+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    41
    Toyota Camry V 30. 2.4 AT . 2004 г.в., Американка.
    1 0
    Город
    Смоленск

    По умолчанию

    Т.е. надо покупать внутренний шрус ? И какого производителя посоветуете ??!!!
    Последний раз редактировалось Алексей80; 01.02.2016 в 21:24.

  2. #12

    По умолчанию

    В общем делюсь дешевым и простым методом избавления от вибрации. После замены пыльнначалаика на наружней гранате началась вибрация, видимо не соблюли порядок разборки и сборки привода. Начал готовится к замене привода, но наткнулся на фордовский форум.
    Короче, необходимо установить шайбу между наружней гранатой и подшипником ступицы, тем самым сдвинув глубже трипоид в стакане. Тем самым мы сдвигаем рабочую область трипоида подальше от выработки в стакане привода. Я решил испробовать данный метод и результат очень даже порадовал, никакой вибрации- как на новой машине. Есть также нюансы, а именно сдвигая внешнюю гранату, вместе с ней смещается кольцо АБС тем самым выдавая ошибку. Из этой ситуации вышел так; снял и перевернул обратной стороной кольцо, т.к. с одной стороны имеется фаска снутри, и насадив немного обратно на гранату хорошенько замазал холодной сваркой. Метод спорный конечно, но проехал 9 тыс км, тьфу*3 все нормально.
    Про шайбы: использовал 2 (две) обычные шайбы купленные в строительном магазине с внутренним диаметром 3см и внешним что-то около 5см, толщина- 4мм. Вот и все!!
    И надо понимать что этот метод работает в случае если трипоид у вас не развалился и внутри имеется смазка.

    - - - Добавлено - - -

    А если покупать заменители, то это на 20-25 тыс км и по новой- пройденный этап. Кстати отдельно внутренний шрус не продается, только привод в сборе.

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    41
    Toyota Camry V 30. 2.4 AT . 2004 г.в., Американка.
    1 0
    Город
    Смоленск

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Приму к сведению !!!

  4. #14

    По умолчанию

    100% причина в правом приводе! Если нужен , то у меня есть в наличии ! Производства США , очень качественная деталь ! В сборе !

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIHA ZAP Посмотреть сообщение
    100% причина в правом приводе! Если нужен , то у меня есть в наличии ! Производства США , очень качественная деталь ! В сборе !
    Какой фирмы?

  6. #16

    По умолчанию

    Cardone Select , не путать с восстановленными A1 Cardone ! У меня новые привода в наличии!

  7. #17

    По умолчанию

    Есть два вида - стандартные и усиленные (HD) то есть Heavy Duty

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIHA ZAP Посмотреть сообщение
    Cardone Select , не путать с восстановленными A1 Cardone ! У меня новые привода в наличии!
    Спросил не просто так.Была здесь где то тема с полгода назад.Человек заказал именно это фирмы привода и они не подошли.То ли чуть длиньше,то ли короче.Уже не помню.Отсылал он их обратно.Так что не все так просто.... Если найду тему,то скину.Я пока не разобрался надо ли мне,но так как ты из Москвы,скинь контакт какой-нибудь.

  9. #19

    По умолчанию

    Там тема была о том что у него мотор 3.5 , а ему продали на 2.4 !!! Я же видел какие номера по Cardone ему отгрузили, понятно что не подошли !!! Я запчастями для Toyota занимаюсь уже 15 лет , а Cardone уже 2 года- поэтому таких ошибок не совершаю!!! вот мой номер телефона : 8(925)1651181 Михаил

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIHA ZAP Посмотреть сообщение
    Там тема была о том что у него мотор 3.5 , а ему продали на 2.4 !!! Я же видел какие номера по Cardone ему отгрузили, понятно что не подошли !!! Я запчастями для Toyota занимаюсь уже 15 лет , а Cardone уже 2 года- поэтому таких ошибок не совершаю!!! вот мой номер телефона : 8(925)1651181 Михаил
    Ок, спасибо!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя