+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    297
    Toyota Camry ACV40 2.4 R4 2008
    2 7
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    У нас в Екб за Ксен в линзованной оптике не шпилят) в туманках стоит ксенон 4300К, часто передвигаюсь по области, так же проблем не было, в ближнем родной ксенон который вообще не светит, без туманок с ксеноном, было бы совсем плохо, вообще я бы на твоём месте поставил 4300К в туманки и ближний и не парился! Ну если конечно у вас проблемы по поводу ГИБДД, то ставь туманки с линзой и в них же ксен я думаю проблем возникать не должно!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в регионах, а вот в Первопристольной- лишение прав.
    А какие у вас проблемы? Конечно если в у вас блоки на самом видном месте то возможно они и спросят с вас за них, а если все красиво сделать, я не думаю что инспектор будет до вас докапыватся и искать где ж у вас блоки розжига, тем более что врятли инспектор разбирается какой комплектации ваш автомобиль) более того он наверняка даже не в курсе что родной ксенон есть только в комплектации R4)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis777 Посмотреть сообщение
    А какие у вас проблемы
    Гайцы все грамотные и умные стали, не хочешь открывать капот, пожалуйста, эвакуатор за Ваш счет, на штраф-стоянку, там эксперт открывает капот, смотрит, далее в суд. А комплектации и где что заводское, а где колхоз они на зубок знают и не только на тойоте. Это их хлеб.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Ну думаю за ксенон врятли эвакуатор вызовут.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    ну а как еще запрет эксплуатации выглядит? именно эвакуатор...


    поэтому только менять линзы на ксеноновые...тогда будут и лампы ксенон, и линзы ксенон...и свет и меньше гемора....

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Ну думаю за ксенон врятли эвакуатор вызовут
    Товарищ снял трос капота с рычага, чтобы нельзя было открыть капот, увидеть колхозный ксенон. Он конечно откупился, но сумма астрономическая. Это история из жизни, ему без прав никак нельзя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от romka Посмотреть сообщение
    будут и лампы ксенон, и линзы ксенон
    Стояли линзованные фары+ксенон колхозный, я ж говорю, гайцы все видят, все знают. Товарищ заказал деповские фары, лампы Филипс с повышенной светоотдачей, поставил, посмотрел и говорит" на хера я столько с колхозным ксеноном ездил, рисковал, когда новые фары светят лучше?"

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Товарищ заказал деповские фары, лампы Филипс с повышенной светоотдачей, поставил, посмотрел и говорит" на хера я столько с колхозным ксеноном ездил, рисковал, когда новые фары светят лучше?"
    Не до всех это доходит, к сожалению. Считают, что лучше с фиолетовыми прожекторами ездить, от которых не видно ничего.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romka Посмотреть сообщение
    поэтому только менять линзы на ксеноновые...тогда будут и лампы ксенон, и линзы ксенон...и свет и меньше гемора....
    И как доказать гайцам что линзы ксенон?
    Вообще кто у нас тут юридически грамотный, на основании какого положения эксплуатацию запрещают?
    Не на основании того, которое запрещает изменять штатную системы автомобиля влияющие на безопасность?
    В таком случае самодельно поставленные линзы для ксенона также могут не прокатывать.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Ну на сколько я помню, запрещается эксплуатация автомобиля с внесёнными конструктивными изменениями. Изменение головного освещения под это подпадает как ни крути....

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    И как доказать гайцам что линзы ксенон?
    на фаре есть маркировка! ... гаец её читает...в первую очередь...

  10. #20

    По умолчанию

    На Камри еще может и прокатит нештатный ксенон.Рядом с работой большой торговый центр.При подъезде круговое движение.Из окна офиса наблюдаю частенько как ближе к сумеркам приезжает машина ГАИ и начинает работу по ,,ксенону".Останавливают в основном машины или очень старые или что то типа лачетти,нексии,фокусы и т.п

    - - - Добавлено - - -

    Кстати сейчас стало очень мало машин где штатно стоит ксенон но нет омывателя фар.Так отсутствие последнего уже наталкивает гаишника на определенные мысли.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя