+ Ответить в теме
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 233
  1. #71
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Ну значит вы попали.

    И попали плотно.

    Втулка привода, и привод, вращаются относительно друг-друга с большой скоростью только в одном случае - "буксуем одним приводным колесом аж комья на крыше".

    Во всех остальных случаях, их взаимная скорость не равна нулю, только в процессе компенсации разницы длины пути связанной с его кривизной. Все экспертные организации это знают.

    За прошлый год было больше десятка судов по данной неисправности. Проигран дилерами только один, где юрист дилера совсем лохопед, а юриста ТМР просто никто не затребовал.

    Хорошо покатались, дорого.

    Еще. ЗАБУДЬТЕ о заработках на автомобиле во всех видах своих показаний в суде, так как это сразу переводит ваши отношения с дилером, из ОЗПП в ГК.

    Единственный раз применение автомобиля для получения прибыли, и все, вы перемещаетесь в плоскость гражданского кодекса, и нихрена вы не потребитель.

    Кстати юрист ваш говно
    , если он вас об этом не предупредил в первую очередь, так как одна оговорка в суде, и хана. Это очень важно.

    Дальше все просто, можете стонать, плакать, молчать, но читайте тематические ресурсы по закону о защите прав потребителей.

    Один из ресурсов я озвучил ранее. Кстати там я под тем-же "ником".

    Сразу говорю я не юрист, но в силу профессии эти тонкости изучаю - так сказать с "вражеской вам стороны".

    Тут вам не помогут. Будут флудить, строить различные версии, но это все в пустую.

    Хотя это может вам "поднабрать оптимизма", перед изучением законодательства.

    Я не против вас, и не за.

    Мне жалко что все так произошло, но по результатам, вам придется очень трудно, и помощником вам может стать только знание ЗоЗПП

    P.S. Эксперта "своего" тоже надо послать, ибо эту элементарную неисправность он не связал с руководством по эксплуатации. Вероятно он просто намерен сосать с вас деньги.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей Неч (10.02.2016)

  3. #72
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    55
    Camry
    2 0
    Город
    нижний новгород

    По умолчанию

    Задиры и наплавления металла одно и то же или нет?

  4. #73
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирина400 Посмотреть сообщение
    ...
    ...в семье другой легковой нет.мы молодая семья с ребенком и зарабатываем все своим горбом и денег содержать несколько авто у нас нет.покупали чтоб не ломалась и не вкладывать кучу денег,которых нет,в ремонт... на свадьбах летом подзаработать.а она весь свадебный летний сезон то одну деталь красить то другую...
    Да уж.
    Со стороны видится, что рациональнее было бы приобрести отечественный автомобиль и чинить если что дешевле и каска не нужна, и в выходной вместо мотаний по чужим свадьбам отдыхали бы да с детьми сидели бы.

    Простите не удержался, причитаний о кредитах и нелегкой судьбе наслушался.

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Ну значит вы попали...
    ...
    Хорошо покатались, дорого.
    ...
    Свадьба же, все оплачено шеф.


    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    ...

    Тут вам не помогут.

    ...
    Ну конечно, ни одного сообщения что нужно делать в случае боданий с ОД никто ещё не написал.
    Или в чем помощь коллег по форуму должна выразится, не понятно, коробку заменить или предсудебку написать?

  5. #74
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    55
    Camry
    2 0
    Город
    нижний новгород

    По умолчанию

    Я сюда обращалась для того чтобы узнать были ли такие ситуации,т.к. видела много в интернете такого же.может кто попадал и разбирался.

  6. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирина400 Посмотреть сообщение
    Машину не забирали.пока сказали 10000 руб заплатить.сказали что наплавление металла на приводах(снимаои только олин).эксперт мой не говорил что масло чернущее.сказал только что запах какой то.сейчас звонила ему говорит что не черное а красно коричневое.
    Вчера Вы говорили по другому. Прежде чем наводить кипишь, вы хоть узнайте ситуацию, что конкретно не так и как обосновывает дилер отказ.
    За 10 тыс рублей вам коробас явно не разбирали. Полезли сразу где могли быть следы Вашего стиля езды.

  7. #76
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    55
    Camry
    2 0
    Город
    нижний новгород

    По умолчанию

    И как правило производители дорогостоящий гарантийный ремонт осуществлять не очень любят,т к признание недостатка грозит заменой некачественного товара на новый а это убытки

    - - - Добавлено - - -

    Я не причитаю.устала от ваших нападок.я для себя знаю какой у меня стиль езды и если б была не уверена никогда б судится не собралась.делать мне больше нечего как платить помимо ремонта еще и судебную экспертизу

  8. #77
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Этот товар качественный.
    Ваши покатушки с пробуксовками привели к перегреву узла который в принципе перегреваться не может в силу конструкции и наличия "антипробуксовочной " системы.

    Продукты износа, в процессе слива жидкости из контура попали сверху на гидроагрегат, и мешают перемещению плунжеров.

    Все.

    Ищите грамотного юриста, компетентного в ЗоЗПП, и надейтесь на "лоховатость дилера.

  9. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирина400 Посмотреть сообщение
    И как правило производители дорогостоящий гарантийный ремонт осуществлять не очень любят,т к признание недостатка грозит заменой некачественного товара на новый а это убытки
    Производители и тачки меняют зачастую за серьезные косяки, и даже бывает в честь лояльности клиента к марки.
    Но вот любому производителю как и человеку,,не хочется платить за чей то фарс, дело даже больше не в расходах (в их объёма им тачку поменять нечего не стоит, не то что уж коробку которая в себесе для них долларов 300-400) дело скорее всего принципиальной позицией

  10. #79
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    55
    Camry
    2 0
    Город
    нижний новгород

    По умолчанию

    А у меня другого эксперта нет

  11. #80
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирина400 Посмотреть сообщение
    И как правило производители дорогостоящий гарантийный ремонт осуществлять не очень любят,т к признание недостатка грозит заменой некачественного товара на новый а это убытки

    ...
    Ну раз в наше время информационной революции, доступа к информации, социальных сетей и прочего, повальных замен неисправных автомобилей не наблюдается, наверняка производители все таки что-то делают по клиентоориентированности и по сервису.


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя