+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36
  1. #21
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    315
    камри v40 2.4
    17 2
    Город
    самара

    По умолчанию

    Вот и я такого-же мнения. Все эти новомодные новации хорошо деньги тянут. Причем не столько от реальной отдачи сколько от ощущение новомодного устройства. Как с ГУ 10 дюймовым во всю панель.
    Последний раз редактировалось IGNUM; 01.02.2016 в 15:22.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Вы, прежде чем кулачки держать, поинтересуйтесь, сколько стоит светодиодный головной свет (даже не матричный). И прикиньте, как это все отразится на и так уже дорогой страховке. А вот особых преимуществ у него, по сравнению с ксеноном, я не заметил (было сравнительное видео в сети) :)
    Цитата Сообщение от IGNUM Посмотреть сообщение
    Вот и я такого-же мнения. Все эти новомодные новации хорошо деньги тянут. Причем не столько от реальной отдачи сколько от ощущение новомодного устройства. Как с ГУ 10 дюймовым во всю панель.
    Здрасьте, я ваша тётя!) Я же привёл ссылки на автомобильные лампы, выпускаемые японской компанией Koito, в которой также производят светодиодный головной свет. (Напоминаю всем только-только пробудившимся, что лампами этой компании укомплектованы штатно многие японские автомобили, в том числе и Toyota Camry. Я приводил ссылку на каталог.) Об этом же говорит новая, полностью светодиодная оптика на более навороченных комплектациях обновлённого «рафика». При этом на форуме приводились ссылки на светодиодную оптику для Lexus. Сдаётся мне, что в Toyota проектируют и производят автомобили не всякие там лохи (хотя как же без них), а высококвалифицированные инженеры, которые наверняка улавливают современные веяния и, взвешивая все «за» и «против», стараются воплотить их в своих машинах. За сим, дорогие друзья, нарекаю навязываемый вами спор ни-о-чём-ным. Как-то так.) Да и доказывать практичность/непрактичность применения светодиодов в головном освещении не собираюсь. Однако вспомните, как раньше относились к лампам с ксеноном - с недоверием (да и сейчас многие автолюбители относятся так же). Так что, пусть каждый сам примет для себя решение, а затем… а затем присоединиться к нашему небольшому «флэшмобчику» с кулачками.) Глядишь, нашу акцию заметят – и в кузове V60 появится хотя бы отдельная опция для покупателя со светодиодным внутренним освещением.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    1,409
    V50
    987 2,127
    Город
    Ростов-Дон
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Здрасьте, я ваша тётя!) Так что, пусть каждый сам примет для себя решение, а затем… а затем присоединиться к нашему небольшому «флэшмобчику» с кулачками.) Глядишь, нашу акцию заметят – и в кузове V60 появится хотя бы отдельная опция для покупателя со светодиодным внутренним освещением.
    Вы знаете, можно и без кулачков в принципе обойтись. Более, чем уверен, что на V60 появятся LED лампы головного света в старших комплектациях. Да и не потому, что они как-то лучше освещают, а просто потому, что себестоимость LED ламп снижается и появляются светодиоды с лучшей светоотдачей и требующие меньшего отвода тепла.
    Мои извинения топикстартеру за небольшое отклонение от основной темы.
    Последний раз редактировалось Stone; 01.02.2016 в 23:22.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Здрасьте, я ваша тётя!) Я же привёл ссылки на автомобильные лампы, выпускаемые японской компанией Koito, в которой также производят светодиодный головной свет. (Напоминаю всем только-только пробудившимся,...
    О, Боже, сколько слов. А можно ведь всего-навсего открыть интернет. Вот здесь например (пофигу, что лексус, и пофигу, что Австралия, нам же сравнение нужно).
    Вот цены на ксеноновые фары:
    http://lexusofmelbourneparts.com/par...iagram=8947025
    А вот цены на такие же (та же модель, тот же кузов), но светодиодные:
    http://lexusofmelbourneparts.com/par...iagram=8947030
    Ну, и?

