+ Ответить в теме
Страница 23 из 41 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 404
  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Угу, этот ,,плохой контакт" третью зиму подряд в подснежный дворовый ,,памятник" превращается. Поэтому и сжигает мало топлива. Хороший способ экономии!
    Кому не по Сеньке шапка, вот те и пытаются ,,экономить" установкой ГБО, хотят и рыбку съесть и костью не подавиться. Ездить на маленькой машине с литровым движком не хотят, а большую содержать денег жалко, русский менталитет такой.
    А ещё есть мороз, коего в Калинграде не бывает, в минус 30 градусов я завожу машину звонком по телефону или с интернет приложения, через 20 минут сажусь пусть ещё не в полностью прогретый, но в уже оживший автомобиль и еду на объект, а хозяин Приуса каждую зиму мечется и ищет с кем бы из соседей добираться на работу на их машинах.
    Исчо фото ,,памятника" нннада?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171213_102549-1.jpg 
Просмотров:	687 
Размер:	111.7 Кб 
ID:	42981
    Это все от хозяина зависит:) Я тоже не всегда жил в Калининграде, в южной Сибири прожил всю сознательную жизнь, там и познакомился с гибридами, где успешно юзал их. Проблем с запусками не было никогда, ни зимой ни летом. Сейчас после приуса Камри, тоже гибрид. Ничего плохого сказать не могу, разве что выключается мотор на каждом перекрёстке:)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    На Приусах стоит другой двигатель, в котором используется цикл Аткинсона с высокой степенью расширения, для ГБО вряд ли подходит.
    Двигатель почти ничем не отличается от обычного, разве что впускным распредвалом и все. Если следовать вашей логике, то и на бензине не подходит он для работы, там же топливо будет сгорать в камере сгорания:)

  2. #222

    По умолчанию

    Одноклубники, в гибридах для накопления энергии используются суперконденсаторы или ионисторы для накопления энергии....Кстати, мы здесь по этому продукту не уступаем японцам...Кому интересно, могу сбросить ссылку на сайт..., чтобы не рекламировать...мой знакомый занимается их производством, партнёры и лидеры - корейцы....

    - - - Добавлено - - -

    Ионисторы и крутят стартеры в гибридах, он за короткое время отдает и накапливает максимальное количество энергии, рабочий диапазон -45 °до 60°С...

    - - - Добавлено - - -

    Срок службы не менее 10 лет.

    - - - Добавлено - - -

    Суперконденсатор – это современное накапливающее энергию устройство. Суперконденсатор способен:
    - накапливать энергию как батарея;
    - быстро разряжаться и заряжаться как конденсатор.
    В результате электрохимическое устройство отличается:
    - в 10 раз большей емкостью в сравнении с конденсатором;
    - в 10 раз большей мощностью импульсного разряда в сравнении с традиционной аккумуляторной батареей.

    - - - Добавлено - - -

    Преимущества суперконденсаторов:
    - быстрота зарядки и разрядки;
    - малое внутреннее сопротивление;
    - срок службы (минимум 10 лет);
    - отсутствие ограничений по числу циклов зарядки и разрядки;
    - диапазон рабочих температур (от -45?С до +65?С);
    - простые способы зарядки без необходимости контроля;
    - взрыво- и пожаробезопасность, экологическая безопасность, отсутствие токсичных веществ.

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Если следовать вашей логике, то и на бензине не подходит он для работы, там же топливо будет сгорать в камере сгорания:)
    Логики никакой нет, я просто высказал предположение, не более. Но почему то эти моторы используются на гибридах, а не на простых машинах.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Логики никакой нет, я просто высказал предположение, не более. Но почему то эти моторы используются на гибридах, а не на простых машинах.
    Цикл этот, Аткинсона который, был придуман ещё в позапрошлом веке, но подвязать его никуда не могли, в силу того, что он очень узкодиапозонный, те холостых нет и максималка 5000об/мин. Но зато потрясающая экономичность у него. Так вот наш советский инженер его и подвязал его к электромоторам через планетарку. Вроде как хотел запатентовать это безобразие, но его департировали из страны, якобы он представлял угрозу социалистическому обществу. Но самым невероятным и случайным образом, он нашёл себе приют, как и многие умнейшие люди своего времени, в штатах. А того гляди и не ясно ещё, каким был бы наш автопром, не будь в то время агентов влияния в ЦК партии:)))
    А суть Аткинсона в том, что часть ТВС выталкивается в коллектор на такте сжатия, при этом снижая разряжение во впускном коллекторе. У меня есть приятель в Киеве, ездит на Камри гибридной на ГАЗу, проблем нет.

  5. #225

    По умолчанию

    ничего странного не вижу. как владелец 3,5 двигателя скажу так, трасса сказка с расходом в 6,5-7 литров при спокойной езде 110-120 км/ч, в городе же этот мотор бенз просто высасывает ведрами. Вывод таков, что для города идеально устанволен газ, в пробках все одинаково стоят, матиз с 0,8 двигателем и камри с 3,5 и леша с 5,7 зачем платить больше? и еще расход топлива как основной показатель в этом словосочетании это качество бензина, двигатель не чувствителен к качеству а вот на расход влияет сильно. Бенз в Украине говно, так что вывод напрашивается сам собой. Сорри что залез на Российский форум если что

  6. #226

    По умолчанию

    Ты думаешь тут мало владельцев из Украины?)) я когда смотрю на цены бензина у нас - рыдаю

  7. #227

    По умолчанию

    А я смотрю цены в низу списка (там где цена на газ), и сразу появляется ехидная улыбка на лице)))...
    P.S. это так, для боднятия настроения, в грустных ценах нашего бензина...

  8. #228
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Зато мы добывающая страна - нефть у нас есть))) надо же кормить олигафренов (ой, олигархов)

  9. #229

    По умолчанию

    Наши "олигафрены" и без добычи нефти, уже пухнут и в экран тв еле помещаются))).И это все при цене 95го бензина +- 1.2$, и шикарнейшей еврозарплатой +- 120$ в месяц у простых смертных((((((((

  10. #230

    По умолчанию

    @Георгий Одесса, так и внизу рост)) Летом был 9.8-11. Сейчас 13-14


 
+ Ответить в теме
Страница 23 из 41 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя