+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    использовать буду только поворотники и стоп-сигнал (отключив штатный на задней полке), причем моргать будет только при экстренном торможении.
    А водители уже должны привыкнуть к такому расположению светодиодов - по городу ездит несколько Ауди А7, да и у мерсов бегущие поворотники присутствуют.
    Всякая нештатная сигнализация во время движения требует времени (которого может не хватить) на ее осмысление и принятие адекватного решения. Привыкать же к новациям отдельных "изобретателей" никто не обязан. Особенно, мягко говоря, удивило решение о ликвидации штатного дополнительного стоп-сигнала, что является прямым нарушением ПДД (несанкционированное вмешательство в конструкцию авто). В случае ДТП, не дай Бог, долго придется объясняться на предмет сиих новаций.

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    ланд,
    Что значит нештатная сигнализация? Каждый водитель должен знать назубок, где находятся основные и дополнительные стоп-сигналы у каждой модели автомобиля из сотен ездящих по дорогам? Я же поставил доп.стоп-сигнал в одно из штатных мест, а не куда-нибудь под бампер.
    И полностью штатный стопарь я не ликвидирую, а только отключу. Это похоже на ситуацию, когда лампа перегорает. За это ведь не казнят?
    А если, не дай Б-г, приедет в зад торопыга, который захочет свалить свою вину на меня, то недолго штатный стоп-сигнал подключить обратно.

    Кстати, года три назад была подобная ситуация - остановился пропустить пешеходов, а сзади водитель замешкался (или отвлекся) и мне зад подрихтовал.
    Первые его слова были попыткой свалить вину на меня - дескать, я резко затормозил. Когда стал повторять эту фразу инспектору ГИБДД, я, со своей стороны, попросил приложить к протоколу видеозапись с моего регистратора, из которой можно было понять, что резкого торможения не было. Инспектор ответил, что нет необходимости, т.к. и так ясно, кто виновник ДТП.

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Alex A., Критику принимай и делай для себя выводы (или не делай), а спорить незачем ;)

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Daggers, я отвечаю на критику )

  5. #35
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.07.2015
    Сообщений
    45
    Camry v50, рестайлинг, 2.5, 2015 год.
    5 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    А мне очень понравилось!!!! Молодец!!!! И за ДТП не переживай, нсть люди которые и вовсе ездят без стоп сигналов, на тазах при хорошем солнце стопов не видно, а тут только олень не поймет, что машина останавливается. Ди и водитель дистанцию должен чувствовать!
    Может стоило светодиоды все таки в фонари задние поместить, на мой взгляд было бы лучше. Но и так, за изобретение 5 баллов!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    ЗНШ (09.05.2016)

  7. #36
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    igorlowe, в задние фонари проблематично установить, как вариант можно наклеить на хром-полоску рестайла (у меня дорестайл).


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234