+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию camry v 40 3.5 акпп

    всем привет!
    хочу купить камри 3.5 в 40-ом кузове, но не знаю стоит ли сразу менять масло в акпп?

    подскажите как правильнее поступить

    - - - Добавлено - - -

    Ну и подскажите про масло в гуре, ож и тормозной жидкости. Нужно ли их тоже сразу поменять?
    На камри никогда не ездил, хочу услышать знающих людей)

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Интересная постановка вопроса. Может быть вначале машину купить?

    - - - Добавлено - - -

    Про масло АКПП вот здесь писали: http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=12086

    В ГУР-е - по состоянию смотреть надо, у вашей машины какой пробег будет 20 тысяч или 200?
    Я лично при пробеге 108 тысяч не менял, может и стоит, подумаю еще.

    - - - Добавлено - - -

    Антифриз и ТЖ наверное лучше поменять.

  3. #3
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    315
    камри v40 2.4
    17 2
    Город
    самара

    По умолчанию

    Не помню есть-ли там щуп. Но по виду масла достаточно легко определить его (точнее коробки) состояние. Капнуть на палец или бумагу. Коричневый цвет, запах жженого, твердые вкрапления в масло - можно менять.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGNUM Посмотреть сообщение
    Не помню есть-ли там щуп.
    На 3.5 нет щупа.

  5. #5

    По умолчанию

    [QUOTE=ВикторЧ;171412]Интересная постановка вопроса. Может быть вначале машину купить?


    по поводу купить уже всё решено, буду брать.
    но ввиду того что начитался по поводу коробок на 3.5 хочу както обезопасить себя.

    пробег порядка 120 тыс у машины.

  6. #6

    По умолчанию

    посоветуйте нормальный сервис с адекватными ценами по тойотам?!

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boyler Посмотреть сообщение
    не знаю стоит ли сразу менять масло в акпп? Ну и подскажите про масло в гуре, ож и тормозной жидкости. Нужно ли их тоже сразу поменять? На камри никогда не ездил, хочу услышать знающих людей)
    Жижи меняются либо по состоянию, либо по пробегу. В гуре если он работает нормально, нет посторонних шумов, особенно на морозе, можно не менять. Тормозную жидкость, как правило, меняют раз в 2-3 года (на сервисе есть тестер для определения ее состояния, чтобы зря не менять). Охлаждающая жидкость меняется раз в 160 тыс. км или 5 лет - если залит розовый Toyota Super Long Life Coolant, в дальнейшем каждый 80 тыс. км. Масло в АКПП смотреть только по состоянию (единственная сложность, что нет щупа) - меняется в среднем частично каждые 40 тыс. км и полностью каждые 80 тыс. км с заменой фильтра. Кроме того можно посмотреть и дозаправить кондиционер и конечно же заменить масло в двигателе.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    boyler (01.02.2016)

  9. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Жижи меняются либо по состоянию, либо по пробегу. В гуре если он работает нормально, нет посторонних шумов, особенно на морозе, можно не менять. Тормозную жидкость, как правило, меняют раз в 2-3 года (на сервисе есть тестер для определения ее состояния, чтобы зря не менять). Охлаждающая жидкость меняется раз в 160 тыс. км или 5 лет - если залит розовый Toyota Super Long Life Coolant, в дальнейшем каждый 80 тыс. км. Масло в АКПП смотреть только по состоянию (единственная сложность, что нет щупа) - меняется в среднем частично каждые 40 тыс. км и полностью каждые 80 тыс. км с заменой фильтра. Кроме того можно посмотреть и дозаправить кондиционер и конечно же заменить масло в двигателе.
    Спасибо Eglit47!
    Подскажи пожалуйста еще хороший тойотовский сервис в Москве?
    Последний раз редактировалось boyler; 01.02.2016 в 21:15.

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boyler Посмотреть сообщение
    Подскажи пожалуйста еще хороший тойотовский сервис в Москве?
    Не за что! К сожалению, я из другого региона, поэтому по сервису не смогу подсказать.

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    boyler, подскажите, а почему именно 3,5?


 
+ Ответить в теме