+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    3
    камви v40
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию Закусывает руль после замены рейки и насоса камри v40 2007 г

    Всем вечер добрый. Ситуация такова. Закусывало руль,гудел насос и в итоге поменял рейку вместе с насосом. Все восстановленное(в хорошей компании випгур,с ними давно работаю). Все установили на машину,прокачали систему,в общем все сделали как надо. Выехав из сервиса обнаружил что руль,не возвращается в исходное положение,крутиться с перекатами(как будто отключается насос) закусывает. И только на ходу(вроде как). Посоветуйте куда смотреть?
    PS:перед заменой был небольшой стук когда немного шатаешь руль,после замены рейки он пропал.(было похоже на люфт в рулевом вале).

  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    3
    камви v40
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Не ужели никто не может подсказать?((

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    дело в рейке, там подшибник если перетянут, то будет подкусывать и тугой, в итоге может рассыпаться прям по трассе( руль заклинит) это серьезно. ехай в сервис где ставили объясни ситуацию, тут врятли че найдешь.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.02.2016
    Сообщений
    54
    CAMRI V40 2.4 2007. R-4
    8 6
    Город
    оренбургская обл

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sXe Посмотреть сообщение
    Не ужели никто не может подсказать?((
    Я знаю что эти закусы происходят по описанию в книге по ремонту и прокачке гидроусилителя, там описано как правильно прокачать с отключенными свечами .
    Если что пиши объясню

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    3
    камви v40
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Косяк нашли,дело в крестовине. Временно смазали пока дальше катаемся. Вопрос:есть ли отдельно крестовина на эту машину или вал в сборе покупать надо?

  7. #7

    По умолчанию

    отдельно только колхозить, вал в сборе идет, тут гдето тема была по замене крестовины, ищите.

  8. #8

    По умолчанию

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=12623 А может и не было никакой проблемы с рейкой

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sXe Посмотреть сообщение
    Косяк нашли,дело в крестовине. Временно смазали пока дальше катаемся. Вопрос:есть ли отдельно крестовина на эту машину или вал в сборе покупать надо?
    я вам ссылку на тему выше кинул. Там этот момент обсуждался

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    138
    Camry V55 Exclusive
    4 11
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sXe Посмотреть сообщение
    Всем вечер добрый. Ситуация такова. Закусывало руль,гудел насос и в итоге поменял рейку вместе с насосом. Все восстановленное(в хорошей компании випгур,с ними давно работаю). Все установили на машину,прокачали систему,в общем все сделали как надо. Выехав из сервиса обнаружил что руль,не возвращается в исходное положение,крутиться с перекатами(как будто отключается насос) закусывает. И только на ходу(вроде как). Посоветуйте куда смотреть?
    PS:перед заменой был небольшой стук когда немного шатаешь руль,после замены рейки он пропал.(было похоже на люфт в рулевом вале).
    У меня и закусывания и постукивания решились заменой вала. Крестовина какая-то подходит от какого-то Ниссана и от российского чего-то - уже обсуждалось на форуме, но нужен кулибин, чтобы этот колхоз установить. В прошлом году оригинал вала обошелся в 7500. Говорят, что вроде есть Корея за 3500, но мне почему-то не попалась.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя