+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86
  1. #11

    По умолчанию

    Не будет ли хуже после смазки? я бы не стал мазать, все таки дороги у нас не без пыли и песка.

  2. #12
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zema090 Посмотреть сообщение
    Не будет ли хуже после смазки? я бы не стал мазать, все таки дороги у нас не без пыли и песка.
    внутреннюю часть смазать и ничего не будет, как туда что-то залетит? а вот стаб поменьше точить будет. Внешнюю нафиг

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    95
    Camry V50 2.5 Престиж + Camry V70 2.5 Luxe Safety
    22 33
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    А какую смазку использовали?

  4. #14
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    А какую смазку использовали?
    У точки опоры идет вместе со втулками

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    У точки опоры идет вместе со втулками
    Поясни, пожалуйста для особо одаренных, что за точка, что за опора, нихрена не понял... Кстати, скользящий проворот втулки вокруг прутка стабилизатора не предусмотрен, все перемещения только за счет упругости резины, рано или поздно смазка высохнет, грязь все равно попадет, абразив начнет съедать пруток, далее стуки - бряки... ИМХО, смазывать втулку - вредный совет!

  6. #16
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Поясни, пожалуйста для особо одаренных, что за точка, что за опора, нихрена не понял... Кстати, скользящий проворот втулки вокруг прутка стабилизатора не предусмотрен, все перемещения только за счет упругости резины, рано или поздно смазка высохнет, грязь все равно попадет, абразив начнет съедать пруток, далее стуки - бряки... ИМХО, смазывать втулку - вредный совет!
    точка опора фирма такая, самая известная по этому направлению продукции (вроде)
    а на счет совета проверим) скрипы были только у тех, кто смазывал снаружи, как написанно в инструкции, есть те кто не смазывал вообще - у них скрипа нет, я решил смазать изнутри. А по поводу у кого быстрее заскрипит или съест стаб время покажет, я свой пробег запомнил при замене

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    смазывать втулку - вредный совет!
    Вот вот и я о том же, никому никогда не стал бы такое советовать.

  8. #18
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zema090 Посмотреть сообщение
    Вот вот и я о том же, никому никогда не стал бы такое советовать.
    так были ли случаи скрипа при смазывании поверхности втулки изнутри? я вот ни одного еще не вычитал, у всех скрипы начинались, как только смазывали по инструкции, т.е снаружи! в любом случае рекомендую запомнить пробег при постановке этих втулок, в идеале конечно желтых, чтобы нагляднее было по итогу у кого быстрее чего съест

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Кстати, скользящий проворот втулки вокруг прутка стабилизатора не предусмотрен, все перемещения только за счет упругости резины, рано или поздно смазка высохнет, грязь все равно попадет, абразив начнет съедать пруток, далее стуки - бряки... ИМХО, смазывать втулку - вредный совет!
    Скользящий проворот стабилизатора втулки стаба предусмотрен, незначительный, но все же он имеет место быть, не путайте втулку с сайлентблоком. Если вы меняли втулки стаба, то могли обратить внимание, что оригинальная втулка она как бы пропитана составом что-то типа парафина, именно из за этого состава оригинальные втулки редко скрипят после замены (но бывает). У меня сейчас стоят неоригинальные резиновые втулки, по поверхности касания стаба нанес тонкий слой смазки для направляющих суппортов (неразрушающая резину смазка) чтобы не скрипело. Считаю что при установке полиуретана - внутреннюю часть втулки мазать обязательно, иначе полиуретан сгрызет стабилизатор за 1-2 года, материал достаточно прочный. А то что стаб легко будет проворачиваться во втулках - это нормально, лишь бы не болтался в отверстии. Такое вот мое ихмо по данному вопросу.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Gerasimov SK (16.08.2016)

  11. #20
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Скользящий проворот стабилизатора втулки стаба предусмотрен, незначительный, но все же он имеет место быть, не путайте втулку с сайлентблоком. Если вы меняли втулки стаба, то могли обратить внимание, что оригинальная втулка она как бы пропитана составом что-то типа парафина, именно из за этого состава оригинальные втулки редко скрипят после замены (но бывает). У меня сейчас стоят неоригинальные резиновые втулки, по поверхности касания стаба нанес тонкий слой смазки для направляющих суппортов (неразрушающая резину смазка) чтобы не скрипело. Считаю что при установке полиуретана - внутреннюю часть втулки мазать обязательно, иначе полиуретан сгрызет стабилизатор за 1-2 года, материал достаточно прочный. А то что стаб легко будет проворачиваться во втулках - это нормально, лишь бы не болтался в отверстии. Такое вот мое ихмо по данному вопросу.
    я не заметил на старых смазку т.к снимал не сам. а в сервисе
    но теперь думаю, споров о вредных советах станет меньше)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя