+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Да,именно,и будет понятно,как часто стирались ошибки

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schumaher Посмотреть сообщение
    Да,именно,и будет понятно,как часто стирались ошибки
    перефразирую вопрос: стирали на 50 000 (до 20 000), потом проехали 300 000 опять стерли (до 100 000), потом еще 200 000 опять стерли (до 150 000). Что в итоге покажет прога? 550 000, 250 000 или 150 000?

  3. #23

    По умолчанию

    У меня когда стирали ошибку ,сказали не про километраж,а про часы работы двигателя.От предпоследнего до последнего стирания движок отработал столько то-столько то часов!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис67 Посмотреть сообщение
    У меня когда стирали ошибку ,сказали не про километраж,а про часы работы двигателя.От предпоследнего до последнего стирания движок отработал столько то-столько то часов!
    так вот и вопрос, толку от проги если она показывает разницу между девятым и десятым стиранием и напрочь не видит предыдущие 8 стираний с суммарным пробегом 500 000 км?

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    так вот и вопрос, толку от проги если она показывает разницу между девятым и десятым стиранием и напрочь не видит предыдущие 8 стираний с суммарным пробегом 500 000 км?
    Ну толк о думаю есть. Например если хозяин один а интервал до предыдущего стирания несколько десятков тысяч - вероятно пробег реальный, все таки думаю энтузиастов скручивающих пробег между ТО как тут предполагали не так много.
    Или же если хозяина 2, а интервал до стирания значительно больше чем он наездил с его слов, хотя тут уже могут быть нюансы.

    Ну и как минимум, дает представление о том насколько часто в данной конкретной машине возникают ошибки.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Ну толк о думаю есть. Например если хозяин один а интервал до предыдущего стирания несколько десятков тысяч - вероятно пробег реальный, все таки думаю энтузиастов скручивающих пробег между ТО как тут предполагали не так много.
    Или же если хозяина 2, а интервал до стирания значительно больше чем он наездил с его слов, хотя тут уже могут быть нюансы.

    Ну и как минимум, дает представление о том насколько часто в данной конкретной машине возникают ошибки.
    неее мужики, это опять пальцем в небо! без конкретики тут никак

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    неее мужики, это опять пальцем в небо!
    В вопросе реального пробега всегда будет пальцем в небо

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Ну толк о думаю есть. Например если хозяин один а интервал до предыдущего стирания несколько десятков тысяч - вероятно пробег реальный, все таки думаю энтузиастов скручивающих пробег между ТО как тут предполагали не так много.
    Или же если хозяина 2, а интервал до стирания значительно больше чем он наездил с его слов, хотя тут уже могут быть нюансы.

    Ну и как минимум, дает представление о том насколько часто в данной конкретной машине возникают ошибки.
    Вот об этом я и веду речь! Ты берешь машину на спидометре 200 000, прога показывает, последние стирания 50 000 км назад, а время показывает миллиарды часов работы - это говорит о том, что нормальная эта машина!

    - - - Добавлено - - -

    Или вариант - пробег на машине 100 000, а ошибки стирались 5000 назад. Зачем их стерли??????????

  9. #29

    По умолчанию

    При чем тут официалы или нет? Техкарту для страховки когда делаешь, эти данные и заносятся в базу. 4 или 5 машин просмотрел, пока не нашел нормальную, во всяком случае последние 5 лет похоже на правду.

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    При чем тут официалы или нет? Техкарту для страховки когда делаешь, эти данные и заносятся в базу. 4 или 5 машин просмотрел, пока не нашел нормальную, во всяком случае последние 5 лет похоже на правду.
    Ааа, ТО в смысле ТехОсмотр а не ТехОбслуживание, тогда да, тема.
    Только если кто-то заранее готовился к продаже и подавал неверные данные как тут писали.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя