+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1

    По умолчанию антифриз в масле

    Подскажите пожалуйста. Пошёл антифриз в масло. При снятии гбц прокладка не пробита.что может быть ещё кроме этого?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Может быть трещина в блоке цилиндров. Совсем недавно об этом тут тема была, поищите.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Может быть микротрещина в самой головке, может повело головку. На стенд её, на проверку и опрессовку.

  4. #4

    По умолчанию

    могу мотор подогнать ))))) 50р епта

  5. #5

    По умолчанию

    Возил голову на просвет на микро трещины не чего не показало. Поменял прокладку под гбц. Поездил день ушёл антифриз, поднялся уровень масло.

    - - - Добавлено - - -

    Возил голову на просвет на микро трещины не чего не показало. Поменял прокладку под гбц. Поездил день ушёл антифриз, поднялся уровень масло

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Её опрессовали под давлением? На предмет поведённости проверили?
    Когда первый раз ОЖ попала в масло, перед этим был ли перегрев двигателя? Либо обороты загоняли в красную зону?
    Был же какая то причина.
    Если головку проверили досконально, придётся проверять блок. И всем известна болезнь 2AZ.
    http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-n...151677861.html

  7. #7

    По умолчанию

    Да все проверили. Первый раз когда ож попала в масло , заметил что показатель темп резко поднялся и тут же встал на место и держал положенную темп. После проехал 5 км и заметил пар из глушителя. Сейчас после ремонта испарений нет, свечи чистые. А на щупе 2 уровня масла и эмульсия появилась. Мне моторист говорит про какой-то тепло обменник?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Два уровня масла и эмульсия однозначно говорят о том, что сообщаются система охлаждения и система смазки. Пар и запах из глушителя вторичное подтверждение. Если ГБЦ проверили досконально и она в порядке, и прокладка новая, придётся опять разбирать и проверять блок, другого не дано. Могу только по сочувствовать. Но нет худа без добра, осмОтрите поршневую, износ колец, колпачки, клапана и прочее.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    макс 1984 (17.03.2016)

  10. #9

    По умолчанию

    камри ваще какая? профиль не заполнен, если перегревал и прокладка целая то надо в блоке микротрещину на гильзе искать. обычно на 4м бывает- самый горячий целиндр но не факт.

  11. #10

    По умолчанию

    Что худшее меня ждёт?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя