+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70
  1. #61
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
    Как могут быть масла одинакового класса с разной температурой замерзания?
    Я Вам привел конкретный пример Вы или невнимательны, или игнорируете неудобные факты.


    Цитата Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
    -20 это 15W, а -50 это 0W)))))))))))))))
    Какое невежество. Теперь взгляните сюда:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	масло.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	149.1 Кб 
ID:	33218
    Особое внимание рекомендую обратить на 10W-30.

  2. #62

    По умолчанию

    "ccs viscosity" для 5W30 -30 C. и в что вам не понятно? зачем мне температура застывания (pour point)? она каким боком относится к классам SAE?
    цитата " Предельная температура прокачиваемости означает минимальную температуру, при которой насос двигателя в состоянии подавать масло в систему смазки. Это значение температуры можно рассматривать как минимальную температуру, при которой возможен безопасный пуск двигателя."
    а ваша ссылка на иероглифы мне параллельна, я в них не понимаю ничего))) Когда ответ увижу?
    Какие показатели низкотемпературной вязкости, при которой возможен безопасный пуск двигателя для масел класса 5W (5W30) по SAE? - напишите буквами и цифрами)))

    что я должен увидеть за 10W30? что оно застывает при -48?? так это вообще (от слова совсем) не важно, тк свои "10W" по SAE оно получило за ccs viscosity при -25)))))) И вот это реально НЕВЕЖЕСТВО использовать его ниже -25))) так какая разница, когда оно застынет в -50 или -150, если его можно эксплуатировать до -25?

  3. #63
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    О чем спор?

    Если исходить из того что в рамках одного класса масла не различаются то надо брать самое дешёвое и тему можно считать закрытой.

    Если все таки допустить что масла с одинаковыми классами и допусками могут различаться, не обязательно температурой, а например за счет наличия не регламентированных в этих документах присадок, что ИМХО ближе к истине, то с такой же вероятностью можно допустить различие масел Тойота с европейских и японских заводов.

  4. #64
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
    зачем мне температура застывания (pour point)?
    А вот и ответ:
    Цитата Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
    Предельная температура прокачиваемости означает минимальную температуру, при которой насос двигателя в состоянии подавать масло в систему смазки. Это значение температуры можно рассматривать как минимальную температуру, при которой возможен безопасный пуск двигателя."

    Цитата Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
    Какие показатели низкотемпературной вязкости, при которой возможен безопасный пуск двигателя для масел класса 5W (5W30) по SAE?
    В SAE J300 отсутствует понятие "безопасный пуск двигателя". Соответственно, масла не классифицируются по этому нелепому показателю.

    Цитата Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
    так это вообще (от слова совсем) не важно, тк свои "10W" по SAE оно получило за ccs viscosity при -25
    В SAE J300 обозначен НИЖНИЙ предел прокачиваемости для соответствия классу, который для 10W составляет 7000. У приведенного в примере Amsoil 10W-30 CCS=3485!!! - в два раза ниже.

    Цитата Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
    зачем мне температура застывания (pour point)? она каким боком относится к классам SAE?
    Не вопрос, будем отталкиваться от SAE J300. Имеем 2 масла одного класса: Toyota 10W-30 (CCS 5666) и Amsoil SS 10W-30 (CCS 3485). Какое масло будет легче прокачиваться при -25 градусов?

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Не вопрос, будем отталкиваться от SAE J300. Имеем 2 масла одного класса: Toyota 10W-30 (CCS 5666) и Amsoil SS 10W-30 (CCS 3485). Какое масло будет легче прокачиваться при -25 градусов?
    То которое будет не палёнка...

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    То которое будет не палёнка...
    +100

    без спроса прощаюсь), "маслолюбителям" не буду мешать копаться в отработке и отменять классификации и стандарты)), что хотел сказать - написал, кто читать умеет, тот прочтёт)

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
    +100

    без спроса прощаюсь), "маслолюбителям" не буду мешать копаться в отработке и отменять классификации и стандарты)), что хотел сказать - написал, кто читать умеет, тот прочтёт)
    Да напрасно ты обижаешься,это я так, для разрядки температуры! Я уже писал тем было много и всегда переходила в спор, конечно инфы закачали много..думаю многим будет полезна!

  8. #68
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
    без спроса прощаюсь)
    Очень жаль. Теперь простой вопрос останется без простого ответа, хоть и неудобного. Нужно было прислушаться к совету в посте № 41.

    Цитата Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
    "маслолюбителям" не буду мешать копаться в отработке и отменять классификации и стандарты
    Где Вы узрели "копание в отработке" и отмену классификации и стандартов? Разговор шел предметный в рамках классификации и стандартов. Но обмена аргументированными мнениями не получилось.

  9. #69
    Новичок Array
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    2
    Camry acv40
    0 0
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    покупал в железе 5в 30 отстой

  10. #70
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Баловство. (с)


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567