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    О, Боже, сколько слов. А можно ведь всего-навсего открыть интернет. Вот здесь например (пофигу, что лексус, и пофигу, что Австралия, нам же сравнение нужно).
    Вот цены на ксеноновые фары:
    http://lexusofmelbourneparts.com/par...iagram=8947025
    А вот цены на такие же (та же модель, тот же кузов), но светодиодные:
    http://lexusofmelbourneparts.com/par...iagram=8947030
    Ну, и?
    Что ж, в этом сообщении постараюсь написать так, чтобы попасть не в брось, а в глаз. Как правило, хорошая, стоящая вещь дешёвой быть не может. И, как писали выше, цены на подобные нововведения в первое время неприлично завышены. Поэтому остаётся дождаться снижения цен до адекватного уровня. Так что, ждём-с.)
    Но пора уже вернутся к теме сообщения. Так что там про трубу от самовара?) А про китайские LED-лампочки вы это зря. Побывал я в нескольких магазинах; везде китайские светодиоды, но ценник как за светодиоды от Cree.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Что ж, в этом сообщении постараюсь написать так, чтобы попасть не в брось, а в глаз. Как правило, хорошая, стоящая вещь дешёвой быть не может. И, как писали выше, цены на подобные нововведения в первое время неприлично завышены. Поэтому остаётся дождаться снижения цен до адекватного уровня. Так что, ждём-с.)
    ...
    Вот вам видео об этом хорошем новом нововведении. Конкретно см. хендэ (ксенон) и пассат (адаптивный светодиодный свет).
    http://www.autoreview.ru/news/7396/148251/
    Ну и? Чем светодиоды лучше ксенона с точки зрения освещенности? Причем, у пассата этого, ЕМНИП, уже матричный свет. А матричная фара стоит еще раза в два дороже обычной светодиодной (в лучшем случае). А теперь представьте ситуацию - кокнули вы эту фару? Во сколько она вам обойдется? Или вашей страховой? Что на следующий год страховая с вашим тарифом сделает?

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Установил все-таки светодиодную ленту, но иначе - прилепил на заднее стекло прозрачным двухсторонним скотчем.
    На видео (камера плохо передает, вживую лучше смотрится) включен демо-режим: аварийка, поворотники, задний ход, стоп-сигнал (моргает при резком торможении <-1g, в обычном режиме просто горит).

    И немного фоток
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1229.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	34585Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1218.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	213.8 Кб 
ID:	34586Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1219.jpg 
Просмотров:	582 
Размер:	211.8 Кб 
ID:	34587Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1224.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	34588Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1226.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	123.0 Кб 
ID:	34589

    В общем ,критикуйте.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Stone (26.04.2016)

  9. #28
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Установил все-таки светодиодную ленту, но иначе - прилепил на заднее стекло прозрачным двухсторонним скотчем.
    На видео (камера плохо передает, вживую лучше смотрится) включен демо-режим: аварийка, поворотники, задний ход, стоп-сигнал (моргает при резком торможении <-1g, в обычном режиме просто горит).

    И немного фоток
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1229.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	34585Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1218.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	213.8 Кб 
ID:	34586Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1219.jpg 
Просмотров:	582 
Размер:	211.8 Кб 
ID:	34587Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1224.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	34588Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1226.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	123.0 Кб 
ID:	34589

    В общем ,критикуйте.
    Кажется мне, что неудачное расположение - ночью будет сильно бликовать от задней полки, да и само заднее стекло светиться будет. Не критично, конечно, но чутка не то. Хотя смотрится в целом красиво. Но, в то же время, инородно.

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    В общем ,критикуйте
    ИМХО, всякие эксперименты с оптикой - зло! Представьте себе новичка, едущего за такой "новогодней елкой", пока он будет разгадывать свето-иллюминационный ребус, не предусмотренный техническими регламентами и правилами ПДД, вполне может въехать в зад "креативщику".

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    апч (27.04.2016)

  12. #30
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Daggers, вечером смотрел - есть небольшая засветка от крайних светодиодов, пожалуй, по паре с каждой стороны исключу.
    Что касается инородности, то да - когда едешь по трехполосной дороге, а впереди тебя Камри V50, сзади и в других полосах еще парочка, то моя с передними ДХО, задними светящимися катафотами смотрится инородно.

    ланд, новогодней елки не будет - в демо-режиме включил все режимы, а использовать буду только поворотники и стоп-сигнал (отключив штатный на задней полке), причем моргать будет только при экстренном торможении.
    А водители уже должны привыкнуть к такому расположению светодиодов - по городу ездит несколько Ауди А7, да и у мерсов бегущие поворотники присутствуют.

    Вот еще видео в тему нашел
    Последний раз редактировалось Alex A.; 27.04.2016 в 12:17.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя