+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию Нужен совет. Хочу купить лодочный прицеп для небольшой пвх с мотором. Не повредит АКПП.

    Нужен совет. Хочу купить лодочный прицеп для небольшой пвх лодки с мотором. Не повредит коробки. Может кто жксплуотировал. Какие мнения?

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    46
    Toyota Camry v40 2.4
    2 4
    Город
    Ростов на Дону

    По умолчанию

    не эксплуатировал, но был случай у знакомого: он владелец Ниссан Тиана 2014г.в v6 2.2 или 2.4 обем не помню, АКПП, появилась потребность в прицепе, дилеры не рекомендовали, говорят коробка умрет. А так попадались мне по трассе v40 с прицепами, но наверно на механике. В книге эксплуатации, я не нашел запрета для буксирования прицепа, на стр. 131 в разделе правильная езда говориться лишь о том что при буксировании прицепа не включайте повышенную передачу, т.е. двигаться не в привычном режиме D, в 4.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O_x Посмотреть сообщение
    не эксплуатировал, но был случай у знакомого: он владелец Ниссан Тиана 2014г.в v6 2.2 или 2.4 обем не помню, АКПП, появилась потребность в прицепе, дилеры не рекомендовали, говорят коробка умрет. А так попадались мне по трассе v40 с прицепами, но наверно на механике. В книге эксплуатации, я не нашел запрета для буксирования прицепа, на стр. 131 в разделе правильная езда говориться лишь о том что при буксировании прицепа не включайте повышенную передачу, т.е. двигаться не в привычном режиме D, в 4.
    На Тиане вариатор если она не полноприводная.В нормальном режиме без фанатизма будет все Ок.К меня брат на рыбалку прицеп таскает а у него DSG и ничего.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    На Тиане вариатор если она не полноприводная.В нормальном режиме без фанатизма будет все Ок.К меня брат на рыбалку прицеп таскает а у него DSG и ничего.
    Что без фанатизма, это само собой. Темболее что лодочный прицеп сам по себе не тяелый, и лодка с мотором кг 80. Мне кажется не страшно для АКПП.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.02.2016
    Сообщений
    46
    Toyota Camry v40 2.4
    2 4
    Город
    Ростов на Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    Что без фанатизма, это само собой. Темболее что лодочный прицеп сам по себе не тяелый, и лодка с мотором кг 80. Мне кажется не страшно для АКПП.
    Как вариант посчитать вес лодки и прицепа, сравнить с допустимой грузоподъемность машины. Я думаю то на то и выйдет.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O_x Посмотреть сообщение
    допустимой грузоподъемность машины.
    Вы не путайте две разные вещи: тащить на себе или тянуть прицепом

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    Нужен совет. Хочу купить лодочный прицеп для небольшой пвх лодки с мотором. Не повредит коробки. Может кто жксплуотировал. Какие мнения?
    Обратите внимание на конструктив крепления фаркопа. Есть несколько решений, но покаместь не встретил не одного идеального.
    Сам недавно поставил американский фаркоп для перевозки велосипедов. Крепится не за лонжероны.

    Что-то не совсем доволен конструкцией крепления. Хиленько как-то Но для великов - хватает.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hitch4.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	33183Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hitch3.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	21.1 Кб 
ID:	33184Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hitch2.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	5.2 Кб 
ID:	33185

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    444
    v55
    103 593
    Город
    Алтайский край.
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я на Хариере передний привод , лет 8 назад таскал гидроцикл , дак там мотор 2.4 как на камри и коробка , всё говорили доп радиатор ставить надо на коробку я не ставил , Слава Богу года полтора ездил без проблем....

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    180
    "камри 40 2,4 2007" японка R4
    8 26
    Город
    Кемеровская область

    По умолчанию

    У меня друг на 50ке уже 2 года таскает прицеп с лодкой. Прицепное ставил у ОД. Никаких проблем.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    888 (25.02.2016)


 
+ Ответить в теме