+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53
  1. #21

    По умолчанию

    Думаю, ничего не надо включать:) Главное не завоздушить блок АВС.Вот тогда будет жопа:) Ни какая дедовская прокачка не поможет :)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Жидкость можно русскую ДОТ-4(до литра хватит) Прозрачная трубка(диаметр ее должен одеваться на клапан стравливания на суппорте сзади) ключик на 8мм(желательно специальный,не срывает грани) друга который бы качал педаль тормоза.Снимаешь заднее колесо(левое с пр.рулем,правое с лев.рулем) одеваешь шланг на клапан стравл. а другой конец в бутылку.Кричишь другу давай,он несколько раз нажимает педаль и давит на нее не отпуская а ты ключиком откручиваешь клапан и тут же тормоз. жидкость полилась в бутылку.В это время педаль тормоза у друга провалилась до полика и он ее не отпускает пока ты снова не закроешь клапан.Как только закрыл ,друг педаль может отпустить.Ты идешь открываешь бачок и доливаешь свежей тормозухи(важно что бы ты не забыл доливать иначе завоздушишь систему) Раза 2-3 на каждом колесе сделай прокачку жидкости это вытеснит воздух и заменит старую тормозуху на новую
    Можно и самостоятельно прокачивать. В качестве шланга использовал капельницу с аптеки.
    Берем пластиковую чистую бутылку, обрезаем верх. Трубку одним концом надеваем на клапан, второй конец опускаем в бутылку. В бутылку наливаем чистую тормозуху, чтобы конец трубки был погружен полностью в неё. Под капотом доливаем тормозухи до верха. Откручиваем клапан и качаем педаль тормоза. За счет того что трубка в бутылке в тормозухе - на обратном ходе педали забирает жидкость, а не хватает воздух, а капельки кислорода просто поднимаются вверх. Ну и как описано выше "открываешь бачок и доливаешь свежей тормозухи(важно что бы ты не забыл доливать иначе завоздушишь систему)"

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Konstantin_ Посмотреть сообщение
    на обратном ходе педали забирает жидкость
    Ну и как таким методом Вы замените жидкость? Выдавить воздух (прокачать систему)? Да, получится.А заменить полностью жидкость? Нет.Уж если система не завоздушена, то можно тупо, но долго, открутить штуцер, опустив шланг в бутылку, открыть \Разгерметизировать пробку расширительного бачка и ждать, пока не потечет свежая жидкость.С учетом 4-х колес ? На день работы хватит :)

  4. #24

    По умолчанию

    Ну я и писал про прокачку :)
    В случае замены можно использовать спринцовку. Подсоединяем один конец шланга к трубке. Нажимаем на спринцовку до упора, также по возможности выдавливаем воздух из трубки. Далее соединяем второй конец трубки к штуцеру и откручиваем его немного. Спринцовка создаст пониженное давление и ускорит самовытекание. Закрыть штуцер. Жидкость из трубки вылить в баночку. Действия повторить нужное количество раз. Ну и не забываем подливать в расширительный бачок.
    Потратить день для замены тормозухи наверное роскошь.

  5. #25

    По умолчанию

    А как заменить жидкость в ёмкостях цилиндров?
    Ведь жидкость пойдёт из шланга в штуцер, и не будет нормально вытеснять жидкосьт из цилиндров:

  6. #26

    По умолчанию

    [QUOTE=CamryMan75;188780]А как заменить жидкость в ёмкостях цилиндров?
    Ведь жидкость пойдёт из шланга в штуцер, и не будет нормально вытеснять жидкосьт из цилиндров:
    Вот и получается, что вдвоем лучше/качественее.Ведь если жижа под давлением от нажатой педальки тормоза, то и вытекать будет со всякими завихрениями :)

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Вот вы загоняетесь по поводу в сцппортах 20 грамм не поменяется жидкости. Да и фиг с ней

  8. #28

    По умолчанию

    Vладимир, вы специально удаляте тег
    Код:
    [/QUOTE]
    в цитате, чтобы сообщение криво выглядело? Уже который раз замечаю :)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Vладимир, вы специально удаляте тег
    в цитате, чтобы сообщение криво выглядело? Уже который раз замечаю :)[/QUOTE]

    Как умею, уж извините.Чтобы фотка в ответ не влезала.

  10. #30

    По умолчанию

    А можно вопрос. Я тут прочитал и мне правильно показалось что машины с абс могут завоздушится, а именно блок абс и он не будет работать?? Я как то писал что у меня гонит абс и некто не хочет за него браться у нас. Дело в том что после покупки машины я менял все жидкости везде в том числе и тормозуху на сервисе и после этого начала загораться абс у меня в движении. Могли ли они как то неправильно заменить жидкость??


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя