+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Там хомут не предусмотрен. С горловиной действительно что то не так. Тщательно отбереть ветошью, нанести мыльный раствор на место стыка горловины и радиатора, на прогретом двигателе смотреть откуда пузырить будет.
    дак а если шланг уже слабый стал может и стоит хомут одеть

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир124 Посмотреть сообщение
    дак а если шланг уже слабый стал может и стоит хомут одеть
    Ну так заодно нанести раствор и на стык шланга, выявить место протечки, потом устранить причину.

  3. #23

    По умолчанию

    Может я не так написал. Бежит то вроде не из под горловины, а именно из самого соединения шланга на штырь. Как будто шланг диаметром больше штырь и поэтому есть капли. Капли со шланга капают вниз. Капля набирается и падает. Большого ручья нет. Просто если я одну хамут, не испорчу ли я ещё что то?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Может я не так написал. Бежит то вроде не из под горловины, а именно из самого соединения шланга на штырь. Как будто шланг диаметром больше штырь и поэтому есть капли. Капли со шланга капают вниз. Капля набирается и падает. Большого ручья нет. Просто если я одну хамут, не испорчу ли я ещё что то?
    Подрежь шланг на сантиметр и одень на место.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Может я не так написал. Бежит то вроде не из под горловины, а именно из самого соединения шланга на штырь. Как будто шланг диаметром больше штырь и поэтому есть капли. Капли со шланга капают вниз. Капля набирается и падает. Большого ручья нет. Просто если я одну хамут, не испорчу ли я ещё что то?
    Если известно место протечки, то сначала проверь шланг, хорошо ли он пропускает жидкость. Сними с патрубка и продуй его как следует, в расширительном бачке должно забурлить. Если пропускает легко, то можно одеть хомут, возможно шланг действительно ослаб, хотя я с таким не сталкивался, но в вашем климате Казахстана вполне возможно из за перепада температур. Можно сделать как Сармат говорит, но при неудачном результате обратно шланг длинше не сделаешь.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Если известно место протечки, то сначала проверь шланг, хорошо ли он пропускает жидкость. Сними с патрубка и продуй его как следует, в расширительном бачке должно забурлить. Если пропускает легко, то можно одеть хомут, возможно шланг действительно ослаб, хотя я с таким не сталкивался, но в вашем климате Казахстана вполне возможно из за перепада температур. Можно сделать как Сармат говорит, но при неудачном результате обратно шланг длинше не сделаешь.
    Прям сейчас греюсь стою, и сразу за хамутом. Вечером подую в шланг и скажу что да как. Горловину просмотрел. Все заводское. На сервисе не сварачивали её. Просто антифриз стек со шланга и туда попал и высох)

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Если известно место протечки, то сначала проверь шланг, хорошо ли он пропускает жидкость. Сними с патрубка и продуй его как следует, в расширительном бачке должно забурлить. Если пропускает легко, то можно одеть хомут, возможно шланг действительно ослаб, хотя я с таким не сталкивался, но в вашем климате Казахстана вполне возможно из за перепада температур. Можно сделать как Сармат говорит, но при неудачном результате обратно шланг длинше не сделаешь.
    Любой шланг или патрубок имеет запас (не стоит в натяг) просто он высыхает под старый размер штуцера,а новый чуть меньше...а пузыри пускать какой смысл? Он чего туда воды доливал из болота с лягушками и тиной....

  8. #28

    По умолчанию

    Наверно продавать шланг на наличие препятствий внутри шланга. Ну хамут я уже купил,заодно и дуну в шланг)) мне не тяжело. Уже бы дунул - да че-то горячо)

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Ну в принципе да, запас там есть, обрезать на сантиметр не критично. Пусть пробует с хомутом, не получится, обрезать никогда не поздно.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20170707_115235_vHDR_Auto-1.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	247.1 Кб 
ID:	42177

  10. #30

    По умолчанию

    Хомут должен решить проблему.Радиатор неоригинал,трубка чуть чуть др.диаметра.Проходил такое на Максиме.Все встало как родное кроме такого шланга.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя