+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Акустика

  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Если речь об этом, то могу описать в общих словах.
    Поделитесь пожалуйста. У меня тоже хрустит немного, стекло вроде как родное.
    Когда покупал не хрустело, а через несколько месяцев появился. Ну не знаю то-ли хруст то-ли скрип.
    Я это связал либо с плохими дорогами либо с воздействием солнца.
    У прежнего хозяина машина была затонирована в глухую и ездил он я так понимаю в основном по городу или по трассе.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя сейчас не хрустит вроде. Возможно облицовка над комбинацией приборов скрипела, там одна клипса болталась.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Не совсем понял что имеется в виду под «лобовиками». Если речь о ветровом стекле и торпедо, то данный «хруст» легко лечится. (В большинстве случаев он появляется после замены стекла.) Если речь об этом, то могу описать в общих словах.
    Переднее и заднее стекло. Давление от саба давит на лобовик, хрустит как будто отклеился. Заднее стекло после смены динамиков стало вести себя точно так же.
    На серьезных машинах на автозвуке и то меньше хрустит. Вопрос как????

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Вкусы у всех разные. Но лично я тоже согласен, что повсеместно врезанные в элементы отделки накладные динамики красоты салону не добавляют.

    Если делать красиво, то надо где-то находить или делать решеточки как на передних дверях, врезать их в дверные карты, как-то еще эти отверстия кромить аккуратно.
    Или как вариант делать новые дверные карты с необходимыми местами под динамики.

    Только трудоемкость и стоимость думаю будет кратно другая.

    - - - Добавлено - - -

    Но как минимум не понимаю зачем было накладной динамик ставить на сеточку на торпеде. Почему нельзя было его под сеточку спрятать.
    Никаких изменений в конструкцию не вносил. Просто проклеил виброй и поверх шумкой. Цели участвовать в соревнованиях по автозвуку- нет.
    По поводу красоты, делал сам в первый раз, ну как умею... Вся эта "красота" ушла под слоем шумки. Тем более сверху полка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир1980 Посмотреть сообщение
    И чего он уродливого сделал?????
    Как говорится от большого ума, сначала закатал виброй, а потом начал проставку мастырить. Часть вибры пришлось сдирать, а на холоде без фена - не хотела.
    Опыт штука бесценная!

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Сперва поясню. У меня была ситуация, когда борта торпедо между колонками и блоком индикации («блоком с часами») при контакте с ветровым стеклом во время штурма всевозможных кочек, ям и прочих рельс вызывали напряжный звук наподобие хруста. Если же края торпедо со стороны водителя и переднего пассажира прижать с силой в сторону ветрового стекла, то подобного шума не возникало. Собственно об этом и будет речь. Для лечения нам понадобиться лишь дверной уплотнитель, а также отвёртка с плоским шлицем (или линейка), ножницы или другие инструменты из сумочки водителя (у кого что есть).
    Порядок действий следующий. Отсоединяем передние колонки и блок индикации с электрическими разъёмами (про отсоединение «массового» провода, думаю, все помнят). После отсоединения деталей будут видны те самые ребра торпедо, которые более всего контачат с ветровым стеклом:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	34582
    Именно в этих местах необходимо предусмотреть своего рода демпферы, которые будут гасить «ход». Отрезаем необходимой длины отрезки уплотнителя. Так как мне одного слоя было недостаточно, то поверх одного отрезка наклеил другой такой же длины (у уплотнителя с одной стороны нанесена клеевая основа). Далее получившуюся двухслойную полоску аккуратно проталкиваем с помощью линейки или отвёртки в «щель» до того момента, когда она станет незаметной невооружённому глазу. Таким же образом обрабатываем борт торпедо со стороны переднего пассажира. Вот в общем-то и всё. Рекомендую почистить все отсоединённые детали и «посадочные места». Также на всякий случай проклеил колонки по периметру соприкосновения с торпедо битопластом («антискрипом») и провода, идущие к колонкам и блоку индикации. Finis.)

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nameless (18.10.2017), S-GO (18.10.2017)

  5. #24

    По умолчанию

    Всем привет. Не знаю куда написать,поэтому пишу сюда. У меня Камри 2,4 40. Недавно купил колонки в заднию полку Урал Ак-м овалы. Поставил на фанерную проставки, так как крепления отличались от штатных и магнит был больше по глубине. Дело в том что теперь полка не встаёт на место. Чуть чуть ей не хватает. Я так понял на полке верхней есть сеточки для колонок цельные с самой полкой. С другой стороны сеточки идёт круг пластиковый размером с овальную колонку. И вот как раз этот круг и упирается в борта самой колонки. Казалось бы можно подпилить этот самый круг на полке, но на самой колонке есть ещё выпирающие пищалки. И я боюсь что эти пищалки будут задевать за основную сетку самой полки. Кто как выходил из таких ситуаций?? Может тупо срезать круг и вырезать сетку?? И сделать выпирающию сетку? Я в отчаянии уже))

  6. #25
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    425
    камри v30 2.4 2004г.в.(была) камри v30 3.0 2005г.в.(есть) ГАЗ 31029 (есть) ещё есть ваз 2111
    62 117
    Город
    ТАГИЛ

    По умолчанию

    А если со стороны багажника то есть с низу подиум поставить? То динамики лягут на место или динамики с низу прикрутить. Может так получится.

  7. #26

    По умолчанию

    Тогда магнит упрется в железную штуку) сейчас сфотаю

    - - - Добавлено - - -

    Вот сфотал. При открытом багажнике, происходит небольшое соприкосновение. Так что ниже не как((
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171017_201837.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	178.9 Кб 
ID:	42307

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    425
    камри v30 2.4 2004г.в.(была) камри v30 3.0 2005г.в.(есть) ГАЗ 31029 (есть) ещё есть ваз 2111
    62 117
    Город
    ТАГИЛ

    По умолчанию

    Мммм. Тогда не знаю. Этим бы колоночкам усилок бы не помешал. А случайно с магнитов резина не снимается? Просто видел как то магазине авто звука как резину сняли и магнит стал поменьше.

  9. #28

    По умолчанию

    Они и без усилка играют хорошо. Ну усилок никогда не помешает)) даже штатным колонкам

  10. #29

    По умолчанию

    Я вырезал рёбра жёсткости с полки с обратной стороны и все встало

  11. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Тогда магнит упрется в железную штуку) сейчас сфотаю

    - - - Добавлено - - -

    Вот сфотал. При открытом багажнике, происходит небольшое соприкосновение. Так что ниже не как((
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171017_201837.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	178.9 Кб 
ID:	42307
    Изогнуть торсионы крышки габажника или колонки другие ставить, менее громоздкие.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя