+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    На днях выполнено обслуживание двигателя: замена свечей зажигания, чистка впускной системы, поменяли колечки на клапанах VVT-i и еще кое-какие мелочи. Заодно поменяли жидкость ГУР, добавили в нее Suprotec (второй этап обработки), также Suprotec был добавлен в АКПП. И вот второй день я не могу узнать машину, так как коробка успокоилась. Как ни странно, снизились вибрации в режиме драйва и реверса при выжатой педали тормоза. Переключения передач и так были едва заметны, а теперь даже при интенсивном разгоне АКПП работает плавно. По утрам стандартно получал пару толчков при переключениях после начала движения, потом все приходило в норму. Тут все понятно, в скором времени нужно менять ATF. Но сегодня этих толчков я не обнаружил. Конечно, если появятся негативные результаты работы, ATF будет заменена сразу же. Но пока все очень здорово.

    Ролик Дмитрия Пучкова о Suprotec, в котором лично я впервые узнал о происхождении этого состава. Советую посмотреть целиком. Кстати, там есть ответы на типичные саркастические вопросы.

    ну етить то колотить! после всех промывок и чисток хоть мочу залей, все работать лучше будет. Вы все нарушаете чистоту эксперимента. Перебрал пол двигателя, заменил всё и вся - двигатель стал работать лучше! спасибо ёпротеку! Ну и причем тут епротек после таких ремонтов???
    Телевизор и реклама - сплошное надувательство. И г. Пучкову и остальным за рекламу платят. Это факт. Просто так на его сайте чудеса не случаются. То же самое на каналах блогеров. Есть реклама, а есть народная мудрость, закрепленная сотнями сервисов и автолюбителей. Вот такая народная мудрость и может являться относительной правдой о каких либо вещах. И с этими фактами уже никто не спорит и не оспаривает. А именно: алюминиевые двигатели - одноразовые, коробки дсг нужно обходить стороной, алюминиевые рычаги умирают за 30т км, и т.д. и т.п. Несмотря на длительность работы фирмы, кучу рекламы и пропаганды, про ёпротек такая хвалебная народная молва не появляется. Значит не факт, что все так шито крыто.
    Относительно рекламы, скажу, что г. Пучков рекламировал как то смартфон хай скрин зеро. Один из знакомых купил, ссылаясь на лестные отзывы аж самого Гоблина. Радость от покупки улетучилась очень быстро. Так что... мозги всем в помощь, по активнее их включайте, думайте, анализируйте

  2. #52
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Минусы интернета в том, что невозможно проверить, пи#дит кто-то или нет. Вот была бы клубная встреча, там бы за шашлыком и обсудили.

  3. #53
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Да, результат вызван не исключительно одним действием, но комплексом, способным на самом деле отразиться на работе агрегатов. Но я описал регламент работ и результаты. Просто поделился впечатлениями.

    Хорошо бы организовать встречу одноклубников, но возможно это лишь в регионах. Далековато мы друг от друга находимся.

  4. #54
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Всем конечно сложно собраться. По своим регионам можно попробовать. Было бы желание.

  5. #55
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Совсем забыл дать небольшой отчет о результатах работы Suprotec в двигателе. Интересно будет для владельцев машин с мотором V6. Сейчас на моей машине мотор работает на втором этапе обработки. Что могу отметить. Во-первых, мотор стал тихим. Он, конечно, и так весьма тихий. Но с Супротеком совсем затих. Две тысячи оборотов - в салоне не слышно движка, три с половиной тысячи - тишина, и, лишь приближаясь к четырем тысячам, появляется характерное рычание. Что такое четыре тысячи на моторе V6? Это такой разгон, который с R4 не получить и при нажатой педали в пол.
    Во-вторых, опять обращаю внимание владельцев с мотором V6, пропал трещащий звук при запуске двигателя. До обработки я слышал этот звук практически после каждой продолжительной стоянки. С Супротеком не слышал еще ни разу. Видимо, состав удерживает масло в муфтах.
    Что касается расхода топлива и динамики, то никаких изменений отметить не могу. Я ни разу не спортивный водитель, мне чужды виражи, а мотор 3.5 исходно обладает мощностью с запасом для маневрирования на трассе.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Совсем забыл дать небольшой отчет о результатах работы Suprotec в двигателе. Интересно будет для владельцев машин с мотором V6. Сейчас на моей машине мотор работает на втором этапе обработки. Что могу отметить. Во-первых, мотор стал тихим. Он, конечно, и так весьма тихий. Но с Супротеком совсем затих. Две тысячи оборотов - в салоне не слышно движка, три с половиной тысячи - тишина, и, лишь приближаясь к четырем тысячам, появляется характерное рычание. Что такое четыре тысячи на моторе V6? Это такой разгон, который с R4 не получить и при нажатой педали в пол.
    Во-вторых, опять обращаю внимание владельцев с мотором V6, пропал трещащий звук при запуске двигателя. До обработки я слышал этот звук практически после каждой продолжительной стоянки. С Супротеком не слышал еще ни разу. Видимо, состав удерживает масло в муфтах.
    Что касается расхода топлива и динамики, то никаких изменений отметить не могу. Я ни разу не спортивный водитель, мне чужды виражи, а мотор 3.5 исходно обладает мощностью с запасом для маневрирования на трассе.
    Надо срочно звонить в межгалактическое представительство ё-протека, ибо ты Камрад - первый, кто дошел до второй стадии и написал про это)))

  7. #57
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Сарказм неуместен. Я в ГУР и двух агрегатах - АКПП и двигателе - получил положительные результаты. Но наш мир устроен так, что есть и те, кому везде мерещатся заговоры. Я сочувствую этим людям.

    Кстати, пробег на одометре - 174 тысячи.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Сарказм неуместен. Я в ГУР и двух агрегатах - АКПП и двигателе - получил положительные результаты. Но наш мир устроен так, что есть и те, кому везде мерещатся заговоры. Я сочувствую этим людям.

    Кстати, пробег на одометре - 174 тысячи.
    ты Камрад нарушил чистоту эксперимента, поэтому я ИМХО твои результаты аннулировал и принять не могу. И самое главное, почти везде и почти все нарушают чистоту эксперимента: меняют масло, чистят весь движок, меняют атф и фильтра, меняют жижы и утверждают что спас их ё-протек! Частая замена масел и всех жиж позволяют нормально работать машине и без моднявых присадок. Меня пол двора ругает, что я слишком незаметно крадусь на машине. Типа могу сбить. Они не слышат двигателя и машину. А я просто медленно качу, чтобы дети случаем не выскочили. Свои узнают по шороху щебенки около подъезда. И это просто своевременный осмотр и замена всех жиж. Кстати двигатель лучше немного слышать, иначе как в "Бумере" может получиться с заводкой заведенной машины. Но за тебя порадуемся, главное шо бы машина каталась)))

  9. #59
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Я полностью проходил весь этап супротека 4 банки. Толк НОЛЬ!!!! Херня полная'!!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456