+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга51 Посмотреть сообщение
    Есть такая штука, под названием аэратор.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аэратор.jpg 
Просмотров:	889 
Размер:	8.2 Кб 
ID:	33091
    Она создаёт давление в бачке. А что это позволяет сделать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Gura, а какая разница: через сканер включать насос или через нажатие на педаль тормоза? В обоих случаях жидкость поступает во все контуры.
    Внутри блока VSС немного другая система клапанов и резервуаров. Вероятно, при тоключённой системе не всё прокачивается.
    На 30-ке для её прокачки был специальный прокачный клапан в блоке. В V40, похоже, немного по-другому сделано

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Whisper Посмотреть сообщение
    Прокачать можно в одиночку, я пользуюсь таким девайсом:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attachment.jpg 
Просмотров:	1177 
Размер:	114.5 Кб 
ID:	33090
    А как именно? Зажимаете педаль, а потом идёте откручивать/закручивать штуцер?

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Она создаёт давление в бачке. А что это позволяет сделать?

    - - - Добавлено - - -


    Внутри блока VSС немного другая система клапанов и резервуаров. Вероятно, при тоключённой системе не всё прокачивается.
    На 30-ке для её прокачки был специальный прокачный клапан в блоке. В V40, похоже, немного по-другому сделано

    - - - Добавлено - - -


    А как именно? Зажимаете педаль, а потом идёте откручивать/закручивать штуцер?
    Я подпирал педаль тормоза брусом)))

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Вот моё мнение - тормозная система не то место, где стоит экономить. В ПРОВЕРЕННЫЙ!!! сервис, пусть специ занимаются своим делом.
    Кроилово ведёт к попадалову!!!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    VVZ56.RU (18.02.2016)

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    228
    Toyota Camry VI Рестайлинг 2.4 MT
    25 6
    Город
    Ростов Великий

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А как именно? Зажимаете педаль, а потом идёте откручивать/закручивать штуцер?
    Конструкция состоит из шланга стеклоомывателя и обратного топливный клапана от ВАЗа. Откручивается штуцер прокачки, на него надевается шланг, другой конец шланга опускается в емкость для сбора жижи, далее прокачивается нажатием на педаль, благодаря клапану воздух в систему не попадает.

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Она создаёт давление в бачке. А что это позволяет сделать?
    Создал давление, потом откручиваешь штуцер на суппорте, жидкость побежала, главное уровень в бочке не проворонить. Или с этим будут какие-то сложности?

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryMan75 (18.02.2016)

  8. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVZ56.RU Посмотреть сообщение
    Парни подскажите как правильно заменить полностью торм жидкость и прокачать систему,какую лучше жидкость купить, дот 4!
    Жидкость можно русскую ДОТ-4(до литра хватит) Прозрачная трубка(диаметр ее должен одеваться на клапан стравливания на суппорте сзади) ключик на 8мм(желательно специальный,не срывает грани) друга который бы качал педаль тормоза.Снимаешь заднее колесо(левое с пр.рулем,правое с лев.рулем) одеваешь шланг на клапан стравл. а другой конец в бутылку.Кричишь другу давай,он несколько раз нажимает педаль и давит на нее не отпуская а ты ключиком откручиваешь клапан и тут же тормоз. жидкость полилась в бутылку.В это время педаль тормоза у друга провалилась до полика и он ее не отпускает пока ты снова не закроешь клапан.Как только закрыл ,друг педаль может отпустить.Ты идешь открываешь бачок и доливаешь свежей тормозухи(важно что бы ты не забыл доливать иначе завоздушишь систему) Раза 2-3 на каждом колесе сделай прокачку жидкости это вытеснит воздух и заменит старую тормозуху на новую

  9. #17
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Жидкость можно русскую ДОТ-4(до литра хватит) Прозрачная трубка(диаметр ее должен одеваться на клапан стравливания на суппорте сзади) ключик на 8мм(желательно специальный,не срывает грани) друга который бы качал педаль тормоза.Снимаешь заднее колесо(левое с пр.рулем,правое с лев.рулем) одеваешь шланг на клапан стравл. а другой конец в бутылку.Кричишь другу давай,он несколько раз нажимает педаль и давит на нее не отпуская а ты ключиком откручиваешь клапан и тут же тормоз. жидкость полилась в бутылку.В это время педаль тормоза у друга провалилась до полика и он ее не отпускает пока ты снова не закроешь клапан.Как только закрыл ,друг педаль может отпустить.Ты идешь открываешь бачок и доливаешь свежей тормозухи(важно что бы ты не забыл доливать иначе завоздушишь систему) Раза 2-3 на каждом колесе сделай прокачку жидкости это вытеснит воздух и заменит старую тормозуху на новую
    Вот интересно, не ужели да же ты про аэратор не слышал? У меня до Камри били Жигули , Опели, Нисан, последние с АБС , прокачивал аэратором. Это же так удобно. Вот на Камрюхе не пробовал. Вскоре поменяю тормозуху, этим способом.

  10. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Жидкость можно русскую ДОТ-4(до литра хватит) Прозрачная трубка(диаметр ее должен одеваться на клапан стравливания на суппорте сзади) ключик на 8мм(желательно специальный,не срывает грани) друга который бы качал педаль тормоза.Снимаешь заднее колесо(левое с пр.рулем,правое с лев.рулем) одеваешь шланг на клапан стравл. а другой конец в бутылку.Кричишь другу давай,он несколько раз нажимает педаль и давит на нее не отпуская а ты ключиком откручиваешь клапан и тут же тормоз. жидкость полилась в бутылку.В это время педаль тормоза у друга провалилась до полика и он ее не отпускает пока ты снова не закроешь клапан.Как только закрыл ,друг педаль может отпустить.Ты идешь открываешь бачок и доливаешь свежей тормозухи(важно что бы ты не забыл доливать иначе завоздушишь систему) Раза 2-3 на каждом колесе сделай прокачку жидкости это вытеснит воздух и заменит старую тормозуху на новую
    Скажи пожалуйста, зажигание надо включать когда прокачиваешь тормозную систему или нет!!

  11. #19
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel959 Посмотреть сообщение
    Скажи пожалуйста, зажигание надо включать когда прокачиваешь тормозную систему или нет!!
    Я менял на заведенном авто, чтобы вакуумный усилитель работал при прокачке. Думаю так правильнее.

  12. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Я менял на заведенном авто, чтобы вакуумный усилитель работал при прокачке. Думаю так правильнее.
    Думаю можно и просто зажигание включить!!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя