+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    187
    Тойота Камри V40 2.4
    5 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Такое у моего деда тоже было. Сначала руки потом ноги , а потом все прошло.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Очень аргументированный ответ в теме о технической реализации подогрева руля. Есть желание потолочь воду в ступе? Для этого существует раздел курилка. Тут недавно один деятель нёс подобную чушь, пришёл злой дядька модер да жамкнул по кнопке и успокоил флудера навсегда. Уважай участников форума.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    187
    Тойота Камри V40 2.4
    5 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Технически написано первый раз. Салон авто прогреется быстрее в сильный мороз чем коробка. По моему это понятно. Сложного ничего нет. Если я не хочу попасть на ремонт АКПП , то лучше лишних 10 мин. постою во дворе. И за это время салон прогреется полностью в результате чего отпадает надобность в обогреве руля. Если аргументов мало то посмотрите прайс на ремонт АКПП. Еще нужны аргументы ? Рядом ветка ПОЧЕМУ ВИБРАЦИЯ АВТО ? Да потому . Прогрел руки и по коробке. Стоять времени нет.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romashca Посмотреть сообщение
    Салон авто прогреется быстрее в сильный мороз чем коробка. По моему это понятно. Сложного ничего нет.
    Салон то прогреется, а руль лично у меня остается холодным, так что смысл в этой опции есть. Про прогрев коробки вообще речи здесь не шло.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    187
    Тойота Камри V40 2.4
    5 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Что так трудно понять ? Для начала движения кроме прогрева руля нужно прогреть основные агрегаты. Время прогрева ДВС и АКПП сопоставимо с полным прогревом салона. Может мне еще кто объяснит что греть машину не нужно , а нужно прогреть только руль.

    - - - Добавлено - - -

    Если салон прогрелся значит печка дует достаточно теплым воздухом. Поверни диффузор на баранку и будет тебе счастье.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romashca Посмотреть сообщение
    Технически написано первый раз. Салон авто прогреется быстрее в сильный мороз чем коробка. По моему это понятно. Сложного ничего нет. Если я не хочу попасть на ремонт АКПП , то лучше лишних 10 мин. постою во дворе. И за это время салон прогреется полностью в результате чего отпадает надобность в обогреве руля. Если аргументов мало то посмотрите прайс на ремонт АКПП. Еще нужны аргументы ? Рядом ветка ПОЧЕМУ ВИБРАЦИЯ АВТО ? Да потому . Прогрел руки и по коробке. Стоять времени нет.
    Мне например нравится как человек сделал себе любимому приятно! И поделился радостью с другими..выложил полный фото отчёт,за что ему огромное спасибо! Я например себе поставил бы тоже....просто заморачиваться лениво,вроде обхожусь и обходился без этого. Но был бы автор рядом доверил свой авто чтоб установил эту опцию! А сравнивать с прогревом АКПП не совсем правильно,на месте коробка прогревается не полностью..не зря когда меняют масло говорят проехать км 15 чтоб выйти на рабочий режим и где такая инфа,что нужно греть по пол часа? движок прогрет до 50 градусов и достаточно,дальше прогреется в движение вместе с коробкой..разумеется не давить тапок в пол! А вот тут как раз и пригодится опция подогрева как о обогрев сидений.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от romashca Посмотреть сообщение
    Поверни диффузор на баранку и будет тебе счастье.
    Обмотай себе коробку подогревом и чехол одень и будет тебе двойное счастье!

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    187
    Тойота Камри V40 2.4
    5 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Не надо тупить. Диффузоры печки для того и сделаны поворотными что бы направлять струю воздуха. Ни кто не говорил что это плохо. Разговор идет о необходимости данной опции. Все написано подробно , но я не думаю что сейчас человек триста кинулись заказывать подогрев руля. Опять же была реплика о том что нет времени греть авто. Вот теперь знающий человек написал технически грамотно что нужно коробку обвязать подогревами и сразу в бой.

  8. #28

    По умолчанию

    Ну холодный руль меня ненапрягает. Да и машина с автозапуска греется и проблема уходит с рулем. Даже если срочно ехать без долгого прогрева то после 5 мин езды руль уже теплый. Но я очень хорошо понимаю автора. Наверно он так же как и я любит свою машину и хочет что бы в ней было все. Я бы тоже хотел подогрев но вряд ли бы пользовался им))) автор коасавчик)) хотелось бы так же заморочится да боюсь руки недойдут либо головой недодумаю))

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Альтернатива рукавичкам:



    И более концептуальный вариант:


  10. #30
    Новичок Array
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    20
    камри v40 2.4
    12 0
    Город
    Северодвинск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Есть желание потолочь воду в ступе? Для этого существует раздел курилка.
    господа, вот действительно, к чему эта болтовня, тема не о том нужен подогрев руля или нет, а о том как его реализовать тому, кто для себя решил, что нужен. Начнет человек инфу собирать для этого, найдет подобную тему, а там вместо технических вопросов одна демагогия.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя