зольностью у лукойла, поэтому в камри очкую его заливать, может получиться что сэкономив на масле - через год пойдешь за катализатором и датчиками. Сейчас вышла новая серия масел у лукойла, GENESIS , вроде пишут супер пупер. По всем спецификациям масла серий POLARTECH, GLIDETECH отлично подходят на камри... Посмотрим, жизнь покажет, может кризис прижмет и перейду на генезис, ценник у него сопоставим с простым люксом. Опять же, возникает вопрос, если говорили что лукойл люкс отличное - сейчас генезис стал супер-пупер... Какова разница кроме канистр? Заставляет задуматься =)))))


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234