+ Ответить в теме
Страница 22 из 41 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 404
  1. #211
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    35
    Toyota Camry седан VI 2.4
    1 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Первые заправки на газе. Расход по трассе вышел 8 литров на 100 км, 300 км дороги 400 р стоимость вместо 1000р на бензине.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	122.4 Кб 
ID:	42975Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	42976Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	42977

  2. #212
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    156
    Toyota camry v40 2.4
    2 0
    Город
    Биробиджан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    ГБО на Приус?! Однако! Месье знает толк в извращениях! В моём регионе никогда не то что не видел подобного, но даже не слышал о таком способе экономии. Мой сосед приусовод по другому экономит. Как только наступают холода приус превращается в ,,памятник" на весь зимний сезон. Он просто перестаёт заводится по причине дохлого АКБ, обычного свинцово-кислотного, который для стартера предназначен. Пару раз прикуривал от АКБ моей Камри, Приус прекрасно заводится. Спрашиваю, чего новый новый не купишь? Говорит, я Приус покупал как экономичную машину, а тут ещё какие то расходы нести на покупку аккумулятора! До работы добирается с другим человеком на его машине (не Приусе). Хотел со мной ездить, но я мягко и ненавязчиво отказал, по причине ,,экономии". Видимо чувак у Васильевой жить учился.:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171209_093616-1.jpg 
Просмотров:	719 
Размер:	332.7 Кб 
ID:	42956
    На приусе 30 точно нет стартера.

  3. #213
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    @35kvartal, тогда зачем на том красном Приусе, сзади справа, ниже заднего фонаря расположен свинцово-кислотный АКБ? К нему и подсоединяли провода с ,,крокодилами" от моего аккумулятора, после чего Приус издал писк, кнопка Start-Stop засветилась и двигатель успешно запустился.

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 35kvartal Посмотреть сообщение
    На приусе 30 точно нет стартера.
    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    @35kvartal, тогда зачем на том красном Приусе, сзади справа, ниже заднего фонаря расположен свинцово-кислотный АКБ? К нему и подсоединяли провода с ,,крокодилами" от моего аккумулятора, после чего Приус издал писк, кнопка Start-Stop засветилась и двигатель успешно запустился.
    У приусов, как и у иных гибридов от тойоты, нет ни стартера, ни генератора, ни коробки передач. Вообщем ничего лишнего. А свинцовый акум только реле стартануть и все, некоторые прикуривают акумом от шуруповерта:) И прикурить можно из под капота в блоке реле, чтобы не лезть к аккуму. И на газу потом даже будет ездить:)

  5. #215
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    У приусов, как и у иных гибридов от тойоты, нет ни стартера, ни генератора, ни коробки передач. Вообщем ничего лишнего. А свинцовый акум только реле стартануть и все, некоторые прикуривают акумом от шуруповерта:) И прикурить можно из под капота в блоке реле, чтобы не лезть к аккуму. И на газу потом даже будет ездить:)
    А как же ДВС то заводится тогда на каждом перекрестке? И откуда энергия в аккумуляторах?

  6. #216
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    @S-GO, я конечно старый и тупой и никогда не владел Приусом, но поясни, какое устройство (агрегат, стартер) даёт первичную прокрутку коленвала для запуска бензинового двигателя гибридного Приуса? Стоял себе полностью ,,дохлый" Приус, подогнали Хонду CR-V, подсоеденили проводами её акум к свинцово-кислотному АКБ Приуса, о котором я писАл выше, но это не возымело никакого эффекта. После чего подсоеденили мой акум ёмкостью 83А/ч, Приус запищал и ,,ожил", засветилась кнопка Start-Stop, нажатие на неё и бензиновый двигатель запущен.

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А как же ДВС то заводится тогда на каждом перекрестке? И откуда энергия в аккумуляторах?
    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    @S-GO, я конечно старый и тупой и никогда не владел Приусом, но поясни, какое устройство (агрегат, стартер) даёт первичную прокрутку коленвала для запуска бензинового двигателя гибридного Приуса? Стоял себе полностью ,,дохлый" Приус, подогнали Хонду CR-V, подсоеденили проводами её акум к свинцово-кислотному АКБ Приуса, о котором я писАл выше, но это не возымело никакого эффекта. После чего подсоеденили мой акум ёмкостью 83А/ч, Приус запищал и ,,ожил", засветилась кнопка Start-Stop, нажатие на неё и бензиновый двигатель запущен.
    Это долгая история и оффтоп. В ютубе полно видосов на тему как работают гибриды от тойоты и есть даже приусы на газу, надо и про гибридные Камри на газу поискать:) Если коротко, то там, где у обычной машины коробка передач, у Камри или приуса два электрических мотор-генератора, вот они и движут машину, тормозят её, запускают ДВС, заряжают тяговую батарею, с которой и производится запуск ДВС, а кислотный 12в АКБ, он только реле включить. А то что в самый первый раз не получилась, то просто плохой контакт.
    Так чем плох автомобиль на ГАЗу, пусти даже с гибридной силовой установкой? Что сжигает мало топлива? Не по Сеньке шапка?

  8. #218
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    А то что в самый первый раз не получилась, то просто плохой контакт.
    Так чем плох автомобиль на ГАЗу, пусти даже с гибридной силовой установкой? Что сжигает мало топлива? Не по Сеньке шапка?
    Угу, этот ,,плохой контакт" третью зиму подряд в подснежный дворовый ,,памятник" превращается. Поэтому и сжигает мало топлива. Хороший способ экономии!
    Кому не по Сеньке шапка, вот те и пытаются ,,экономить" установкой ГБО, хотят и рыбку съесть и костью не подавиться. Ездить на маленькой машине с литровым движком не хотят, а большую содержать денег жалко, русский менталитет такой.
    А ещё есть мороз, коего в Калинграде не бывает, в минус 30 градусов я завожу машину звонком по телефону или с интернет приложения, через 20 минут сажусь пусть ещё не в полностью прогретый, но в уже оживший автомобиль и еду на объект, а хозяин Приуса каждую зиму мечется и ищет с кем бы из соседей добираться на работу на их машинах.
    Исчо фото ,,памятника" нннада?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171213_102549-1.jpg 
Просмотров:	689 
Размер:	111.7 Кб 
ID:	42981

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Так чем плох автомобиль на ГАЗу, пусти даже с гибридной силовой установкой?
    На Приусах стоит другой двигатель, в котором используется цикл Аткинсона с высокой степенью расширения, для ГБО вряд ли подходит.

  10. #220
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    156
    Toyota camry v40 2.4
    2 0
    Город
    Биробиджан

    По умолчанию

    Я живу возле хабаровска и вот только отпустили у нас морозы, -39 было, приус без проблем запускается, правда и расход 9.6 на сотню по городу сейчас показывает. Движку раскручивает ВВБ, а прикуривал я его в том году от маленькой 12 вольтовой батарейки, так как сдох аккумулятор, две недели стоял на улице на стоянке на морозе( в тайланде был) ну и пандора там тоже постаралась, высадила аккумулятор.


 
+ Ответить в теме
Страница 22 из 41 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя