+ Ответить в теме
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 233
  1. #41
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    55
    Camry
    2 0
    Город
    нижний новгород

    По умолчанию

    Буду надеяться на своего грамотного юриста и роспотребнадзор как минимум.т к не располагаю средствами в размере 400000 заявленными дилером за акпп.а ставить б/у кота в мешке не хочу.т к нет желания встать на трассе где нибудь с маленьким ребенком в мороз и ждать эвакуатор.извиняюсь.может я грубовата.просто вся эта ситуация конкретно уже достала

  2. #42

    По умолчанию

    Ирина, действуйте, как вам посоветовали в этом сообщении. Ваш юрист с этими действиями согласен?

  3. #43
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    55
    Camry
    2 0
    Город
    нижний новгород

    По умолчанию

    Я вообще хотела написать обращение с просьбой о помощи в тойота мотор.это для начала.думаю,что сможем найти общее решение этой ситуации,выгодное для оьоих сторон

    - - - Добавлено - - -

    А дальше посмотрим как они отреагируют.я думаю что они борятся за поддержание хорошего отношения с клиентами

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирина400 Посмотреть сообщение
    Буду надеяться на своего грамотного юриста и роспотребнадзор как минимум.т к не располагаю средствами в размере 400000 заявленными дилером за акпп.а ставить б/у кота в мешке не хочу.т к нет желания встать на трассе где нибудь с маленьким ребенком в мороз и ждать эвакуатор.извиняюсь.может я грубовата.просто вся эта ситуация конкретно уже достала
    Про б.у вы тоже зря.
    У нас почти весь дальний восток на б.у коробках и моторах ездит. Вроде не жалуется сильно.
    Можно как варик перебрать.

    Дельный совет могу дать.
    Я бы сделал так.
    1. Обращение в клиентскую службу центра с просьбой разрешить ситуацию
    2 Обращение в клиентскую службу ТМР (по почте)
    3 Составления предискового заявления и предоставление его дилеру почтой с обращением решить вопрос по мировому в досудебном порядке.
    4. Если везде будет стена, далее искать нормальную б.у коробку т.к шансов у Вас будет мало, а затрат много. (Дилер не когда не будет судиться на 100% не уверенным в своей правоте, но если готовы, тогда дело с большей долей вероятностью не в Вашу пользу, у них для этогл целый отдел юристов)

    В любом случае если первый вариант не прокатит, готовтесь к долгим прениям. Думаю минимум пол года все выйдет.

  5. #45
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    55
    Camry
    2 0
    Город
    нижний новгород

    По умолчанию

    Спасибо за совет.а почему интересно у всех б у коробки и моторы?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирина400 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет.а почему интересно у всех б у коробки и моторы?
    Потому- что там очень много б.у машин с очень тяжелыми и длинными историями жизни )))

  7. #47
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    55
    Camry
    2 0
    Город
    нижний новгород

    По умолчанию

    Что долго это все я согласна,но они стараются минимизировать свои затраты.а кто-нибудь знает как написать производителю?

    - - - Добавлено - - -

    Понятно

  8. #48
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирина400 Посмотреть сообщение
    ...а кто-нибудь знает как написать производителю?

    ...
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=4281
    Там внутри есть адрес российского отделения

    Смелее используйте Поиск, у нас тут ОООчень много чего интересного есть.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирина400 Посмотреть сообщение
    Что долго это все я согласна,но они стараются минимизировать свои затраты.а кто-нибудь знает как написать производителю?
    Я бы начал с клиентской службы дилера. Очень часто обращение в тмр отправляется обратно дилеру для работы с клиентом, но уже с контроллем.Опять же этот контроль условный, ведь дилер может прислать фото и видео деффектовки коробки и пробу масла, и они же напишут цу, что данный случай не гарантийный и просьба произвести разъяснения клиенту. И все, дальше только суд.


    Да и по логике. Вы хотите получить ремонт по гарантии. Давайте смотреть глубже.
    Гарантия это исправления брака завода изготовителя? Правильно?

    Масло горит, фрикционы стираются, шлицы приводов и гранаты стачиваются от агрессивной езды с пиковыми нагрузками. Так что и почему Вам должен что-то менять завод?

    Или Вы хотите сказать, что Вам поставили шруса/гранаты из пластмассы? Или залили в коробку горелое масло? Или поставили сточенные фрикционы, накидали мусор в гидроблок и саленойды?

    Конечно нет.
    Так в чем виноват завод?

    Как к коллеги по цеху я на Вашей стороне, но по сути все факты говорят о Вашей вине, точнее стили езды, или одной горячий поездки вне дороги.. К сожалению (((



    Добавлю, что Ваш советчик юрист, надеюсь хороший юрист, но в авто не ьум ьум вообще. Нет датчика в коробке из-за которого она перестанет смазываться, только механическое засорение каналов.

  10. #50
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    55
    Camry
    2 0
    Город
    нижний новгород

    По умолчанию

    Акпп сложный агрегат.сломалось чего то внутри-заводской брак.коробка перестала охлаждатся.сломался какой нибудь датчик,мозги заклинили,еще чего нибудь и т.д.вот вам и результат.произойти могло все что угодно.где гарантия, что когда ее тестили у дилера, они не выехали за территорию и не добили акпп в ближайшем сугробе?

    - - - Добавлено - - -

    Это не юрист сказал а знакомый механик.и не утверждением а примером.подскажите тогда пожалуйста принцип работы акпп и как она охлаждается и как работает антибукс тогда.если по их словам мы буксовали,зачем тогда антибукс и почему нет защиты от перегрева и почему не встала в аварийный режим если там так все плохо

    - - - Добавлено - - -

    Также почему тогда нет в машине защиты от агрессивной езды?это ж антибукс опять же

    - - - Добавлено - - -

    Как то странно все это.ездили на мерседесе 95 года на е классе.таких проблем никогда не возникало ни с лкп ни с акпп

    - - - Добавлено - - -

    Взяли кредит купили новую надежную машину и понеслось.дефект за дефектом


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя