+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Длительный простой приводит в негодность сальники, шланги. Поршневые кольца залегают, как правило. Почитайте: http://bbsauto.ru/dolgiy-prostoy-avtomobilya-ne

    По VIN это обычная Camry V40 комплектации Prestige (двигатель 2.4 л, АКПП, левый руль, четыре подушки безопасности, парктроников нет). Цвет - пепельно-серый, салон - светлая кожа. Произведена в Японии в августе 2008-го для рынка Европы.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Код модели: ACV40L-AEANKW (мой). На шильде под капотом

  3. #23

    По умолчанию

    Спасибо за информацию. Где вы это всё прочитали? Парктроники есть - может старый хозяин поставил? Машину изредка всё равно выгоняю, переделываю кое что. За время простоя заменил штатное головное устройство на Pioneer AVH-X8700BT. В дверях передних поставил E.O.S. Maestro HD-650. Твитеры на подиумах E.O.S. PLXT. В багажник сейчас встроен GROUND ZERO GZIW 300X. Усилители E.O.S. АЕ-300.1 и E.O.S. AE-475. Установил камеры и спереди и сзади с выводом на экран. Сегодня заказал диски колёсные MAK Zenith 6,5х16 pcd:5x114,3 et:45 dia:60.1 цв:HS. Готовлюсь понемногу к эксплуатации.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Absinthium, Вы очень серьёзный пользователь, максимально подготовились к эксплуатации автомобиля! Зимой в Томске очень холодно? Для надёжного и беспроблемного пуска двигателя зимой нужен хороший АКБ, свечи, маловязкое масло типа 0w20 и качественный бензин. Ещё перед началом эксплуатации (учитывая что машина использовалась кем то другим) неплохо было бы проверить охлаждающую жидкость, тормозную и жижу в ГУРе, может они отродясь не менялись и выработали свой ресурс. С жижей в автомате отдельная песня.
    Эти вещи жизненно важнее аудио-видео ,,фарша" в салоне машины.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Absinthium Посмотреть сообщение
    Где вы это всё прочитали? Парктроники есть - может старый хозяин поставил?
    Парктроники могли быть опцией. В Japancats на Вашу машину они не числятся. Ресурсов в Сети по расшифровке VIN немало. Некоторые регистрацию просят, некоторые деньги. К последним с ходу обращаться не надо, зачастую там то же самое, что и на бесплатных, только за деньги.

    Музыка и колесные диски - да, не первой важности опция. Я бы сразу менял масло с промывкой двигателя промывочным маслом. Раза три - точно. Учитывая год выпуска и распространенное мнение, что Тойоты не ломаются, сразу под замену идет антифриз (исключительно на оригинальный), тормозная жидкость, желательно жидкость ГУР. Жидкость в АКПП требует уточнения. Но если пробег за 100 тысяч, то, однозначно, на замену расходники в АКПП. Обязательно обслужить все тормозные суппорты. О них, как правило, забывают и закисшие направляющие приводят в негодность колодки с дисками и ухудшают и без того не шибко эффективную тормозную систему. Все вместе по цене это не дороже музыки, точно.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    это верно, сперва техническое состояфние а потом няшки...ато потом на эвакуаторе кататься с крутой музыкой ена крутых дисках обидно))))

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Парктроники могли быть опцией. В Japancats на Вашу машину они не числятся.
    Думаю просто это косяк каталога Japancats, так как на мою машину (комплектация R4) каталогом парктроники тоже не предусмотрены.

  8. #28

    По умолчанию

    Масло в двигателе и коробке поменял год назад. Менять что-ли опять? Я не ездил почти... Антифриз и тормозную жидкость не менял. Надо сменить, наверное. О замене жидкости ГУР услышал впервые сейчас. Что такое жидкость в АКПП и что значит "обслужить все тормозные суппорты"?

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Об интервалах замены масла в двигателе: http://www.*************/kak-chasto-delat-zamenu-masla/ Первый абзац как раз Вашу ситуацию затрагивает. Там ниже есть табличка от Тойоты с рекомендуемыми интервалами замены масла в двигателе. Считайте условия эксплуатации автомобиля тяжелыми. Пока можно потянуть с заменой, но не долго. Еще на год растягивать не стОит. Промывка двигателя - просто рекомендация. Тут каждый волен решать сам. По той же ссылке есть соответствующий материал.
    Жидкость в ГУР редко кто меняет. Но она там тоже стареет. Жидкость в АКПП - это то самое масло в коробке. Фильтр тоже нужно менять. Как правило, на первой сотне тысяч километров этого никто не делает. Рекомендации от специалиста есть в соседней теме по АКПП. Но если в АКПП меняли год назад, то не надо. Там живучая жидкость.
    Тормозные суппорты нуждаются в ежегодном обслуживании. Для этого нужно снять цилиндр суппорта (это такой элемент, в котором установлен поршень), проверить целостность втулок направляющих, почистить направляющие и нанести смазку на них и на опорные пластины тормозных колодок.

  10. #30

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы. Обязательно ли всё делать в сервисе Toyota? Там всё дороже. Лучше или нет - не знаю. С другой стороны... где найти порядочный сервис? Тут сунулся с Калиной на которой езжу антифриз поменять в контору одну, так чуть без машины не остался. Если бы не сын, а жена за рулём была - точно бы каюк был. Сначала хотел в официальном сервисе Лада заменить. Спросил как происходит замена. Мне человек ответил: "Сливаем старый антифриз, заливаем новый - всего делов." Я говорю, читал мол что не возможно весь антифриз слить. И ещё - промывать не надо? Мне человек ответил: "Поменьше читайте, всегда так антифриз меняем." Я очень удивился, что в официальном сервисе Лада такие рассуждения и решил попробовать пойти в другую контору. Громкое название и внутри вроде бы всё прилично. Аппаратная замена. Промывать тоже отсоветовали, но хоть как я понимаю старый антифриз при аппаратной замене выдавливается по максимуму. Так вот, сын машину забирал после замены. Пока ехал домой - температура зашкаливать стала. Кое как короткими отрывками назад в сервис добрался. Посмотрели - говорят термостат накрылся. Платите, говорят, поменяем. После моего телефонного разговора с ними - поменяли бесплатно. На следующий день в другой сервис загнал диагностику сделал. Там сказали - антифриз течёт. Я опять с картой диагностической в эту контору. Говорят - пусть эти диагносты эту бумажку в известное место засунут - ничего не течёт. Я вроде бы успокоился, но на следующий день на всякий случай заглянул под капот. Смотрю -антифриза почти нет. Еду опять к горе заменщикам. Спрашиваю - да сколько можно к вам ездить? И в таком духе на них. Промазали прокладку термостата силиконом. Затем человек берёт какую-то баклашку с синей жидкостью и открывает бачок(надо сказать, что залили красного цвета). Я спрашиваю - вы заливать собрались? Он тогда отставил в сторону эту баклашку и прёт какую-то бадью с уже коричневой жидкостью. Я говорю - нет уж ребята... Доехал до магазина и купил антифриз который и заливал. Сам долил. Извиняюсь за многословие, но в голове полный раздрай - куда новичку автомобилисту сунуться?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя